О наболевшем...

разговоры-разговорчики
max67™

О наболевшем...

Непрочитанное сообщение max67™ »

Парковка за озером Харку недалеко от бывшей лодочной базы.
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.

max67™

Согласно «теории разбитых окон», сформулированной Джеймсом Уилсоном и Джорджем Келлингом в 1982 году (см.: J. Q. Wilson, G. L. Kelling. Broken windows), если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется, а потом начнется мародерство. Иными словами, явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах и вести себя по-свински. В результате возникающей цепной реакции «приличный» городской район может быстро превратиться в клоаку, где людям страшно выходить на улицу.

Любопытная статейка с точки зрения психологов: Мусор на улицах ведет к росту преступности.Целиком можно прочитать тут http://www.seti.ee/narva/modules/news/a ... ryid=30865

max67™

А вот и первые подснежники на берегу водохранилища Паункюла! :unknown:
И нам глаз радует , прямо как в городе ...

max67™

Тискре...
Правда это не мы???
Даже не удивляюсь, что местные закрывают дорогу как только могут, правда они больше о себе пекутся, но кто знает...

Изображение Изображение

ЛиСс

Непрочитанное сообщение ЛиСс »

Немогу не высказаться(слов нехватает,одни пи пи пи пи пи пи)Любил я в одно местечко ездить,поохотиться за краснопёркой(рыбки приличные,до 1,5 влетают :trofei2: )Вот и сегодня вечерком ,решил наведать его после зимы(чтоб половить именно крупную краснопёрку,там нужно поймать момент(после начинает мелкая рыба мешать)Подхожу к месту с трепетом(столько связанно с ним,рыба эта сильна и красива)И уже издалека замечаю пакеты и банки и прочий хлам.И сам отчасти виноват в этом,неудалось сохранить в секрете уловы :wall: (невозможно вытащить рыбу более килограмма незаметно для тех кто находиться неподалёку,тем более мальчишки везде шныряют и всё увидят)Да и сглупу похвастал рыбкой одному человеку(непредпологал что он окажется таким)
Собрал тару(доход всёж :horosho: )и мусор и сел половить.Начала поклёвывать мелочёвка,что вся шла обратно к себе домой.
Спустя с пол часика на другом берегу нарисовалась супружеская чета со спинигами,и направилась прямёхенько к тому месту где я сижу.На мои слова что ловля щуки сейчас запрещенна,они ответили что им никто не запрещал,и начали кидать блёсна рядом с моим поплавком.Неужели в таких случаях только битьё морды помогает?Бесит наглость аборигенов.
1313 не звонил,так как в этой ситуации это бесполезно,знаком с нашими инспекторами.
Уф,выговорился и полегчало сразу.
Тел.55922864

roman-rio
Благодарил (а): 608 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio »

Женя,это наш "крест",который иногда здорово "давит" на психику,когда видишь скотское отношение к Природе и к Себе... .Но есть и плюсы.Хотя бы в самоуспокоении(подобрав чужой мусор-на душе и скверно,и хоть как-то хочется помочь Природе).Да и глядя на меня(я про своих рыбаков) уже практически никто не оставляют за собой мусор(даже пустые пачки сигарет),иногда берут и чужой... .Зато около моего дома,выгружая из а/м мой скарб,всегда выгружаем и мусор,т.к. мусорка рядом с домом... Это уже хорошо...

roman-rio
Контактная информация:

И вот ещё что.Я что-то не "догоняю":ввели залоговую цену за тару(на пив.бутылки и банки и т.д.).Почему не вводят её на алкогол.тару(водочную и винную, и т.п.)? Даже хотя бы на 1еек водка подорожает-всё равно купят-но также есть "стимул" и забрать пустую(хотя бы "санитарам").Что-то очень редко вижу валяющююся тару,которую принимают.А эта...Чем "хуже" водочная тара по сравнению с нестандартной пивной,но имеющая "залоговую блямбу" ? Ведь всё равно идёт на бой(врядли будут отправлять обратно в Чехию,РФ и т.д.).... .Ведь в выйгрыше все(покупатель-не в счёт):и гос-во в виде всяких налогов,и Природа,и мы(нет битой посуды-нет порезов на шинах,на лодках ,сапогах и т.п.).... .Может кто внятно мне растолкует... .В прессе я не видел,но не думаю, что не выгодно... .Мне не понятно... :unknown:

ЛиСс

Непрочитанное сообщение ЛиСс »

Роман,тары из под пива ещё как много валяется,пару годов назад после иваного дня-поехали мы на Маму за судачком(с ним мы пролетели)зато я не поленившись набрал на 70 кроней тары(и всё это на участке метров в 40).Вот так вот бывает,получается прибрался-да и ещё копеечку заработал!
Плохо что пластика много выкидывают,мешки да бутылки.
Тел.55922864

roman-rio
Контактная информация:

Жень,согласен. Мне самому не стыдно собрать-сдать("двух зайцев-одним выстрелом"),но не всегда(даже в основном) возможно,т.к.времена пошли.... Экипаж набираем,вещи и т.п.-места в обрез... .Или на "чужой" а/м... Часто вижу,как вдоль трассы едет велосипедист из местных и ищет-собирает тару... .Если бы ещё всю тару принимали,то местные бы подчистили бы... Меньше грязи,да и с собой бы увозили(ведь не все такие),хоть на литр-другой топлива набрали бы...

roman-rio
Контактная информация:

Сегодня съездили просто посмотреть на р.Ягала. Народу... Но больше всего убивает вот такой "ландшафт".Неужели трудно с собой свой же мусор увезти,если мусорка полная....
Изображение
А на берегу на каждом метре...
Изображение
Изображение

roman-rio
Контактная информация:

Добавлю.Я не пророк,но на след.год закроют этот подъезд.Рядом дачи и лопнет терпение.... Я писал ранее про о.Кахала,что закроют подъезд к каналу из-за скотского отношения к природе и мест.населению. Всё,приехали.... Перекопали. Теперь...не знаю(не ездил ещё).Скорее всего,что а/м- на дороге (а туда поставят знак "Остановка запрещена"),лодку и скарб -на плечо и вперёд через лесок....

roman-rio
Контактная информация:

Вчера,вместо того чтоб заниматься любимым делом,собрал мешок мусора.А потом только... Скоро будет Любимым делом :wall: мусор собирать.Уходя домой ещё мешок насобирал... Дело было на Ягала...

max67™

В пятницу выходя от начальства, на втором этаже офиса выглянул в окно на парковку автомашин, прям под окном стоит новенькая тачка, двери на распашку и два парня лет 20 сидят и едят мороженое, естественно бумажки брошены тут же у дверей на освальт, пришлось гаркнуть, оба выскачили, всё собрали со словами сейчас соберём, тогда нахрена бросали? :unknown:
Кстати муниципальники за мусор брошенный на улице лепят штраф 1000 еек.

Димоныч

Непрочитанное сообщение Димоныч »

Как можно перестроить мышление...

http://video.mail.ru/mail/pdmk/393/787.html

max67™

Хотябы что то... http://rus.postimees.ee/?id=132764

max67™

Как себя вести на частной земле
• Каждый имеет право находиться в частном лесу, собирать в нем грибы, ягоды, ветки и т.д.
• Находясь в лесу, нельзя ущемлять интересы владельца леса, например, тревожить обитающих в лесу животных.
• В частном лесу и на частной земле можно ставить палатки и разводить костры только в местах, которые подготовил для этих целей владелец.
• Для установки палатки и разведения костра на частной земле необходимо иметь разрешение землевладельца.
• На частной земле, которая не огорожена и не имеет соответствующих обозначений, можно находиться от восхода до заката солнца.
Источник: РМ
Вся статья здесь: http://rus.postimees.ee/?id=146102

roman-rio
Контактная информация:

Кстати,в Тори, когда произошла "нестыковка" с мест.населением и приездом полиции,то представитель власти напомнил,что находится у воды(а рядом частная земля) можно только до 23.00... .Там,где нет ч.земли-пожалуйста-а вот тут...извольте, можете рыбачить или обратное-шуметь,но до ...23.00 . :unknown: :wall: :unknown:

max67™

roman-rio писал(а):Кстати,в Тори, когда произошла "нестыковка" с мест.населением и приездом полиции,то представитель власти напомнил,что находится у воды(а рядом частная земля) можно только до 23.00... .Там,где нет ч.земли-пожалуйста-а вот тут...извольте, можете рыбачить или обратное-шуметь,но до ...23.00 . :unknown: :wall: :unknown:
Этот закон из общественного права, в любом общественном месте шуметь только до 23 часов.
К примеру на поляне отдыхают две компании и если одна легла спать , а другая гудит то лёгшая спать компания основываясь этим законом имеет право шумящую после 23 призвать к тишине, стоит незабывать общественное место это там где есть люди кроме вас самого. :yes:
Если хочешь ночью в лесу поорать, убедись что тебя никто не слышит! :jokingly:

max67™

Испекция смотрела в конце мая, а как сейчас?
Кто вообще может определить нормальное ли состояние озера по уровню воды и самотечная труба которую собираются построить на каком должна уровне эту воду регулировать?
Тут по моему должны товарищи учёные по соответствующей специфике проводить анализы и давать рекомендации с учётом нормальной биологической жизни озера в первую очередь. Если отток воды угрожает озеру надо журналистов подымать на уши, те раскопают что куда, если им будет не влом по законам и документам покапаться.

Зашёл на поплавок, а там уже про это отписали http://www.poplavok.ee/forum/viewtopic. ... 2670#62670 :hi:

max67™

Браконьеров — больше, рыбы — меньше http://rus.postimees.ee/?id=147841

Ответить

Вернуться в «У костерка»