Соревнования EÕL

0
Голосов нет

Всего голосов: 0

KASS
Благодарил (а): 907 раз

Соревнования EÕL

Непрочитанное сообщение KASS »

Хотелось бы, чтобы сюда новости писали о соревнованиях под эгидой EÕL.
А то больше нигде ничего никто не видит.
Может, кто-то таблицу сюда с третьего этапа на Тарбья слямзит, чтобы посмотреть результаты, да за Виталика порадоваться. :nu:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
flash
Благодарил (а): 169 раз

Непрочитанное сообщение flash »

Я постараюсь сегодня вечером написать :yes:
flash

Итак, третий этап соревнований EÕL и на всеми нами обожаемом Тарбья.
Всего приняло участие 17 человек. Зоны были поделены следующим образом: 6 / 5 / 6 и начинались они намного правее чем на нашем этапе, примерно с нашей зоны Б. После жеребьёвки попал на место 4 в зоне А. Место ужасное: береговая линия врезалась в берег, а дальше неприятная жижа, так что сидел я на метра 1,5 дальше своих соседей, что очень существенно когда ловишь на штекер. Пришлось ещё немного покосить, чтобы можно было ловить на штекер более менее комфортно. Делал 2 состава прикормки: Сенсас на плотву и ВДЕ на "леща". Соответсвенно 2 дистанции: дальняя на лещика и ближняя на плотву. Из снастей разложил матч и 10-ку для дальнего кордона и 6-ку со штекером для ближнего боя плотвы. После закорма начинаю ловить на 6-ку, рыба отзывается, но размер не очень, да и поклёвку ждать относительно долго. Половил минут 15-20, перехожу на 10-ку.. заброс, другой - тишина.. поднимается ветерок. Беру матч - регулирую глубину и тут рвётся оригинальный кембрик.. засада, нужно перевязывать оснастку ! Решаю продолжить 10-кой. Заброс и ещё один и тут уши режит пронзительный хруст. Так ломается углепластик. Очень расстроился, тем более что удилище не нагружал сильно и махал очень плавно, но видимо оно слишком деликатное и даже при небольшом ветре стоит его откладывать в сторону. Сломалось 9-е колено. Надеюсь удастся починить. Понимаете моё настроение.. прошло около часа, а у меня основная дистанция сгорела, ещё и удилище сломал. Пошёл переделывать оснастку на матч, начал ловить и на мотылика начались поклёвки, но мелкой плотвы и оснастка путалась почти при каждом забросе. Нет так, дело не пойдёт ! Раскладываю по ходу дела 8-ку. Только зря время потерял: клюнуло несколько плотвичек. Настроения нет, но взял себя в руки, отдышался и решаю ловить на 4-й кит краснопёрку с поверхности. Ловил минут 20, клевала почти на каждом забросе, но нужно было попадать очень точно под кувшинку. И тут я цепляюсь оснасткой за травинку и леска обматывается вокруг ствола. Только не это !!! Вытащить нереально, только если обрывать всю оснастку с поплавком. Но взял в руки косу и кое как достаю до кувшинки.. срезаю кустик и вместе с ним оснастку, но благо огрузка осталась. В добавок ко всему промочил ногу и штаны по колено в грязи. Жарко, мокро и вот вот должен пойти дождь. Ладно, решаю одеть шорты и о чудо, они действительно помогли. Тут я расслабился окончательно, терять уже нечего и чтобы не дай бог ничего больше не сломать решаю акууратно половить в удовольствие на штекер плотву. Остаётся 1:50, время ещё есть. Потихоньку начинаю ловить небольшую, но на каждом опускании, много цеплялось мелкой краснопёрки, но вскоре она ушла и я смог продолжить борьбу с ветром. Ловилось хорошо, даже не нужно было прикармливать. Тут после подсечки начинаю открывать штекер и вижу резина вытягивается около 1,5 метров, думал линь. Нет, оказалась щука под кило. Минуты 2 я её катал, а она так и не отцепилась.. Подвёл уже к берегу, хотел взять рукой и тут она отпустила своего живца. Остался я с 100 граммовой плотвичкой, которая уже была не особо похожа на плотву. Так до конца тура я и ловил плотву. Думал поймал около кило, но взвешивание показало 1,9 кг. Фантастика и я второй в зоне. Первым был Тимо, поймавшим 4,9 кг. В основном это был подлещик на матч. Он на штекер даже не ловил. Тойво оказался самым крайним в конце и взял зону, также Энно взял свою зону. Завтра будет очень сложно, но я не сильно переживал на этот счёт. Вечер провёл перевязыванием оснасток, связал новую, навязал поводков. Всё разъехались. На ночь остались только я, Тимо, Костя и Хейно. Вечером посидели у мангала, пожарили шашлычок, наслаждались замечательной погодой. В 22.00 пошли проверять ловится ли подлещик на матч. Половили, оказалось, что у Тимо он откликнулся сразу, в других секторах его не было. Вот так вот ! По прогнозу ночь должны была быть без дождя и с 6 часов должно поливать, поэтому завёл будильник пораньше, чтобы успеть позавтракать и убрать лишние вещи в машину. Ночью приехала пьяная молодежь, в час ночи устроили массовые купания. Потом всё затихло и в часа 2 пошёл дождь. Откуда ? По прогнозу звёздное небо. Просыпался несколько раз, с надеждой, что дождь закончился, но он не собирался кончаться. В 4:30 дождь перестал и в 5:30 у меня был подъем. Голубое небо, редкие облака. Двое местных сидели всю ночь ловили на фидера, а так народ постоянно проходил мимо.
Тактику решил не менял, прикормка та же. После жеребьёвки попадаю в зону Б, место с понтоном (деревянный плотик в воде). Место отличное ! Сразу глубина и без травы. Из снастей раскладываю штекер, 6-ку и 8-ку. Закормил также 2 дистанции.. на 8-ку на лещика и 6-ку и штекер на плотву. Начинаю ловить на штекер. Попадается плотвичка, мелкая, но ловится. Потом нано подлещик, грамм на 20. поймал рыб 10 и перехожу на 8-ку. Там тоже самое. Встала огромная стая подлещика, оснастка даже не доходила дна и поплавок обретал горизонтальное положение. Но вес рыбы 15-30 грамм. Таких подлещиков я ещё не ловил. Минус в том, что я не знал в какой момент подсекать: сразу, на 5-й, 10-й, 15-й секунде ? Короче отловил я 2 часа на 8-ку, поймал штук 50 подлещиков и поимел только одного за 100 грамм. Это была моя ошибка ловить подлещика, ведь по весу он был реально легче средней плотвы. Благо начался ливень и я начал ловить на штекер. Поклёвки на каждом опускании, каждая проводка с рыбой и в таком темпе я ловил минут 40. Потом дождь закончился и штекер начал высыхать, делая его полумокрым.. катать такое удовольствие нереально просто ! Всё застревает. Нужен либо сухой, либо мокрый.. мучаюсь минут 10 и пошёл опять дождь.. продолжаем ловить в комфорте из под зонта. Опять прекращается дождь.. остается уже мин 20 ловли.. делаю закорм чашкой с мотылём с землей и пинкой и ВСЁ ! Я не увидел ни одной поклёвки. Не знаю что произошло, но реально я не увидел ни тычка ! Минут 15 до свистка, сидел и поймал 0 рыб. После взвешивания оказалось, что проиграл соседу всего 100 грамм, а это максимум 5 рыб. Очень обидно. Но всё равно это мне дало второе место в зоне с весом 2,5 кг, 4 очка и 3-е место в итоге. В этот раз удача была на моей стороне, учитывая, что я очень много чего делал не правильно. Больше таких ошибок постараюсь не совершать. Спасибо всем кто верил и поддерживал !
Итого:
1. Тимо (2 очка)
2. Энно (2 очка)
3. Я (4 очка)
flash

Некоторые фото
11734025_598833096926205_674982565_o.jpg
11724874_598833093592872_1933762938_o.jpg
DSC_0186.JPG
DSC_0184.JPG
DSC_0185.JPG
11265253_598934030249445_914743951_o.jpg
11724692_598934016916113_537520988_o.jpg
11734051_598934023582779_143889395_o.jpg
soodla
Благодарил (а): 1167 раз

Непрочитанное сообщение soodla »

Виталик,отличный отчет :good: Только сильные духом не отчаиваются :drinks: :hi: :hi: :hi:
С Ув. Игорь
masterest
Благодарил (а): 1611 раз

Непрочитанное сообщение masterest »

Виталик! Молодец, ты боролся мы за тебя болели :yahoo: . И все получилось. А троица победителей в этом году дают жару :good: :hi:
regina
Благодарил (а): 778 раз

Непрочитанное сообщение regina »

Виталик ,поздравляю! :give_rose:
Молодец,что сумел собраться после неприятных моментов в начале первого тура.Все мысли в эти дни были на Тарбья.
flash писал(а):...Ладно, решаю одеть шорты и о чудо, они действительно помогли....
И суждено тебе,Виталик,все соревнования пройти в своих козырных шортах. :nu:
Спасибо за подробный отчёт. :yes:
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Изображение
flash

Спасибо всем! На казари буду обязательно в этих же шортах .Это как экзамены сдавать в одной одежде,чтобы всё удачно прошло :jokingly: примета однако ,но я всегда следовал ей :jokingly:
gena64
Благодарил (а): 1325 раз

Непрочитанное сообщение gena64 »

Bиталь, на Казари будет 9 градусов :jokingly: МОЛОДЕЦ !!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :hi: :good:
Лучшая весть,когда зовут уху есть.
Ronim
Благодарил (а): 1000 раз

Непрочитанное сообщение Ronim »

Гена так поверх штанов можно одеть :hahaha:
regina
Благодарил (а): 778 раз

Непрочитанное сообщение regina »

Ronim писал(а):Гена так поверх штанов можно одеть :hahaha:
:hahaha: :good:
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Изображение
roman-rio
Благодарил (а): 640 раз

Непрочитанное сообщение roman-rio »

Виталик, :good: :drinks:
BadCompany
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение BadCompany »

Мои шорты подвели меня в Голландии, но все равно равных в Эстонии им нет. Так что Виталик аккуратней с ними за границей:)
Один неудачный день на рыбалке - лучше чем десять удачных дней на работе!
masterest

Всем Здравия!
7-8.05.16 состоялся первый этап соревнований EÕL в Тори. Где Виталик занял третье место :hi: . Молодец, нет слов. Удивляюсь каждый раз, как он находит рыбу или она его :jokingly: . Есть чему стремиться. Уважуха.
Пару слов, как все это было. А нас было четверо :stars: . Виталик, Дима(Batimus ), Я и Юра тренером.
1 Тур.
Нас было 17 и 3 сектора. Жребий нас раскидал в разные сектора, что в принципе радовало. Получили инфу со всех секторов где, что происходило. Я вытянул счастливый 13 :stars: номер и был первый в зоне. Место без течения, болото :sorry: и когда увидел соперников то почесал затылок. Со мной окозались; Toivo, Timo, Konstantin Voznjuk, Jaak и первый раз выступал Kevin. Самые сильные и все рядом :stars: , но от этого только интересней. Не буду детально описывать как проходил первый тур. Темп ловли был хорошим, я столько на штык еще не катал. Мог следить только за Кевином и Яком, остальных уже плохо видел. Я выбрал дистанцию 11 метров так как там была ямка около 20 см. И катать штык быстрей. По темпу ловли понимал что своих соседей обхожу, но как же дальше????. В конце тура появилась надежда, что попаду в тройку. Мое взвешивание первое и вес 4,7 кг. У Кевина 3 с хвостиком у Яка 2 с хвостиком и решающий момент. Тойво достает садок и ...... 5 с лишним. Черт, выругнулся Я. Тимо больше 7 кг :stars: и Костя больше 6 кг. Я четвертый в зоне. Когда увидел их рыбу, то очень удивился. Вся плотка 150+ и бонусы в виде Вимбы. У меня вся рыба от 40 до 70 гр. Мелочь только. Сильно не расстроился. Рыба была, кайф получил, но где найти крупняк? Вопрос на второй тур.
Виталик и Дима были вторыми в своей зоне :yahoo: . Веса конечно удивляли. Teet поднял 7 кг и был первый в своей зоне.
Второй тур.
Жребий нас раскидывает опять по разным секторам))). Я вытянул второй номер. Это самый первый сектор. Як опять со мной))) и только Мати мне известный. Мати был первый в своей зоне. Понимаю, что есть реальный шанс бороться.
Теперь Виталик попадает в группу смерти, Teet, Timo i Kostja но об этом он сам пусть рассказывает. :stars:
Закормились и поехали. Час ловил отлично, но мелочь. Второй час плохо и все время с подбиранием ключика. Як рядом берет две Вимбы поряд, настроение падает жутко. Понимаю, что этой мелочью, что у меня сложно ҡг отыграть. Клев стихает вообще, у остальных рядом тоже. Танцы шманцы не помогают и решаю закармить сильно точку и оставить ее на 15 минут. Ловлю уклейку с каждой проводки :stars: . Жуть, но прикольно. Перехожу обратно и беру от туда сразу три плотки по 70 гр. Так долавливаю до конца тура. В конце сосед Яка берет вимбу и морскую плотку. Взвешивание.
Мой вес 3,1 кг, Яяк 3,2 проигрываю ему 100 гр. Все Капец и тут я конечно расстроился. Его три вимы это 1,5 кг сразу и мелочи только на 1,5 кг. А я мелочи натаскал на 3 кг. Темп ловли в два раза быстрей а результата нет :sorry: . Сосед Яяка больше 4 кг и тоже несколько вимб, ну и Мати 5 с лишним и он первый в зоне и выигрывает кубок. Молодец. Я опять четвертый и конечно улетел как фанера.
Как боролся Виталик и как он выйграл надеюсь отпишится сам. Дима(Batimus). Улител улител вниз во втором туре. Конечно жребий решает многое, но не все. Опыт получен и мне понравилось бороться с монстрами.
Отдельное спасибо Юре тренеру. Приходил, поддерживал, давал инфу как там парни.
Веса конечно ооочень удивили. У Тойво было во втором туре 13 кг :stars: .
Посмотрим, что будет на этих выходных? То что будет интересно и сложно это точно :trubka:
FB_IMG_1462852299193.jpg
received_587131784798667.jpeg
KASS

Дима, спасибо за отчет! :good:
Теперь ты опыта поднабрал и в эту субботу должен хорошо выступить! :yes:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
masterest

KASS писал(а):Дима, спасибо за отчет! :good:
Теперь ты опыта поднабрал и в эту субботу должен хорошо выступить! :yes:
Любомир спасибо за поддержку!
В эту субботу будет все по другому. Посмотрим
KASS

masterest писал(а): В эту субботу будет все по-другому. Посмотрим
Ну да, ты прав - особенно насчет погоды :wall: :jokingly:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
masterest

Жду жеребьевки. Ветер зараза сильный.
Вот первый тур и прошел. Пожалуй, я еще так сильно не слетал вниз. :stars: Весь тур ловил нано плотву от5 до 20 гр. А надо было 50-100гр. Был настроен на подлещика, а он сказал что зайдет завтра))) надо завтра исправлять ошибки. Будем думать. :trubka:
IMG_20160521_090827.jpg
IMG_20160521_090805.jpg
Последний раз редактировалось masterest 21 май 2016, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
KASS

masterest писал(а):Жду жеребьевки. Ветер зараза сильный.
Очевидно, Дима так и не дождался :wall: Ветер, зараза, сильный :hahaha:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
KASS

Одному мне кажется, что соревнования из-за ветра отменили? :sorry: Или Димка сам баном покрыл соревнования? :hahaha:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение
Ответить

Вернуться в «Соревнования.»