SOS

Smirnoff

SOS

Непрочитанное сообщение Smirnoff »

А у меня вот какая хрень. Ума не приложу....постелил ламинад,во всей квартире. Всё "по науке", правильно, грамотно. Подложка 2 мм. Пол не "гуляет", не прыгает. Однако время от времени издаёт в корридоре какой-то идиотский писк, очень похожий на тот, когда пеноплаcтом по стеклу чирканёш... Самое забавное то, что в этот момент нагрузки никакой, лежишь на кровате в комнате, а он там без всякой системы посвистывает... Иногда в час несколько раз пукнет, а порой пару часов молчит, переваривает наверное. И сново за своё!!! Сволочь!!!
Гад, всю ночь сегодня спать не давал.
Знаю, ситуация комичная, но как то не до смеху, если он этой ночью опять надо мной издеваться вздумает...
Есть у кого предположения, что ему от меня надо??? :stars:
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

Sasha

Непрочитанное сообщение Sasha »

Smirnoff писал(а):А у меня вот какая хрень. Ума не приложу....постелил ламинад,во всей квартире. Всё "по науке", правильно, грамотно. Подложка 2 мм. Пол не "гуляет", не прыгает. Однако время от времени издаёт в корридоре какой-то идиотский писк, очень похожий на тот, когда пеноплаcтом по стеклу чирканёш... Самое забавное то, что в этот момент нагрузки никакой, лежишь на кровате в комнате, а он там без всякой системы посвистывает... Иногда в час несколько раз пукнет, а порой пару часов молчит, переваривает наверное. И сново за своё!!! Сволочь!!!
Гад, всю ночь сегодня спать не давал.
Знаю, ситуация комичная, но как то не до смеху, если он этой ночью опять надо мной издеваться вздумает...
Есть у кого предположения, что ему от меня надо??? :stars:
Взможно он хочет есть! Кормить не пробывал? :jokingly:
По существу, отопление давно включили? Может из-за смены температуры "усаживается"?

KASS
Благодарил (а): 907 раз

Непрочитанное сообщение KASS »

Предположения есть, и не самые приятные для тебя, Дима. Начнем с классики. То есть - основание должно быть ровным. Внизу у тебя лаги? А потом ты ставил ДСП, на него утеплитель, и потом подложку. Так? ДСП у тебя твердо было закреплено? Не гуляло ничего? Потому что в этом случае при изменении температурного режима могут и происходить такие писки-скрежеты, на мой взгляд. Другого объяснения не нахожу :unknown:
Если ничего не изменится, то выход только один - разобрать обратно весь ламинат (надеюсь, ты его не на клей же посадил, а просто сборка) и проверить основание. Если есть хоть где-нибудь малейший намек на гуляние основания, то закрепить :sorry: :unknown:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

Smirnoff

KASS писал(а):Предположения есть, и не самые приятные для тебя, Дима. Начнем с классики. То есть - основание должно быть ровным. Внизу у тебя лаги? А потом ты ставил ДСП, на него утеплитель, и потом подложку. Так? ДСП у тебя твердо было закреплено? Не гуляло ничего? Потому что в этом случае при изменении температурного режима могут и происходить такие писки-скрежеты, на мой взгляд. Другого объяснения не нахожу :unknown:
Если ничего не изменится, то выход только один - разобрать обратно весь ламинат (надеюсь, ты его не на клей же посадил, а просто сборка) и проверить основание. Если есть хоть где-нибудь малейший намек на гуляние основания, то закрепить :sorry: :unknown:
Любомир, ламинад стелил на советский паркет, одним непрерывным полотном во всей квартире. Благо с полами в ней повезло. По ходу один из прежних владельцев работал в отросле по дереву, домой таскать не ленился :jokingly:
Работу эту делаю не в первый раз, но вот результат........такого еще небыло. Целый день уже голову ломаю :stars:

Smirnoff

Sasha писал(а): По существу, отопление давно включили? Может из-за смены температуры "усаживается"?
Саш, из-за температуты это мысль. Блин, свист как буд-то воздух выходит... Но вот вопрос, откуда он там берётся? Что-то в этом есть. Быть может из под двери с площадки потдувает холодный под ламинад, в квартире нагревается,расширяется и пердит?

Sasha

Smirnoff писал(а):
Sasha писал(а): По существу, отопление давно включили? Может из-за смены температуры "усаживается"?
Саш, из-за температуты это мысль. Блин, свист как буд-то воздух выходит... Но вот вопрос, откуда он там берётся? Что-то в этом есть. Быть может из под двери с площадки потдувает холодный под ламинад, в квартире нагревается,расширяется и пердит?
Помню, когда меняли паркет... Подняли старый. Под ним было ДСП, которое от каждой стены отступало от 2 до 6 см. Т.е. были огромные щели через которые дул "ветер", продувало сильно. Задули это все дело пеной.
ДСП не меняли. Ровность его была "советская". Ничего не выравнивали. Да и неровность скорее проявлялась бы, если на него наступать в этом месте, тогда предполагаю, он издавал бы звук.
Подложка + паркет. Своей жизнью он не живет.
Думаю, что может из-за смены температуры он может как-то гулять. Но я не строитель. Просто предположение.

busska
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение busska »

луми...играет..и очень хорошо...особенно влияет на сырость..я имею не на воду..а на влажный воздух...так что и как ДСП..и луми..всегда от стенки оставляю зазор..1-2см.....

Смирнов ..скорее всего у тебя где то гуляет пол..токо вот с ветром всё равно маловероятно..так как луми если постелить то он ляжет на пол и своим весом всё примнёт..и ветерок его не подымет...
Псы...или выводи мышей... :nu:
Нашёл прозрак...ищи рыбу

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО

http://forum.spearo.ee/" onclick="window.open(this.href);return false;

dmytroo
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dmytroo »

Ставил у себя в комнатах ламинат прямо на паркет, негде не трещит и не поёт :good:

Юрик-Liss

Непрочитанное сообщение Юрик-Liss »

Smirnoff
А плинтуса уже стоят ? Если стоят,то может очень быть что пол гуляет и пищит как раз стык ламика по плинтусу.Еще есть вариант:если пол набит целиком,(то есть безразрывно,без деформационных-компрессионных швов) вместе с коридором и другой комнатой к примеру.То меняется линейное расширение (как и у бетона) большой пол гуляет не так как маленький,каждый начинает жить своей жизнью и вместе стыка двух полов (комната-коридор) и возможны скрипы,подвижки и расхождения плашек,ну или ламинатин в твоем случае.
(+372)556-95-647 Eesti +7904-636-61-82 Питер (+358)468-119-848 Финн.
Работа это не волк, работа – ворк. А волк – ходить.

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ »

Дима тоже думаю проблема в зазорах с плинтусами или стыки с другими комнатами, для начала попробуй их снять и если ночь пройдёт спокойно проблема точно в них. Согласен с постом Юры выше, сам ложил ламинат и просто помогал знакомым, таких явлений не разу не наблюдал. :nu:
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.

Smirnoff

Рабят, зазоры в сантиметр оставлены по каждой стенке. Ламик уложен одним сплошным полотном по всей площади, 63 квадрата, без порогов. Вчера cнял плинтус по обеем стенкам от входной двери. Ночь прошла спокойно, писк исчез. Обратил внимавие на сам плинтус. Пластик, а по краям отделан резиной. К сожалению сфоткать не могу, фотик не найти. Вся хата завалена одинаковыми банановыми коробками. Да что там фотик, чистые носки всё утро искал. Сижу сейчас на работе и пальцами пошевелить боюсь. :jokingly:
Ах, да. Плинтус. Да все такой видели. Середина его вытаскивается, открывая канал. После установки (удобно то, что к нему идут пластиковые углы вн. и наружные) серёдка вставляется на место, и плинтус расширяется, плотно прижимаясь к стене и полу.
Вполне вероятно, что именно (как сказал Юра) резинка плинтуса и создаёт при трении этот идиотский писк. Попробую натереть ее житким силиконом, эксперемента ради. А там поглядим.
Всем огромное спасибо за участие!!! :drinks:

max67™

Я пользую такой же только без резинки, не скрипит и дешевле. :yes:

Smirnoff

max67™ писал(а):Я пользую такой же только без резинки, не скрипит и дешевле. :yes:
Игорех, я тоже искал тот, что по дешевле. 2,5 метровые стоят в Баухаусе 38 еек

max67™

Smirnoff писал(а):
max67™ писал(а):Я пользую такой же только без резинки, не скрипит и дешевле. :yes:
Игорех, я тоже искал тот, что по дешевле. 2,5 метровые стоят в Баухаусе 38 еек
В Weldooris"е они были самые дешёвые два года назад(около 40), а с резинкой стоили от 60 и выше в разных магазинах. :nu:

Smirnoff

Нужен срочно сантехник обрезать и заглушить пластик-трубы. Работа мелкая, но не геморная :hi: :drinks: :drinks:

владислав

Непрочитанное сообщение владислав »

Что за ртубы? ППР Алупекс и какой Диаметр?
58047779

kulimuli

Непрочитанное сообщение kulimuli »

я сантехник, звони 56121716
даже если не будет клёва, то всё равно будет клёво.

Smirnoff

Без понятия, я в этом не особо. На работе снесли бар, из пола торчат, 4 штуки. Да, работа под фирму, чек нужен будет.

Sasha

kulimuli писал(а):я сантехник, звони 56121716

Вопрос по делу:

4-ёх этажный дом! Скажу честно построен херово, но недавно! Оторвать бы руки тем, кто строил.
На 1-ом этаже - напор воды слабый.
На 2-ом - нормально.
На 3-ем - хорошо.
На 4-ом - херово!

Доктор, это лечится?

max67™

Sasha писал(а):
kulimuli писал(а):я сантехник, звони 56121716

Вопрос по делу:

4-ёх этажный дом! Скажу честно построен херово, но недавно! Оторвать бы руки тем, кто строил.
На 1-ом этаже - напор воды слабый.
На 2-ом - нормально.
На 3-ем - хорошо.
На 4-ом - херово!

Доктор, это лечится?
Лечится всё! Если труба одна(а другой быть не может), то проходимость труб в разные этажи разнится (в том числе в каждую квартиру), видимо там где плохое давление изгиб трубы с уменьшением внутреннего диаметра, ремонт по всей линии капитальный требуется, наезжайте по гарантии через суд на строителя. :nu:
В каком районе дом для статистики?

Ответить

Вернуться в «Ремонт и обустройство квартиры»