Диспуты о правах и обязательствах.

KASS
Благодарил (а): 907 раз

Диспуты о правах и обязательствах.

Непрочитанное сообщение KASS »

Вот здесь можете и поговорить о наших законах, о правах владельцев земель у водоемов и правах рыбаков :yes:
Обязательное условие - толерантность и уважение к чужому мнению :hi: , всем нам свойственно ошибаться :unknown:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

владислав

Непрочитанное сообщение владислав »

Ну если так!Подскажите -Вот речушка,а за ней в лесочке часная территория.Имеет-ли право хозяин перекрыть доступ к реке?И как надо на это смотреть,если вас пугают угрозами расправой полиции и травлей собаками,если случайно будет заход на частную территорию у самой воды? :unknown:
58047779

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ »

Ориентируйтесь на закон, многое можно почерпнуть тут http://www.kalastusinfo.ee/sisu/na-vode-i-na-sushe.php
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.

Raveda

Непрочитанное сообщение Raveda »

владислав писал(а):Ну если так!Подскажите -Вот речушка,а за ней в лесочке часная территория.Имеет-ли право хозяин перекрыть доступ к реке?И как надо на это смотреть,если вас пугают угрозами расправой полиции и травлей собаками,если случайно будет заход на частную территорию у самой воды? :unknown:
имеет, если перекрытая территория удалена дальше 10 метров от кромки воды. Нарушите целостность его собственности - траванут и собакой :hi:
По случайному заходу и мирному поведению частнику пофиг, если вы случайно только через его двор не решили пройти
Последний раз редактировалось Raveda 11 мар 2011, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Каждый получает от жизни то, о чем мыслит)))..прикольное суждение, нужно подзадуматься над этим)))

SELED
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SELED »

Ну написано конечно красиво (правда очень длинно :jokingly: ) А вот с этим " Да и собаками никто травить не будет. Хотя у часника есть на то право. Если ктото ему угрожает то даже по Эстонскому закону имеешь право, как владелец земли, на своей территории, в качестве самообороны или защиты своих владений производить любые действия, даже если они приведут к смерти правонарушителя... то бишь как мне сосед-эстонец выдал.. пристрелю и буду прав..." я бы поспорил. :yes: Есть ещё пределы самообороны. :yes:
Можно ещё вот здесь почитать
http://www.kalastusinfo.ee/sisu/na-vode ... stonii.php
Мне кажется здесь больше вопросов, чем ответов. :unknown:

владислав

Спасибо за представленную инфу!!! :yes:
58047779

AndreyZ
Благодарил (а): 356 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AndreyZ »

Вот я и говорю,через пару-тройку лет возможность порыбачить будет зависеть только от сиюминутного настроения оманика.С другой стороны,я согласен даже заплатить,в пределах разумного,за удобный подход к воде,за содержание мусорного контейнера и тд и тп.
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.

Raveda

SELED писал(а):Ну написано конечно красиво (правда очень длинно :jokingly: )
:hi: :write: старался
SELED писал(а):А вот с этим " Да и собаками никто травить не будет. Хотя у часника есть на то право. Если ктото ему угрожает то даже по Эстонскому закону имеешь право, как владелец земли, на своей территории, в качестве самообороны или защиты своих владений производить любые действия, даже если они приведут к смерти правонарушителя... то бишь как мне сосед-эстонец выдал.. пристрелю и буду прав..." я бы поспорил. :yes: Есть ещё пределы самообороны. :yes:
Можно ещё вот здесь почитать
http://www.kalastusinfo.ee/sisu/na-vode ... stonii.php
Мне кажется здесь больше вопросов, чем ответов. :unknown:
:unknown: так короче?
Последний раз редактировалось Raveda 11 мар 2011, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Каждый получает от жизни то, о чем мыслит)))..прикольное суждение, нужно подзадуматься над этим)))

Raveda

AndreyZ писал(а):Вот я и говорю,через пару-тройку лет возможность порыбачить будет зависеть только от сиюминутного настроения оманика.С другой стороны,я согласен даже заплатить,в пределах разумного,за удобный подход к воде,за содержание мусорного контейнера и тд и тп.
Нее, не будет. если деятельность по бизнесу ведется, я в рамках условий, утвержденных госструктурами, обязан предоставить вам свои услуги по прайсу который касается всех. И тут даже симпатии роли не играют. Тут защита прав потребителя. Другое дело когда данная территория закрепляется за созданным клубом, тогда без членства не имеете прав на ловлю... только те к кому принадлежит все это. К примеру у охотников все это давно есть. Попробуйте к примеру если вы принадлежите к Таллинскому клубу охотников поехать поохотится в Рапламовские угодья..условия для вас и для члена клуба абсолютно разные. А ведь 1 страна... просто рыбаков это еще не касалось. А если вдуматься? Почему? :nu:

владислав

Хорошо,а если водоём лицензионный-тоесть платный.Допустим я заплатил государству за право рыбалки,а подход к водоёму перекрыт частником?Так зачем вообще за это платить если там всё перекрыто.
58047779

Raveda

владислав писал(а):Хорошо,а если водоём лицензионный-тоесть платный.Допустим я заплатил государству за право рыбалки,а подход к водоёму перекрыт частником?Так зачем вообще за это платить если там всё перекрыто.
:drinks: вы сами ответили на свой вопрос.
водоем платный... если частник его перекрыл то к государству данный водоем отношения не имеет, ну или часть водоема, пренадлежащая владельцу.
Если он конечно был перекрыт законно :write:
Последний раз редактировалось Raveda 11 мар 2011, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

KASS

Вячеслав, у вас, конечно, познания обширные, но очень много и заблуждений. Во многом вы правы, но очень много у вас совершенно неверных представлений о правах как ваших, так и правах в данном случае рыбаков.
Боюсь, что вы часто путаете наши законы с чьими-то иными. Может датскими? Не берусь судить.
И еще одно замечу. Каждая страна Евросоюза оставляет за собой право иметь отличия от других законов в иных странах, и не все они унифицированы под копирку во всем Евросоюзе.
Это было так в СССР.
Очевидные несуразицы я вам наведу из ваших постов
Raveda писал(а):[ Если к вам кто и подойдет, что либо сказать или проверить документы имеет право только собственник.
Сообственникам ни земель, ни любой недвижимости не предоставляется право государством на проверку чьих-либо документов. Для этого есть совершенно другие органы.

Raveda писал(а):Зачем лезть на рожен? Да и собаками никто травить не будет. Хотя у часника есть на то право. Если ктото ему угрожает то даже по Эстонскому закону имеешь право, как владелец земли, на своей территории, в качестве самообороны или защиты своих владений производить любые действия, даже если они приведут к смерти правонарушителя...
Вы хоть немножко задумывайтесь о том, что пишете совершенно несуразные вещи... Понятны эмоции собственников, сталкивающихся с гнусным чьим-либо поведением, но и такого у нас нет ни в одном законе. Это уже желаемое вы выдаете за действительное.
Raveda писал(а): :kofe: Но это как уже говорил правила Евросоюза. Которые еще не в полной мере коснулись Эстонии.
Нет правил Евросоюза, есть Законы каждой страны, входящей в Евросоюз. Которые, кстати говоря, у нас в Эстонии приведены в соответствие с Евронормами. Иначе мы бы не были там, где есть, сами понимаете
Raveda писал(а): Я же не просто так покупал землю через Данию. Мог же купить напрямую, через Эстонию... и дешевле вышло бы....
А эта фраза меня ввергла в ступор :jokingly: Я кой-каким образом связан со сделками с недвижимостью, и фраза меня озадачила... Не могли бы растолковать - как это? :stars:

Больше нет времени выискивать неточности, поэтому скажу одно - очень много в отношениях между собственниками земель, которые находятся у границ водоемов и обыкновенными рыбаками, трений. И, вынужден согласиться, во многих случаях поведение этих рыбаков вынуждаеть собственников чинить любыми путями препятствия тем, кто желает ловить рыбу на речках или озерах, граничащих с их землями. Именно ГРАНИЧАЩИХ, на этом акцентирую внимание. Так как в частную собственность ни один участок ни одной реки по Закону Эстонской республики передан быть не может.
По крайней мере, на сегодняшний день.
А все остальное от лукавого. :unknown: :yes:
Но, тем не менее, нужно находить взаимопонимание обеим сторонам. А агрессия еще никогда ни к чему хорошему ни приводила, много есть неправомерных поступков у обеих сторон этого противостояния, как ни печально :trubka:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

Raveda

:write: время покажет :hi: как вы говорили? каждому свойственно ошибаться? :drinks:

владислав

Вот о РЕКАХ пожалуйста по подробнее!Если река лицензионная,а подойти просто проблемма.Кругом болота,а место где можно ходить закрыто часником.Ну я могу понять закрытый водоём-пруд,карьер...Ведь раньше я помню были вопросы о проходе около рек для диких животных.Ну я имею ввиду лесной массив.Вообще я что-то в этом вопросе :wall:
58047779

KASS

владислав писал(а):Вот о РЕКАХ пожалуйста по подробнее!Если река лицензионная,.........
Владислав, а что такое лицензионная река? :unknown:
Я что-то словосочетания такого не слышал :sorry:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ »

KASS писал(а):
владислав писал(а):Вот о РЕКАХ пожалуйста по подробнее!Если река лицензионная,.........
Владислав, а что такое лицензионная река? :unknown:
Я что-то словосочетания такого не слышал :sorry:
Имеется в виду, что надо приобрести на неё разрешение для лова рыбы, особенно это касается лососевофорелевых угодий у нас. :nu:
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.

владислав

Правильно подмечено.Я беру лицензию в Harju-Järva-Rapla regioon.
58047779

Raveda

Сообственникам ни земель, ни любой недвижимости не предоставляется право государством на проверку чьих-либо документов. Для этого есть совершенно другие органы. :hi: с этим поспорю. Русские буянят когда им такое говориш, эстонцы сами предоставляют документы когда слышат что ты владелец, не странно ли? :hi: Иногда противно становиться только от того что осознаешь что эстонцы говоря что русские ведут себя как свиньи на природе, заставляет с этим согласиться :sorry: А вот по поводу недвижимости согласен. Если вы владелец квартиры в городе, какие права у вас в лесу? Эти же права в полной мере касаются и охотников и никто из них ничего против не имеет. Что-то странно выходит. Для них что? отдельное государство права пишет? Госструктуры владельцам советуют не связываться а просто сфотографировать и сообщить. Чтоб не было подобных разборок по поводу прав и стычек между владельцем и пользователем. :kofe:

Нет правил Евросоюза, есть Законы каждой страны, входящей в Евросоюз. Которые, кстати говоря, у нас в Эстонии приведены в соответствие с Евронормами(наивно это полагать, каждая страна противится тому чем ее обязуют, но есть максимальные рамки внедрения законов. Январь следующего года предел). Иначе мы бы не были там, где есть, сами понимаете читайте ниже

не просто так покупал землю через Данию. Мог же купить напрямую, через Эстонию...
А эта фраза меня ввергла в ступор :jokingly: Я кой-каким образом связан со сделками с недвижимостью, и фраза меня озадачила... Не могли бы растолковать - как это? :stars: Читайте законы об вливание зарубежных инвестиций в экономику страны. Меня касаются законы Дании больше чем Эстонии, так как деньги вложенные в землю, проект и прочее датской фирмы, платящей налоги по датским нормативам. По этому и защита прав моих тоже будет в полной мере идти через Данию. Не зря в свое время были ограничения на покупку недвижимости иностранцами. С середины прошлого года эти ограничения сняли.

много есть неправомерных поступков у обеих сторон этого противостояния, как ни печально - с этим согласен, и будет это продолжаться пока рыбаки принципиально не перестанут доставать собственников и делиться на 2 лагеря противостояния. Собственнику нет дела до рыбака пока он не пакостит на его территории и тем более не качает своих мнимых прав. :hi:
В общем раз и тут воспринимают собственника в штыки :write: несостыковки и прочее :unknown: Читайте, ищите...не знание ВСЕХ законов не убирает от ответственности. Лично меня данная тема больше не интересует :hi:
Повторюсь!!! Пока рыбак и собственник разделяются на 2 лагеря противостояния никогда стычек не избежать. Более того так как собственники платят налогов больше чем стоят лицензии на лов рыбы то и законы подстраиваются под них, учитывая права рыбаков. Чем больше будет стычек тем быстрей примут закон полного запрета лова на территории частника. С охотой уже приняли :yahoo: Так как государственные структуры этот закон не касается. Любой инспектор может прийти и проверить собственника на браконьерство и прочее. Да и штрафи собственнику на пару нулей больше, вплоть до конфискации. А когда категория западлистов-рыбаков специально валят деревья, портят собственнику береговую линию, с целью того чтоб инспекция нанесла визит, то из за таких кадров лишитесь, как кто-то выше писал, через пару лет, вообще права лова на часных территориях. Есть гос земли, гос водные поверхности, вы в полной мере можете ловить и охотится))) и то пока в округе гос территорий собственники, из за стычек, не перекроют и туда вход.
Ps: :hahaha: называется решил поделиться тем что знал, читал и слышал :write: хочешь как лучше получаешь как всегда :hi:

Katran
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran »

Все таки в вас уважаемый больше живет собственник чем рыбак, хотя пропагандируете вы по большому счету колхоз. С одной стороны вы говорите об несостоятельности финансовой системы, а с другой пользуетесь ее благами и законами, не парадокс ли? Говорите , что деньги -это ничто, и в то же время неразрывно прослеживаются разговоры о бизнесе.

SELED
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SELED »

А вообще достали уже :wall: - оманики.Когда придёт к тебе такой(документики проверить). Можно скромно намекнуть-типа того,что случайно брошеный окурок-приводит к пожару.Сам не пробовал,но говорят-помогает.А вообще-шутка конечно,но в каждой шутке ....... :sorry:
Был я один раз на Маме-реке(по весне) Где-то за Тарту.Оказалась частная земля.Пришёл оманик и стал права качать. :unknown: Ну пообщались :drinks: .Нормальный мужик оказался.Мы там убрали всё(ещё до его прихода)Самим ведь сидеть.Так он сказал-призжайте,ловите.Типа не против(только не надо срать после себя)Ну а мне кажется-у нас таких нет.Всё решается. Как говорится "Ребята-давайте жить дружно"

Ответить

Вернуться в «Законы»