Re: НАЖИВКИ - животного происхождения

alev55

Re: НАЖИВКИ - животного происхождения

Непрочитанное сообщение alev55 »

Чистый четверг Страстной недели
Считается, что именно сегодня нужно посетить баню, сделать предпраздничную уборку, начинать печь куличи и красить яйца к Пасхе
-------------------------------
Именно сегодня у многих дома будет пищевая краска для покраски яиц (гусары молчат!)
так вот, есть возможность с добавлением этих красителей подкормить опарыша ... для изменения цвета!
и убедиться в эффективности этого способа!
... когда я заикнулся на счет краски, и объяснил зачем ... на меня посмотрели как на безнадежно больного! и :stars:
... короче шелухой лука красим!
У кого будет возможность, отпишитесь!
Александр :hi:

marek
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение marek »

когда я заикнулся на счет краски, и объяснил зачем ... на меня посмотрели как на безнадежно больного! и
... короче шелухой лука красим!

:rofl: :rofl:

setter

Непрочитанное сообщение setter »

МАХ67

а представь у меня на квартире расползлись опарыши-пинки после соревнований - почти 150грамм. А я об этом не знал и домой с дачи приехал вместе с семьей через три дня. Представь реакцию жены на это дело, когда три дня по квартире мухи летали -низэнько низенько. а бедная кошка по возвращению с дачи вспомнила, что у нее ну эти самые дни, когда они АРУТ ССУКИ! - так она увидев этих мух потом на неделю забыла об ОРЕ! :kofe:

Проф
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Проф »

Покупал последний раз червей в лабазе.Пару десятков полуживых-25еек.Но было срочно нужно.
Честно говоря не стоят они этих денег.
Поехал сегодня за город,навалил пару сотен,шустрых навозников.На пару,тройку рыбалок обеспечил себя нормальной наживкой.
DSC00182.JPG

KASS
Благодарил (а): 907 раз

Непрочитанное сообщение KASS »

Проф писал(а):Поехал сегодня за город,навалил пару сотен,шустрых навозников.
Вкусные какие!!!!! :stars:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

Проф
Контактная информация:

KASS писал(а):
Проф писал(а):Поехал сегодня за город,навалил пару сотен,шустрых навозников.
Вкусные какие!!!!! :stars:
Да Любомир,жареные хороши!!!... :hahaha: :drinks:

alev55

Непрочитанное сообщение alev55 »

для желающих накопать червей, бесплатно!
24 часа в сутки, круглый год!
35 км по вильянди мнт.
хотите грядки, хотите целину!
Александр :hi:

Ronim
Благодарил (а): 941 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ronim »

Жареные лучше выползки :jokingly: :drinks:

KASS

Ronim писал(а):Жареные лучше выползки :jokingly: :drinks:
Слова настоящего червячника! :jokingly:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ »

А я их не умею готовить... :hahaha:
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.

Проф
Контактная информация:

max67™ писал(а):А я их не умею готовить... :hahaha:
Игорь,так ты не откладывай в долгий ящик.
Попробуй и нам потом расскажешь,как вкусно получилось. :hahaha: :yahoo:

max67™

Привози! :yes:
Сразу и угощю!!! :rofl:

Fast
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fast »

Да я смотрю здесь одни гурманы :rofl: А маринованных опарышей не желаете? :rofl:
Если работа мешает рыбалке, ну её на фиг, такую работу... Изображение

Raveda

Непрочитанное сообщение Raveda »

Интересно, все говорят об опарышах и червях. Было краткое упоминание про восковую моль. Но похоже этими рекламными брэндами выбили естественную наживку, такую как ручейник, рачек-бокоплав, морской червь, личинки стрекоз, жуки, раковые шейки ну и прочее ценное сырье. Когда все таки добираюсь до удочки, откладывая спининг и нахлыст в сторону, реально брезгую брать навозных мух в руки. Но зато у меня в холодильнике всегда живут мормыши( рачки-бокоплавы). Жена брезгливая до ужаса, если бы я хотя бы в дом занес опарышей, меня бы вместе с ними отправили бы дальше рыбалить и без дезинфекции в дом бы не пустили :hahaha: :rofl: А вот рачки плавают себе...главное воду менять и кормить не забывать. К примеру привез партию мормышей себе еще в конце прошлого года. До сих пор плавают, даже маленькие уже бегают. Весной отпущу у себя в Мяннику, пусть разводяться :yahoo: .
Более того на спор неоднократно, одинаковыми снастями на бокоплава ловил и крупней и больше чем сосед на опарышей. Бокоплав в своей среде, живой и плавает вместе с крючком :write: , а опарыш висит как сопля на крючке, слегка шевелясь когда его рыба толкает. Спускался под воду со снаряжением, чтоб понять как себя ведут разные наживки в воде. Пришел к выводу что все насекомые, ракообразные, прочая живность намного приятней и привычней крупной рыбе чем то что искуственно вскармливается и рекламой втюхивается :write: . Хотя отличные результаты показывают наживки, которые находятся на суше, во время паводков и дождей. Тогда когда естественным образом они попадают в воду. Так к примеру выползок и навозный червь лучшая наживка для радужной форели во время дождя или после него, но стоит воде очиститься от примесей грунта как на червя бесполезно ловить. Пользовались этим знанием с друзьями. Поочередно бегали за сотню метров вверх по течению, баламутить дно, чтоб ловить форель. С голавлем аналогично, выйдеш на места жировки и смотриш за их спинами, гоняются за стрекозами и мошками или нет, не гоняются, ставиш мормыша, гоняются-оводов и жуков(если только не используеш нахлыст). Но стоит кинуть в воду к примеру червя, в солнечную погоду, голавль, особенно крупный(более 1 кг) заподозрив неладное в лучшем случае уходит на соседнее место жировки или вообще до захода не появится. Не спорю что на опарыша клюёт в некоторых местах неплохо, но никто же с другими наживками не сравнивал этот клев :nu: Выводы делайте сами :write:
Может по этому то и уловы с крупной рыбой у многих поубавились? :write: Если сказать за себя, я не жалуюсь :hi: , когда мне говорили что в Эстонии рыбалка совсем не то что в Дании, согласен, но используя все доступные виды наживок, домой приходил всегда с трофеями.
Каждый получает от жизни то, о чем мыслит)))..прикольное суждение, нужно подзадуматься над этим)))

max67™

Просто пользуем, что проще "добыть" в магазине, я опарышей в руки ещё три года назад брезговал брать, хотя в этом нет ничего зазорного, была возможность червей накопать в городе прямо на ипподроме, а теперь сей не экологичный продукт "навоз" вывозят, видимо гадит экологии он по евронормам. :nu:

Raveda

max67™ писал(а):Просто пользуем, что проще "добыть" в магазине, я опарышей в руки ещё три года назад брезговал брать, хотя в этом нет ничего зазорного, была возможность червей накопать в городе прямо на ипподроме, а теперь сей не экологичный продукт "навоз" вывозят, видимо гадит экологии он по евронормам. :nu:
:rofl: точно...

прийдется разводить не только на себя и друзей) :write: думаю как переберусь жить на угодья, будет под силу снабдить этим добром всех желающих :write: :hi:
Каждый получает от жизни то, о чем мыслит)))..прикольное суждение, нужно подзадуматься над этим)))

KASS

Очень информативная и познавательная беседа! :good: :hi:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

max67™

Raveda
Было бы интересно узнать ваш опыт как и где у нас можно наловить рачков-бокоплавов, способы сохранения его в холодильнике, режим кормления и разведения. :yes:

Raveda

max67™ писал(а):Raveda
Было бы интересно узнать ваш опыт как и где у нас можно наловить рачков-бокоплавов, способы сохранения его в холодильнике, режим кормления и разведения. :yes:
Где наловить не могу подсказать, сам ищу. А вот про хранение в холодильнике, нет ничего проще. У меня пластиковая емкость на верхней полке. Литров на 5. Там порядком 500грамм мормыша тусуется с декабря или ноября.Раз в неделю меняю воду. Беру обычную с под крана, даже не отстаиваю, главное слить чтоб была как можно холодней. Кормлю водорослями, которые на рыбалке часто цепляются за крючки. При замене воды промываю их в друшлаке сетчатом, набрав в емкость воды и опустив наполовину туда друшлак, если под проточной водой мыть то можно лапки им повредить напором, могут погибнуть. Для тех кто может сам развести, то делается небольшое глинистое озерце, порядком метра глубиной и туда траву речную, та что елочками затягивает всю поверхность, не тину!!!, ну и на 1000 кубов порядком 1 кг партию мормыша закинуть и порядок, главное потом зимой прорубь не забывать рубить, чтоб не задохнулись. Они активные весь год. Отлов сачком, в инете много инфы по этому поводу. Я обычно вылавливал кинув мешковину в воду, они на нее цепляются и вынимая на следующий день эту мешковину выбираеш мормыша. потом через сито фильтруеш крупных а мелоч на рост обратно, таким образом своя миниферма мормыша всегда под рукой. В общем кому лень с этим заморачиваться то буду разводить, можно брать мелкими партиями и в холодильник, закончились, берите новых. А на соревнованиях))) вообще выигрышное дело)))... мормыш любого опарыша обставит, а в некоторых случаях и мотыля. Тут нужно смотреть, если озеро содержит мотылей, на мормыша клев будет плохой и наоборот. Когда лунки в озере рубите, встретили мормыша!!! То всю рыбалку только на него и стоит проводить. Мормыш хищник, так что найдет мотыля, сожрет. От сюда можно сделать вывод, подкармливать в домашних условиях мелким аквариумным мотылем. Только учитывайте то что если мотыль начнет разлагаться мормыш погибнет. Любит только чистую воду. Если даже мормыш и гибнет то я его использую по назначению))). Обдав кипятком, он выходит ярко красного цвета, как рак. Можно в подкормку или пробовать на вареного ловить тоже. По мутной воде сочетание мертвого и живого на 1 крючке поразительно))). Задумайтесь сами. Мормышки? от куда название то?... от мормыша)), никто же не называет там к примеру опарышки или еще как?... Только мормыш остается зимой активен, вся рыба которая тоже активна предпочтение отдаст ему. Кстати если зимой пришли на излюбленные места а ничего не клюет, не поленитесь, просверлите в радиусе пару десятков метров лунок 20-50. Если найдете лунку с которой вы вынули коловоротом несколько мормышей, ловите там, рыбы смещаются подо льдом за рачком, так как пасутся на нем))). От сюда секрет из глубины, попал на жер рыбы зимой, ищи рядом мормыша. А нашел колонию мормышей, рядом и крупная рыба. :hi: из опыта личных наблюдений и сбора информации у пожилых бывалых рыбаков :yes: Тема к раздумьям.

Проф
Контактная информация:

Raveda писал(а):
max67™ писал(а):Raveda
Где наловить не могу подсказать, сам ищу.............
Привет!
Несколько лет назад,при ловле на о.Марду,при бурении лунок,вываливался бокоплав вместе со льдом.
Пробовал на него ловить.Безрезультатно.

Ответить

Вернуться в «Наживки и прикормки.»