Штекер

roman-rio
Благодарил (а): 560 раз
Контактная информация:

Штекер

Непрочитанное сообщение roman-rio » 13 окт 2009, 21:02

Для начала... Штекер-это пока что-то "космическое"... :stars: .Даю "ссылку".... :jokingly: http://picasaweb.google.com/gnilenkov/152009#

Com
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Com » 13 окт 2009, 21:28

Всем привет! Думаю эта тема будет интересна всем, так как способ ловли новый и довольно непривычный нам...Как некоторые слышали и говорили, что я очень *больной человек* :hahaha: , заказал я себе все эти причиндалы...Саму палку получу на этой неделе...Постараюсь все свои познание внести сюда, начиная с нуля...Возможно кому-либо пригодится все эти познания... Напишу подробно о ней ,и о оснащение китов ,оснасток...и тд и тп...Что требуется вообще для ловли этой *космической снастью*...Буду надеяться что тема станет интересной...ну покрайне мере мне :hahaha: Если соревнования по поплавку состаятся, то будет обмывка :drinks: :hahaha: ...
Любые советы статьи приветствуются.. :yahoo:

KASS
Благодарил (а): 907 раз

Непрочитанное сообщение KASS » 14 окт 2009, 08:49

Кранты Паше! Теперь ни сна, ни отдыха! :sorry: :rofl:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

Димоныч

Непрочитанное сообщение Димоныч » 25 окт 2009, 09:32

Паша, мои поздравления в связи с очередным шагом на пути к профессионализму ! :good: :yahoo: :good:

KASS

Непрочитанное сообщение KASS » 25 окт 2009, 15:17

И мои две фотографии сюда в тему
Изображение
Изображение
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

Com
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Com » 26 окт 2009, 18:44

всем привет!Хочу немного рассказать об этой ****...Так вот ловля ей очень интересная и довольнотаки простая( промер глубины, подача насадки, игра оснасткой), но в то же время появляется очень много вопросов...К примеру Паункюла. Рыба не клевала вообще , как будто её там не было, день назад я сказал бы * Осень, рыба на глубине, погода хреновая, прикормка говно* так вот отрексяя от этих высказываний, и теперь для меня есть только два варианта( рыба активная- ловят все кто может либо рыба не активная) так вот скажу так на Паункюла рыба была абсолютно не активна...Играл глубиной как мог и на дно и по дну(перемещал по 5 см)...потом включил вооброжалку и сделал так чтобы насадка подавалось ооооочень плавно и при проводке( было не большое течение) насадка еле еле косалась краешков травки(она там была) и вот результат...появилились поклёвки...очень рад... :drinks: махом так насадку не подать, а если подаёшь по другому то всё рыбы как-будто нет... :good: Многое для меня открылось, того что не понимал, зато теперь возник ло милллион вопросов, особенно после поездки на Анне канал...Рыбы было в нём много на не нашли подход,а другой штекерист нашёл и ловил оочень красивую рыбку...а мы брились...вот так одновременно просто и очень сложно)) :hahaha: :drinks:

KASS

Непрочитанное сообщение KASS » 24 фев 2010, 22:04

max67™ писал(а):У ребят с Англера нашёл, вдруг пригодится... :yes:
Хе, нашел :jokingly: Стырил :hahaha:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

busska
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение busska » 27 май 2010, 18:56

У нас ..в маленьком нашем магазинчике есть вот такой выбор штекеров...а если серьёзно ..то в Англии это просто бум ..штекеры и фидеры.. :hi:
Изображение

Изображение
Нашёл прозрак...ищи рыбу

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО

http://forum.spearo.ee/" onclick="window.open(this.href);return false;

Ronim
Благодарил (а): 860 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ronim » 27 май 2010, 19:05

Валера ,если это в маленьком магазине , то какой выбор в больших магазинах :stars:

Юрик-Liss

Непрочитанное сообщение Юрик-Liss » 27 май 2010, 21:23

Что-то мне подсказывает,что там нет больших рыбацких магазов.В стране в которой такое количество популярных интернет-магазинов просто экономически не выгодно платить аренду за большой магазин.
Валера, поправь если ошибаюсь. :unknown:
(+372)556-95-647 Eesti +7904-636-61-82 Питер (+358)468-119-848 Финн.
Работа это не волк, работа – ворк. А волк – ходить.

busska
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение busska » 27 май 2010, 22:48

Юра я думаю что оно так и есть..а может из за того..просто это моё наблюдение..что в Англии всё как..то интересно устроено..дома как вроде с виду маленькие...дороги узкие..тротуары чисто на одного человека :hahaha: ..а большие магазины есть..но это уже центры...но в них если и продаётся что то рыбацкое..то это напоминает..типа у нас в максима отдел :hahaha:
Да и не во всех городах или городишках есть магазины рыболовные..так кое где это.и не надо..и как говорит Юра..то интернет магазины тут очень сильно развиты..и цены там совершенно такие же что и в магазине..а если поковыряться то моно и ещё дешевле найти...

А у нас магазинчик..он по размерам нормальный...просто там товару тьма..что надо ещё стоко же заиметь по площади...и поэтому я его называю маленьким...да и выбор там очень большой..ну и плюс моно ездить на рынки по выходным..и там смотерть..но там система очень интересная..если увидел и понравилось..то нужно сразу брать..так как потом этого уже не будет
Тут предлогали за 20 фунтов карповый стул..в придачу чехол..а в чехле карповый спин с катушкой ..и фидер с катушкой...потом пришёл уже не было .. :hahaha:
Нашёл прозрак...ищи рыбу

Юрик-Liss

Непрочитанное сообщение Юрик-Liss » 28 май 2010, 00:07

busska писал(а):..то нужно сразу брать..так как потом этого уже не будет
Тут предлогали за 20 фунтов карповый стул..в придачу чехол..а в чехле карповый спин с катушкой ..и фидер с катушкой...потом пришёл уже не было .. :hahaha:
Валера,такое вообще бывает раз в жизни. :jokingly: ты по меньшей мере насчитал на 100-150 фунтов. :yes:
Я надеюсь там небыло штекеров за такие деньги,а то человек пять удар хватит. :stars:
(+372)556-95-647 Eesti +7904-636-61-82 Питер (+358)468-119-848 Финн.
Работа это не волк, работа – ворк. А волк – ходить.

busska
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение busska » 28 май 2010, 00:29

Токо не подумайте что это было совершенно новое....может дедок и сидел раз 5 на этом стуле..и ловил на карповое удилище..так как леска на катухе была намотанна....но выглядело это просто идеально..конечно там есть и новые вещи

Каждое воскресенье у них есть рынок..типа блошинного..продают всё за символические цены..всё что завалялось дома...наш брат славян..скупает всё...Я был первый раз на этом рынке..и теперь знаю суть да что...нужно идти с определённой целью. :hahaha: а стульчиков таких я видел штук пяток скупили...на сей раз поеду..себе тоже прикуплю..мой вес идеально держать будет..даже танцевать моно..

Псы...нужен грузовик :wall: :wall: :hahaha:
Нашёл прозрак...ищи рыбу

Ronim
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ronim » 26 апр 2015, 01:25

Закормливание чашкой в исполнении Виталия

regina
Благодарил (а): 769 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение regina » 26 апр 2015, 08:51

Олег,спасибо за видео!
Виталик,здорово у тебя закорм получается. :good: Продолжай оттачивать мастерство.
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Изображение

masterest
Благодарил (а): 1340 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение masterest » 27 сен 2015, 11:26

Вот всё таки решился взять штекер. Выбор пал на Мавер серия 569. Паша как представитель мавера помог с покупкой и со всеми мелочами. :hi: Виталик помог оснастить первый кит и рассказал о многих разных мелочах.
И вот вчера был первый выезд. Оснастил только 4 кит а это глубина 2,6 м. Выезд бал на Вигала. Думал, что людей не будет и можно будет спокойно разместиться :jokingly: ага оказалось что попал на первый мый. Сместились в лево в конец первой зоны, и тут я понял, что блин придется снасти переделывать там глубина около 4 метров. Разложился, перевезался, все это взяло много времени :stars:
Разложил 11 метров и начал ловить. Первая проводка и поплавок уходит под воду, подсекаю и вижу как резина начинает растягиваться :yahoo: . Первая плотвичка иииии первый сход :wall: дальше пошло лучше, спокойно ловил, были еще сходы и было запутывание снасти. На опарыш ловить было не возможно, уклейка зверь :votvam: помогала иногда кукуруза, но это день был Перловки :stars: . Знакомые угастили перловкой и весь день ловил на это лакомство и что удивительно, что уклейка игнорирует ее.
В конце дня пришло странное чувство, что ловлю на штекер всю жизнь. 11 метров катать в одно удовольствие. Жесткий, легкий. Но к 13 м надо привыкать. Спинке не комфортно.
Еще, что интересно, что снасть очень простая. С виду кажется, что сложно и грамостко. Но все очень очень просто.
IMG_20150926_113425.jpg
IMG_20150926_114127.jpg
IMG_20150926_171858.jpg

Ronim
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ronim » 11 июл 2016, 23:28

Обзор штекерной резины от известного поплавочника России

Штекерые резинки-обзор с максимальной объективностью и без всякой рекламой составляющей, ввиду отсутствия привязки к какому-либо бренду.
Для обзора были выбраны марки резины, которые более-менее известны в РФ и их можно приобрести без особых проблем. Эксклюзивные бренды, которых никто не знает, и купить которые затруднительно-не рассматривал.
Если кто-то считает, что все это фигня, и на его эксклюзивную резину, выписанную из Наглии за 100500 фунтов круче берет-пусть остается при своем мнении.
Диаметр взял наиболее востребованый-примерно 0.9мм, универсальный под самый часто пользуемый поводок-0.08мм. Может(и даже наверняка), у кого-то чаще используется другая леска, и соответственно-другая резина, но по этому диаметру у меня накопился самый большой сравнительный материал, который можно экстраполировать и на другие диаметры.
Сравнивать буду по нескольким параметрам:
-растяжимость и амортизация рывков: с линейкой на мерном метре я сидеть не стал, ибо считаю это заморочкой. Все резины долго(некоторые-годы)использовались в работе, в т.ч. на прошедших Кубке и Чемпионате Москвы, что ИМХО объективнее измерения линейкой.
-скольжение: собственно скольжение в ките без дополнительной смазки
-прочность: достаточность прочности под штатный поводок
-долговечность и сохранение параметров: как долго живет с сохранением свойств
-визуальная заметность на вываживаии: хорошо ли видно, куда плывет рыба
-диаметр: соответствие заявленого диаметра фактическому.
-размотка: на сколько китов хватит.
-в сколько колен ставить для лучшей амортизации
Итак:
1. Латексная бесцветная резина, в данном случае под брендом "Maver". Такую же резину можно встретить под кучей брендов, и отличаться она будет только фактическим диаметром и этикеткой.
В данном случае диаметр несколько занижен, фактический примерно 0.85-0.87
Хорошо тянется, неплохо скользит. Так же благодаря светлому цвету, неплохо заметна на вываживании. Но при этом чистый латекс очень быстро теряет прочность, коннектор надо перевязывать чуть не на следующую рыбалку. Скользкость тоже пропадает довольно быстро.
Очень чувствительна к силиконовым смазкам-убивают ее чуть не на раз.
В данном случае-в удобной размотке 6м, гарантировано хватит на оснащение 2 трехколенных китов или 3 двухколенных. Вполне подходит для тех и других, естественно в последнем случае-несколько жестче.
С подобными резинами я чаще всего терял коннекторы на зацепах, если забывал проверять сохраность.
Вывод: хороший выбор, например на тур соревнований, но не на долгое использование. В целом-хорошая, но не долговечная резина.
2. Colmic color dumper.
Оранжево-красный эластик на мотовиле, хорошо заметна. Диаметр-соответствует заявленому. Прочность-тоже на уровне. Но на этом ее положительные свойства видимо и заканчиваются. Растяжение минимальное, на вываживание резина сильно "дробит", что чревато сходами и обрывами. Скольжение без дополнительной смазки-неудовлетворительное, резина как прилипает к стенкам удилища.
Насчет сохраности свойств-не знаю, ибо быстро ее менял на другую, но судя по опыту товарищей-они только усиливаются.
Размотка-5м, это на один 3 кит и 2м на выброс(или в запас на мотовило?). Использование на 2 ките, ввиду ее свойств-считаю бессмысленым.
Вывод: Не рекомендую ни кому, даже имеющим преференции от Colmic`а. Если уже приобретена-лучшее использование-на якорьки для оснасток, яркие, не потеряются.
3. Middy Hi-Viz 0.875мм.
Точная по диаметру, хорошо заметная фиолетовая резина. Неплохо тянется, неплохо держит рыбу. Довольно скользкая и неплохо сохраняет свои свойства.
Со временем несколько вытягивется и начинает хуже скользить, что в принципе легко приводится в порядок подрезанием 10-15см около коннектора(этот участок ощутимо светлеет)
Прочность естественно теряет, но раз в 5 медленнее бесцветных латексных.
Размотка -удобные 6 м, на 2 третих кита, в коих превосходно работает без излишнего растяжения, отрабатывая поводки 0.07-0.08мм и гарантируя их обрыв на зацепе.
Вывод: хорошая резина, с неплохими свойствами и достаточным сроком службы в удобной размотке.
4. Preston SLIP 0.91мм
Соответствует диаметру, голубого цвета, довольно заметна-на вытягивании становится светлее.
Очень хорошо тянется, лучше большинства 0.8 и уж точно лучше всех 0.9. Рыбу держит-чрезвычайно. Но иногда это растяжение даже чрезмерно, что в принципе легко предотвращается регулировкой на внутренем мотовиле.
Прочная(еще бы:0.91!), отлично скользит внутри удилища, на счет долговечости еще особо ничего не скажу, но 2 соревования и пару тренировок пережила превосходно, правда перед ЧМ у коннекторов я ее перевязал(как и все остальные)-во избежание.
Размотка-не очень удобная, 5м. Это соответствено 1 трехколенный кит. За 2 колена ничего не скажу -не заряжал за ненадобностью.
Поводки 0.08-0.09 легко рвет, и видимо порвет и 0.1, но для такого поводка уж сильно "резиновая".
Вывод: Хорошая резина, с приличным запасом прочности и растяжением, только размотка подкачала. В практическом использовании понравилась в целом больше, чем предыдущий образец.
5. Maver Super strong low diameter capr elastic 0.87-казалось бы, при чем тут карп?
Это знаменитый "черный мавер", и известнось эта возникла не на пустом месте. Этот эластик известен много лет, и несмотря на годы, мало что может с ним сравниться по совокупности свойств.
Диаметр соответствует заявленому. Растяжение и скольжение внутри кита-на 5+. И даже будучи потертым(на ощупь как в поперечных трещинках), сохраняет свои свойства. Рыбу держит-отлично, растягивается ровно на столько, на сколько это нужно.
Прочность-на уровне, но все же участок перед коннектором надо не забывать обновлять, перевязывая последний.
Черный цвет не очень заметен, это и еще маленькая размотка(кстати-не указаная на этикетке, там стоит цифра 6.3 каких-то непоятных, видимо маврических, единицы длины)в 4м-наверное единственные ощутимые недостатки.
Это на 2 двухколенных кита(в которых она неплохо работает)или 1 трехколенный.
Для поводка 0.08-не видел ничего лучше.
Этот эластик существует на рынке туеву хучу лет, в РФ он известен лет 10 точно, и при этом не поменялся и сохраняет свои рабочие свойства. Првда это не свойствено данному производителю-но положительный прецидент-на лицо.
Вывод: Отличный эластичный элемент, в неудобной размотке. Не зря заслужил свою славу, рекомендую-всем.
6. Sensas magic fluo elastic 0.8мм.
Ранее довольно популярная, как и больший диаметр 0.9мм, в РФ резинка. Популярность прошла не зря -несколько лет назад резина вдруг поменялась(видимо сменили производителя).
Несколько поменялся оттенок и фактический диаметр. 0.9 стала 1мм и соответственно-жестче. 0.8 просто стала хуже.
Резина средне тянется, в принципе если сразу расслабить-неплохо амортизирует. Но при этом быстро теряет скользкость и свисает "соплей". Натянуть ее "как надо"-невозможно, она или перетянута, или висит с кита.
Благодаря яркому цвету-хорошо заметна, живучесть-неплохая, где-то на уровне Middy.
Я раньше был большим поклонником этой резины(и кстати использовал 0.9 для 0.08), и внутри себя не мог поверить в отрицательные изменения-иногда ставил ее(благо были запасы). Так на одном Кубке Москвы, благодаря собственой тормознутости, удалось слить несколько зачетных рыбин(что вызвыло ядовитые замечания у сидевших сзади).
Размотка-7м, очень удобная, с приличым запасом.
Вывод:спорая резинка, в принципе можно пользовать, если нет никакой другой или с использованием любриканта. Не самая худшая, но все же.

masterest
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение masterest » 12 июл 2016, 07:03

Как раз читал это перед сном :jokingly: Очень полезно. А семинар о катушках в его исполнение Супер :good: . Рекомендую :yes:

kamrad29
Благодарил (а): 61 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kamrad29 » 26 июл 2019, 12:34

Всем добрый день! Удалось мне выехать на рыбалку и в этот раз со штекером. Место скажу сразу "Х" :) и поэтому не спрашивайте где именно ловил :) Цель рыбалки: осваивать ловлю на штекер на разных водоемах будь то река, озеро или водохранилище....
Ловил на глубине 4-4.5м... По рыбе густерка, плотвичка и самая главная цель это "Мистер Лещ" :) Ловил на опарыша, из прикормки обычная лещевая с добавлением мелассы и аромикса "Дунаев Бисквит". В комплексе прикормка была сладкой с запахом бисквита :) В итоге удалось побить новый рекорд по лещу 2030 гр.
PhotoEditor_20190726_122905018.jpg
PhotoEditor_20190726_123148205.jpg
PhotoEditor_20190726_123012360.jpg

masterest
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение masterest » 26 июл 2019, 14:45

Эх красота, скучаю уже по штекеру.
Как с уклейкой в этом секретном месте😁?

Ответить

Вернуться в «Поплавочная ловля»