Швеция

Ronim
Благодарил (а): 860 раз
Контактная информация:

Re: Швеция

Непрочитанное сообщение Ronim » 18 мар 2016, 23:26

teo73
Видео мне понравилось, только на мой взгляд повторы а ля слайд шоу по времени надо сделать поменьше.Будет динамичнее , а красота сохраниться. :hi:

teo73
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение teo73 » 27 мар 2016, 19:43

Добавил еще пару роликов о рыбалке и природе Швеции.

ну и переделал ролик

teo73
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение teo73 » 13 апр 2016, 10:08

кину еще ролик

teo73
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение teo73 » 21 апр 2016, 12:58

кину еще ролик

до кучи

KASS
Благодарил (а): 907 раз

Непрочитанное сообщение KASS » 21 апр 2016, 13:08

Федор, спасибо опять! :drinks: Как всегда, завораживающе! :stars:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

stor
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение stor » 06 май 2016, 11:16

Всем привет.Давненько я не отмечался. Был в Сторумане в феврале, но неудачно. Попал на оттепель, и этим всё сказано. А вот с весенней рыбалки вернулся недавно, и есть чем поделится. Период с середины апреля до конца мая считается лучшим временем по рыбалке по открытой воде. Главные события происходят в самом Сторумане. Вначале должна пойти форель (примерно до начала мая) а затем сиг, где то с начала мая и может задержатся до начала июня. Так было всегда, с небольшими сдвижками. Правда в прошлом году не подошла форель, зато крупный, и очень крупный сиг заходил двумя этапами (в середине апреля и начале мая)и брал на "ура".
В этом же году я был на озере 27.04. Ловил на 2 фидера и секушку. Прикормки набросал не меренно, одной пинки всыпал 300г.,но ни одной поклёвки. Правда одна была, но зато какая. На момент отвернулся от фидеров, и только услышал какие то удары по лодке. Повернулся, а это моя удочка с шумом из неё вылетает, и исчезает под водой. Решил конец моей новой палке, но через некоторое время вдруг вижу - всплывает метрах в 10. Я хватаю второй фидер и забрасываю в надежде зацепить кормушкой леску. И это мне удаётся. Начинаю подматывать и вдруг - вываливается очень большая форель. В прошлом году весной я поймал для себя рекордный экземпляр 9,2 кг. (фото выкладывал). Эта была из таких. Подтянув фидер к лодке Хотел отцепить поймавшую его кормушку (он зацепилась у его кончика) но тут рывок и леска 0,28 не выдержала. Так что в этот день я оказался без рыбы, но адридолина получил сполна, что скрасило всю рыбалку.
Это был мой последний день рыбалок. А до этого рыбачил с Игорем в Слусфорсе. В этот год как и в 2014 году палия ловилась на ура. Причём даже с берега. И размер был не плохой, где то в районе кг. или немногим побольше. Ловили практически на всё: и на мормышку, и на шведскую блесну с поводком и в отвес и на заброс, с подсадкой и червя и опарыша, и на фидер с пастой, но лучше всего на джиг. Главная проблемы для рыбаков была в наличии лодки и несговорчивость Сюзанны. Сама она спустила только одну лодку, но никому не разрешала швартоваться в своей зоне водоёма. Инспектор проверял ежедневно не только лицензии, но и количество пойманной рыбы. И это было необходимо, потому что некоторые борзели как никогда. Дело дошло до полиции с серьёзными разборками.
Я с Игорем взяли на 3 дня по 2 лицензии (раньше больше 1 не продавали) и удовольствие получили и обрыбились нормально. Кстати в эти дни ребята хорошо ловили со льда в Арканзунде неплохого сига. А я там обычно заканчивал сезон в 1-й декаде мая.
Остановился я у Игоря. Я уже писал, что у него там отличная База, а кроме того он сам классный рыбак, член сборной Латвии, участник чемпионатов мира. Я, за время моего пребывания в Сторумане, повидал разных рыбаков, но он вне конкуренции. Я бывал с ним на рыбалках и раньше, когда он останавливался у меня, поэтому имею право так говорить. А так говорю, потому что хочу отдать должное мастерству (имею право). Впервые я это увидел в так называемый "мёртвый летний сезон". Всегда считалась, что в тёплые летние месяцы благородная рыба уходит в холодные воды на глубину, поэтому в это время не без успеха ловили хариуса, окуня, щуку (причём трофейные экземпляры), а вот сига и форель лишь отдельные экземпляры. Так вот Игорь сумел подобрать ключик, и его уловы были не меньше пиковых весенних. А вот теперь он нацелился на лосося, который водится в округе его Базы. Надеюсь что он откроет новую страницу в рыбалке Сторумана.
Вы уж извините, что написал столько разного, но во первых долго не писал, а во вторых кому то, что то может будет полезным.
Всем удачи.

Ki7men7
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ki7men7 » 05 окт 2017, 14:16

Удача она всегда где-то рядом. Если не сегодня, то уж завтра точно встретится.
... также и с поклёвкой :)

Ответить

Вернуться в «Швеция»