Зимняя леска.

max67™

Re: Зимняя леска.

Непрочитанное сообщение max67™ » 02 фев 2011, 23:28

vitja1777 главное участие,остальное будет. :yes: :hi:
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.

Katran
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 03 фев 2011, 22:36

Странная точка зрения насчет флюрокарбона. Естественно не все лески на которых написано флюрокарбон ими являются, в частности леска Streаm, которая выставлялась выше имеет флюрокарбоновое покрытие, что вовсе не одно и тоже с флюрокарбоном. А фишка флюрокарбона вовсе не в его невидимости, а в том, что он не впитывает воду, более тяжелый и более абразивно устойчивый. У меня все зимние удочки, а их около двадцати, оснащены флюриком GM, изготовленном на заводе Kureha, и еще ни разу не было повода усомниться в качестве этой лески, хотя использую диаметры от 0.074 до 0.128мм. Да, на узлах флюрик действительно слабее, но зачем вязать их на леске? Правильно привязанная мормышка тоже не подводила. Кстати леску Colmic , что была выше, пробовал зимой, не понравилась однозначно, хотя летом раньше использовал ее постоянно, сейчас не использую по причине полного ее отсутствия в наших краях, а на поводки она была очень неплоха. Так, что прежде чем заявлять о несостоятельности флюрика, надо наверно его сначала попробовать.. Опустить самую маленькую мормышку на дно гораздо легче с флюриком, чем с простой леской того же диаметра.

Проф

Непрочитанное сообщение Проф » 04 фев 2011, 03:54

Katran писал(а):...... Так, что прежде чем заявлять о несостоятельности флюрика, надо наверно его сначала попробовать.. .
После обрыва двух поводков кряду с лещами на Паункюла, рекламируемой вами GM.
Да ещё по цене 150еек за 30м,покупал в Конксе.Так и валяется бабина с остатками в гараже.
И близко она не стоит этих денег,за которые вы её нам продаете. :yes:
Пробовал я и своё мнение высказал. :hi:

Katran
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 04 фев 2011, 10:26

Проф писал(а):
Katran писал(а):...... Так, что прежде чем заявлять о несостоятельности флюрика, надо наверно его сначала попробовать.. .
После обрыва двух поводков кряду с лещами на Паункюла, рекламируемой вами GM.
Да ещё по цене 150еек за 30м,покупал в Конксе.Так и валяется бабина с остатками в гараже.
И близко она не стоит этих денег,за которые вы её нам продаете. :yes:
Пробовал я и своё мнение высказал. :hi:
Не понятно, а зачем ставить флюрокарбон на поводки, и разве обычную леску рыба не обрывает?.Мы продаем вам то, что нам привозят,мы всего лишь продавцы. А леска эта действительно одна из лучших флюpокарбонов, а ценник конский такой,потому что с завода дорого..

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 04 фев 2011, 11:24

Гера, что бы знать что "фк" тонет быстрей надо с чем то сравнивать, факт что флюрик слабей и доли секунд его быстрого тонущего свойства мне сильно не помогут, я не помню производителя и где покупал, да и не важно, узлами не мерял, просто руками на растяжку леску выбираю. Особенно меня убило творчество некоторых русских коллег которые ставят двойной поводок из "фк" на щуку 4 мм в сечении. :nu:
Может я действительно настоящий флюрокарбон в руках не держал? :sorry:

Katran
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 04 фев 2011, 11:57

max67™ писал(а):Гера, что бы знать что "фк" тонет быстрей надо с чем то сравнивать, факт что флюрик слабей и доли секунд его быстрого тонущего свойства мне сильно не помогут, я не помню производителя и где покупал, да и не важно, узлами не мерял, просто руками на растяжку леску выбираю. Особенно меня убило творчество некоторых русских коллег которые ставят двойной поводок из "фк" на щуку 4 мм в сечении. :nu:
Может я действительно настоящий флюрокарбон в руках не держал? :sorry:
Макс, все уже давно сравнено, и с чего ты взял , что флюрик слабее? Если ловить на самые маленькие мормышки, то как раз тонущие свойства очень даже помогут. А то, что тебя убило творчество русских коллег, то я не удивляюсь :jokingly: Придумали это не русские, пиндосы давно ставят флюрик на поводки, да и не только. Даже у нас некоторые ставят, в том числе при ловле лосося на Нарове, ведь он более устойчив к истиранию. Пайк себе заказывал флюрик 0,45 именно для поводков на щуку, да и не только он его успешно применяет. Так , что прежде чем убиваться над чужим творчеством надо самому попробовать и уже из этого исходить. Кстати , где много ракушечника флюрик ставят и на фидер. Повторюсь еще раз, что невидимость -это далеко не самое важное свойство флюрокарбона.

dav

Непрочитанное сообщение dav » 04 фев 2011, 12:07

Зимой, чтобы быстрей затолкать мормыху в 2мм на глубину 3-3.5м на все пойдешь :) В спиннинге поводки из флюрика однозначно помогают, и не только против зубов. Другое дело что флюреком сейчас все подряд называют :)

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 04 фев 2011, 12:12

Гера вот где истина, а я например только имею инфу, что это самая невидимая леска в воде и чего раньше молчал, прочность тонкой лески испытываю только на разрыв рученьками глядя на этикетку с надписью веса, при этом сравниваю с какой либо другой леской где вес написан такой же. :yes:
Где взять пару метров 0.4 - 0.5 на пробу? Цена бобины наверно совсем сказачная? :stars:

dav

Непрочитанное сообщение dav » 04 фев 2011, 12:16

Я с Вас удивляюсь, ну нельзя верить тому что на бобинах с леской написано, особенно надписям касаемых разрывной нагрузке.
Флю диаметром 04-05 продают и в размотках по 10-15м, смотри в интершопах, цена сопоставима с ценой хорошего воблера.
Последний раз редактировалось dav 04 фев 2011, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Katran
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 04 фев 2011, 12:18

Надо искать в инет магазинах, там можно найти по хорошей цене. У нас в городе его просто нету, а если и есть то прайс не детский. Я например поставил себе флюрик 0,26 производства этого же японского производителя "KUREHA CHEMICALS" на пярнусскую снасть, цена его сильно не демократичная :stars:

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 04 фев 2011, 12:25

dav Андрей я давно не удивляюсь, поэтому и рву её окоянную рученьками, практическое сравнение даёт познания, если нет приборов для замера. :hi:

Гера есть от Пайка инфа, что она лучше чем поводки мет. работает, в моём положении за десять метров такие деньги отдавать, жаба душит нынче? :stars:

dav

Непрочитанное сообщение dav » 04 фев 2011, 15:13

А что Ты с чем сравниваешь?
Лески разных производителей. При этом ориентируешься по надписям на этикетках, относительно диаметра? Без приборов, хотя бы микрометра, выводы делать нельзя, даже для себя.

По поводу флю поводков в спиннинге, тоже все не так однозначно, они очень не подходят для джерков и "дроча".

Katran
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 04 фев 2011, 18:44

Сегодня был у Андрея (магазин для нахлыста, на Питерском), там флюрик всякий имеется, в том числе небольшой размотки и больших диаметров, похлыстовики его в основном и используют. Но к цене надо заранее приготовиться....

Dao
Благодарил (а): 415 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dao » 17 янв 2019, 13:50

:privet:
Пытаюсь определиться с диаметром лески для блеснения на глубине 6-9 м на блесны/балансиры весом 6-10 г весом.Сейчас я использую монолеску 0,15мм,но,что-то кажется,я неправильно подобрал диаметр :write: Ощущение такое,что какая-то ну игра смазанная что ли?Ставил жёсткий хлыст на удильник,ну как-то всё равно не то по ощущениям...Кто какой диаметр ставил под данные веса и глубины?

Ronim
Благодарил (а): 832 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ronim » 17 янв 2019, 17:50

Дима попробуй флюорокарбон , у него растяжимость меньше . ПО отзывам четче в руку отдает.

sanjaevr
Благодарил (а): 625 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sanjaevr » 18 янв 2019, 12:23

Олег,дело говорит,у меня на удочках стоит флюр и моно,чуйка разная :yes:
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!

Ответить

Вернуться в «Орудия и способы лова»