Кубок Дружбы. Беларусь 2010 г.

Дмитрий
Благодарил (а): 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дмитрий »

Очень переживал и с нетерпением ждал результатов. Молодцы, достойно выглядели. Главное полученный опыт передать дальше и в след. сезоне показать на что мы способны на самом деле :drinks:
Изображение
Честь его хранит самый лучший в мире клуб! Имя гордое его - Зенит Санкт-Петербург!

Проф
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Проф »

Уже то,что участвовали,не на спонсорские деньги(как многие из команд-участников),а за свои кровные,вызывает уважение! :hi:
Ну а второй этап показал,что не зря поехали.Могут потягаться на равных с достойными соперниками! :good:
Настоящие бойци! :hi: :drinks:

Batimus
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Batimus »

Молодцы,хорошо выступили на первых международных соревнованиях.Поздравляю!! :drinks: :drinks:

Stromka
Благодарил (а): 116 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stromka »

Всем :privet:! Вот и дождался результатов ----Нам есть к чему стремится!!!Ребята МОЛОДЦЫ !!! :good: Учавствуя в столь высоких соревах (в первый раз) да на незнакомом водоёме боролись с чемпионами и призёрами .Второй этап показал что Валера с Сашей могут потягаться с ними!!Достойное Выступление!!!!
Такая птица - пеликан!
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.

AndreyZ
Благодарил (а): 356 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AndreyZ »

Конечно,молодцы! Главное,осмотрелись,кого и с чем там едят и что почем.И место очень приличное,респект!
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.

Вигор
Благодарил (а): 121 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вигор »

Солидарен со всеми, хороший опыт, ребята - молодцы!

dmytroo
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dmytroo »

Молодцы. :good: :good: :good:

Игорь М

Непрочитанное сообщение Игорь М »

Молодцы, камрады! Нормально выступили, но ЕСТЬ куда стремиться! :yes:
Не можешь прокормить жену - пропей!

Sasha

Непрочитанное сообщение Sasha »

Чтобы собрать все мысли воедино, потребуется еще время. Однозначно сейчас можно сказать, что Кубок Дружбы 2010 запомнится очень надолго, и только с самой хорошей стороны. Организация – на 100 баллов с плюсом. Абсолютно ничего не отвлекало от занятия своим любимым делом, и кончено же, общения.

Был отдельный человек, кто занимался бытом. Отдельный (Александр Влоков), кто все это организовал, и собрал всех в одном, замечательном месте. Главный судья, кто был готов ответить на любые вопросы, и конечно же, его помощники, которые выполнили свою работу великолепно. Сразу, огромное спасибо им за то, что они сделали.

Коротко:

Мы были не готовы, как психологически, так и физически. В первом этапе, при сильном ветре, полезли на дальнюю дистанцию. Естественно, "размазали" рыбу. Плюс, нервы дали знать о себе. Первый раз на таких соревнованиях, с такими соперниками.
Во втором этапе, терять было нечего. Выступали "на расслабоне". Ближняя дистанция, точный заброс. Правильно выбранная точка, правильно собранная прикормка (Сенсас) . Темп. И получился, очень неплохой результат.

Тренировка, тренировка, и еще раз тренировка. И все будет получаться.

В следующем году, я в первых рядах на участие. Уже отложил деньги, и завтра закажу себе визу. :stars: Это было просто незабываемо. :stars: :yahoo:

Опыт, общение и отличная атмосфера. Вот, что кратко можно сказать про эти соревнования.

Stromka
Благодарил (а): 116 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stromka »

:privet: Саня!! Рад что не растроился--у тебя в следующем году будет шанс доказать что ты учёл все ошибки :good:
Вы всё равно достойны нашего УВАЖЕНИЯ!!!! :hi:
Такая птица - пеликан!
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.

Борода
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Борода »

- Я опять хочу на Чегеринку, - сказал Саша.
- Да погоди ты, напарнеГ, ведь только-только границу Беларуси пересекли - шуточно и с ударением на последний слог нашего сленговского "напарнеГ" возразил я, а после минутной задумчивости изрёк:
- И я хочу ... .

ДОРОГА
была достаточно долгой, но без особых приключений. Эстония провожала нас дождём (прошу запомнить эту последнюю фразу ...).
Границы прошли в нормальном темпе, взяли курс на Чигиринку, однако по пути немного сбились с верного направления и поплутали. Не знаю, огорчило нас это или порадовало, т.к. наряду с грунтовой дорогой и некоторыми заморочками мы любовались прелестями беларусской глубинки. Меня, проводившего детские каникулы в русской деревне у бабушки, радовал вид деревушек с такими милыми названиями, как Подявы, Канополье, Пруды, Зельки ..., где мирно паслись коровы и лошади, по пути встречались гужевые повозки на резиновом ходу с регистрационными номерами на ... заднем бампере телеги. Где дорогу гуси переходили важно, а, стало быть, шмель мохнатый пил росу с цветка!
беларусская деревня
беларусская деревня
P1012092.JPG
мы и Бурёнки
мы и Бурёнки
эх, прокачу!
эх, прокачу!
Далее названия сменились на общеизвестные, исторические: Березино, Бобруйск, Могилёв. Но до пункта назначения было ещё далеко и по пути мы остановились перекусить и, как изрёк Катран (в миру Гера) "припудрить носики", чем и ввёл в смущение девушку продавца и вызвал улыбки наших путешественников ... "Носики припудрили", перекусили и двинулись дальше.
городок в Беларусии
городок в Беларусии
кафушка
кафушка
гужевая повозка
гужевая повозка
Едем дальше, любуемся природой. Вроде бы всё очень схоже с привычными нам эстонскими пейзажами, но всё равно природа другая, она ... Беларусская. Красиво! На обочинах стоят беседки, скамеечки, всё такое яркое, красочное, выдержанное в национальных цветах Республики Беларусь. Много памятников воинам Великой Отечественной войны. Названия населённых пунктов как на беларусском, так и на русском языках, но народ общается в основном на русском даже в глубинке.
такие пейзажи украшают придорожные кафушки
такие пейзажи украшают придорожные кафушки
бабушка, пожелай нам удачи ...
бабушка, пожелай нам удачи ...
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ »

Смотрю фото, вспоминаю детство: деревня на Украине! Но знак "У тёти Вали" вижу впервой!!! :jokingly: :drinks: :good:
Кажется раньше я это слышал как "местечко"... :hahaha:
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.

Fast
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fast »

У бабули больно вид сварливый какой то..:)) Видимо поскупилась на пожелание удачи:) А вообще красивые фото)
Если работа мешает рыбалке, ну её на фиг, такую работу... Изображение

vitja1777

Непрочитанное сообщение vitja1777 »

Ребята,молодцы,хорошо съездили :hi:
Валера,а лето в деревне,детство :good: Ностальгия,так и захотелось лет ..цать в назад вернуться. :drinks:
Изображението,что мы знаем-ничтожно,в сравнении с тем,чего мы незнаем(древняя мудрость)

Дмитрий
Благодарил (а): 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дмитрий »

Тётя Валя наш козырь с напарнегом :rofl: :rofl: :rofl:
Изображение
Честь его хранит самый лучший в мире клуб! Имя гордое его - Зенит Санкт-Петербург!

Botja
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Botja »

Интересная страна, замечательный гостепреимный народ! Незабываемые ощущения от соревнований!!!
Сильно болен рыбалкой!!!

Борода
Контактная информация:

ПРИЕХАЛИ

и сразу на место будущих баталий - на дамбу Чигиринской ГЭС. А нас встречали вот таким плакатом, а при повороте на водохранилище был установлен щит с информацией, что здесь проводится международный турнир по фидерной ловле "Кубок Дружбы" БЕЛАРУСЬ 2010.
было приятно видеть такое приветствие
было приятно видеть такое приветствие
дамба водохранилища
дамба водохранилища
местные ловят рыбку
местные ловят рыбку
место проведения соревнования
место проведения соревнования
А на дамбе и около неё видим привычную картину, рыбаки ловят рыбу. И с лодок и с самой дамбы. Подошёл, поздоровался, пообщался. Ребята ловят на фидеры, самодельные кормушки набиты кашей (секретного рецепта) на крючке пенопласт, ловят подлещика. Но с приезжим "эстонцем" местный парень рецептом своей прикормки поделился. Эх, жаль, что у нас с собой только VDE и Sensas были и не захватили мы пшена, перловки и гороха и мёда у нас тоже не было ... Иду по дамбе дальше и замечаю фигуру рыбака, резко выделяющегося по оснащению от местных ребят. Вот, думаю, это и есть мой будущий соперник. Но я ошибся, т.к. подойдя ближе узнал Андрея Думчева (Амиго), одного из ведущих спортсменов-фидеристов России. Лица этих ребят глядят на нас с обложек рыболовных журналов, их усилиями созданы обучающие фильмы по фидерной ловле, у них я учусь. Ошибся я в том, что Андрей никак не будет нашим соперником, т.к. он выступает тренером своей команды. Но не подойти и не поздороваться с ассом фидера я не мог. Стараясь быть не сильно навязчивым задал пару стандартный вопросов о клёве, немного понаблюдал за призёром многих пристижных соревнований, "сфотографировал" его оснащение и оснастку фидера и двинулся дальше. Забегая вперёд скажу, что Андрей оказался весьма общительным человеком и хорошим учителем. А дальше наши парни из Angler-а с кем-то оживлённо беседовали. Их собеседником был призёр прошлого Кубка Дружбы Илья Калачёв (Илья 69). Вот такие были наши первые знакомства.

Прибыли на рыболовную базу мы одни из первых, начали разгружаться. Олег (Слоняра) и Гера (Катран) показали свои новые фидеры. Все, как водится, из потрясли, оценили по достоинству. Мы занялись установкой нашего Клубного флага и баннера. Флаг и баннер установили на лобном месте. Если вдруг кто-то не знает, что "лобное место" - это не место тусовки жителей Дома2. На Руси в старину - это место сбора людей для решения общих вопросов и т.п. важных дел.

Андрей Думчев (Амиго)
Андрей Думчев (Амиго)
приехали ...
приехали ...
ставим Клубный флаг
ставим Клубный флаг
P1021888.JPG
P1021889.JPG
P1021891.JPG
древняя мудрость

KASS
Благодарил (а): 907 раз

Непрочитанное сообщение KASS »

Валера, ждем продолжение, а по поводу поездки могу одно сказать, и наверное, не только от себя : ПО ДОБРОМУ ЗАВИДУЕМ!
Такая поездка и общение с асами рыбалки много стоит! Уверен, что вы все довольны поездки, тем более уже готовы назад рвануть :jokingly:
А по поводу результата - учитывая состав соперников и наш дебют, то все нормально!
Саша правильно сказал
Sasha писал(а): Тренировка, тренировка, и еще раз тренировка. И все будет получаться.
Надеюсь, в ближайшее время на рыбалочке под чайок расскажете более детально :drinks:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

Борода
Контактная информация:

РАЗМЕСТИЛИСЬ
на базе, осмотрелись и наш капитан Андрей отправился на бриффинг капитанов. Там были уточнены вопросы по правилам проведения соревнований и жеребьёвкой были определены места проведения обязательной тренировки на завтрашний день.
судейская коллегия
судейская коллегия
бриффинг капитанов
бриффинг капитанов
Ещё несколько памятных фоток
главный судья Кубка и мы
главный судья Кубка и мы
P1011908.JPG
P1011904.JPG
После дальней дороги да в деревянном доме на базе, а база располагается в лесу на берегу водохранилища, спалось замечательно.
Утром нам доставили прикормку. Да, такого количества мотыля, джоккера, опарыша и пинки мне не доводилось видеть никогда! И встал вопрос о том, как со всем этим великолепием распорядиться? Ладно, ввяжемся в бой, а там посмотрим ...
После вкусного и сытного завтрака мы поехали на тренировку.
живой компонент прикормки
живой компонент прикормки
P1011909.JPG
Готовясь к Чигиринке мы с Сашей заказали недостающее фидерное оснащение через лондонский интернетмагазин. Заказали причём загодя, много чего и на значительную сумму. Однако англичане оказались весьма не аккуратными и пунктуальными людьми и только лишь на второй день соревнований телефонная СМС сообщила, что мол они нам с радостью сообщают, что заказ наш собран и отправлен. Спасибо, однако! Более того, забегая вперёд скажу, что сегодня он пришёл и то не в полном объёме и асортименте. Даже модель моего фидера перепутали ... Бардак!

Ну так вот, приехали мы на Кубок в том числе и без фидерных подставок, а подставку в каменную насыпь дамбы не вогнать, да и правилами запрещено что-либо в воду устанавливать. Но, как говорится, голь на выдумки хитра. Вот мы с Сашей включили соображёметр на полную катушку и из подставки для зонта, стандартной подставки и фидерной гребёнки соорудили вполне приличную конструкцию для установки фидера. Настроение наше поднялось, тренировка началась.
кабы не клин да не мох, так плотник бы здох ...
кабы не клин да не мох, так плотник бы здох ...
а вот и Сашина подставка - ну чем не Preston?
а вот и Сашина подставка - ну чем не Preston?
продолжение следует
древняя мудрость

Ответить

Вернуться в «Прошедшие встречи и соревнования»