Водохранилище Paunküla

gena64
Благодарил (а): 1221 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gena64 »

KASS писал(а):
gena64 писал(а):На рыбалку надо ездить в рабочие дни,а в выходные и праздники отдыхать. :hi:
Гена, думаешь, поможет? :hahaha:
Во вторник проверю,правда если не будет дождя :hi:
Лучшая весть,когда зовут уху есть.

roman-rio
Благодарил (а): 608 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio »

roman-rio писал(а):...
Вывод: или ему (линю) не до нас или стояли не там... .
...
Назову "Попытка N2".
Вчера не мог поехать, а вот сегодня решили проверить гипотезу на предмет "не там были" (встреча в другом месте). На полдня, т.к. синоптики обещали после 12.00 и до вечера осадки. Забегу вперёд - обманули... :hih: .
С Бородой стартанули в 3.00, надеясь на встречу с Лещём, и, если повезёт, может и с Линём. Решили далеко не заплывать (на вёслах, погода позволяла и говорят - полезно!), времени не так много... . На "большом", глубина около 5м. Закорм, тишь + благодать. Но не надолго. Со стороны "тартуского" уже около 8-ми утра загрохотал гром и поползла "синева тёмного цвета", но безветрие дало нам ещё немного времени... . Мимо меня (Борода был ближе к камышам) стали быстрым темпом проскакивать всевозможные лодки, что на душе "кошки скребли" - пора и нам. Около 9-ти пошёл летний дождь (дальше что будет - не известно, но синоптики обещали :fu: ...). Скрипя ... :wall: свернулись, так и не повстречав (сами ушли!)... . Просидел 4 часа, так и не дождался, даже подлещики не проявились. Может опять не там :unknown: , а вот плотвичка (со дна не хотела, от скуки одно удилище "поднял" чуть выше дна) клевала, не большая, до 100г. И на кукурузу тоже, в общем, потешил руку, всех за это отпускал сразу.
Борода "зацепил" :jokingly: ...угря на 60см, но он в "зачёт" не идёт.
Вот и всё.
Неудавшуюся Попытку, как всегда, свалили на Погоду и синоптиков... :hahaha: . Отмазку нашли... :yahoo: .
P.S. А я отмазку ещё нашёл: как возьму стационарный ф/аппарат - фотографировать нечего :hahaha: .

gena64
Контактная информация:

Всем привет,со вчера на сегодня посетили сей водоем,грустно по рыбе :nu: а вот по комарам :yahoo: полчища.По рыбе мелкая плотва, 6 подлецов и все,у напарника получше,рано утром прибыла инспекция на проверку билетов и рыбы,из 8 проверенных рыбаков только у одного был лещик на 1.5кг со слов инспектора,у остальных одна мелочь.Рыба не пострадала вся плавает дальше :hi:Любомир наверное разницы нет ,что суббота что вторник,а вот четверг надо проверить. :yes: :hahaha:
20160628_222347.jpg
20160628_222404.jpg
20160628_222019.jpg

sanjaevr
Благодарил (а): 706 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sanjaevr »

Хорошо вам :drinks:
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!

roman-rio
Благодарил (а): 608 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio »

И я сегодня побывал, правда, попыткой N3 не назову,т.к. приехал поздно (с утра дела) и к вечеру надо было быть в городе. Забегу вперёд: приехал раньше запланированного. Вроде не жарко, а один баллон на моей старой ПВХ на "заплатке" стал стравливать, а потом и заплатку "подвинул". Благо не далеко от берега - решил не испытывать судьбу. Быстро свернулся и на берег. Рыбалка не состоялась, но я рад: хорошо, что здесь, а не на море. И без потерь и без волны... .
По рыбе: 7 подлещиков за 2,5 часа. От 400г до 800г и один - около 1кг. Все плавают дальше. Глубина около 3м, "бутерброд".
Всем Удачи! :drinks:

Switch
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Switch »

sanjaevr писал(а):Хорошо вам :drinks:
Дык приезжай, я тя отведу на панкюла :hahaha:

masterest
Благодарил (а): 1513 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение masterest »

Пора осваивать матчевую ловлю. Далёк я от нее. Цель была научиться забрасывать снасть и научится кормить из рогатки. Взял как можно меньше вещей. Проверил прогноз. Солнце и немного облачно, ну взял на всякий случай теплую кофту.Приехали, начали готовиться, а с боку начало греметь. У меня потихоньку начало получаться и вдруг вижу поклевка. И моя первая рыбка на матч. Уклейка царица наших вод. Посидев еще уговорил плотвичку. Поклевок было много, но реализация плохая. Начал думать как улучшить. В это время начало греметь над головой и дождь накрыл нас. Каким хорошим словом я вспомнил о синоптиках. Ливень прошел и настала тишина да благодать. Штиль, ветра нет и ловить стало одно удовольствие. Видишь любую поклевку и любое шевеление. И в подарок ко мне приплывает хороший подлещик. Моему счастью нет границ. К плотвичке тоже подобрал ключик и начал ловить с каждого заброса. И весь этот кайф опять накрыл ливень. Мокрый на сквозь решил ехать домой. Все получилось.
Главное, что есть водоём около дома где можно теперь тренироваться.
Все пора домой
Все пора домой
Озеро как зеркало
Озеро как зеркало
Красавцы
Красавцы
Выросли грибы)))
Выросли грибы)))
Легкая облачность. Это теперь так называется
Легкая облачность. Это теперь так называется
Плотка. Очень пузатая там
Плотка. Очень пузатая там
Моя первая рыба на матч)))
Моя первая рыба на матч)))
Все прошло отлично!
Все прошло отлично!

Ronim
Благодарил (а): 941 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ronim »

К дополнению отчета Димы только пару фоток.Подробности завтра
1990 гр
1990 гр
1468133626623.jpg (38.54 КБ) 13689 просмотров
Жаль что после стресса в садке  10 грамм скинул ,а  то была бы законная двушечка
Жаль что после стресса в садке 10 грамм скинул ,а то была бы законная двушечка
1468133705039.jpg (60.49 КБ) 13689 просмотров

masterest
Контактная информация:

А выглядит на все 3 кг :good:

sanjaevr
Контактная информация:

После ваших отчетов на рыбалку нехочеться ехать :jokingly: Выловили все бунусы :jokingly: :drinks:

KASS
Благодарил (а): 907 раз

Непрочитанное сообщение KASS »

sanjaevr писал(а):После ваших отчетов на рыбалку нехочеться ехать :jokingly: Выловили все бунусы :jokingly: :drinks:
Саня, в таком случае после твоих отчетов вообще хочется удочки все повыбрасывать :hahaha: :hahaha:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

Ronim
Благодарил (а): 941 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ronim »

Дополню отчет Димы.
Я также пытался ловить днем матчем.Сделал оснастку с кларуссо Zero .Вообщем не пошло, остнастка путалась и поклеки тоже видно было плохо.
Ближе к вечеру перешел на фидер.
Клевала плотка, В темное время вообще ни видел поклевок и лишь когда посветлело увидел первую поклевку.На второй сумел подсеч (В 3 часа) и после непродолжительной борьбы был подсачен Никитой (Знакомый по зимним соревнованиям)который ловил в соседнем окне. за что ему отдельная благодарность :drinks: После этого поймал еще одного подлещика грамм на 200.
Потом все зятянуло туманом и поклевки прекратились.
Когда туман рассеялся , стало опять поклевывать плотка
Ловил на инлайн со вставкой фидергама (мавер) и поводком 0.1 (мавер SLR)
Наживка червь польский плюс опарик.

gena64
Контактная информация:

Олег последнюю рыбалку на Паункюла тоже ловил со вставкой фидер гам,и я не понимал размер рыбы,хотя крупняка и не было.Как то не срослось,но скоро на мамку там разберемся. :hi:

masterest
Контактная информация:

Экспресс рыбалка на Паункюла)))
Змей
Змей
Вечерний закат у озера- это подарок за терпение
Вечерний закат у озера- это подарок за терпение
Вот что наподсекал за вечер
Вот что наподсекал за вечер
Вот позарился на опарика залитого аромой Gardons. Наконец сработали аромы-спрэй. Плотва очень капризно брала. Все время были обсосы, но поклевки очень нежные. Решил брызнуть аромой Gardons и сразу увереная поклевка. А за ней вторая и третья. Целый год экспериментировал и наконец сработали)))
Вот позарился на опарика залитого аромой Gardons. Наконец сработали аромы-спрэй. Плотва очень капризно брала. Все время были обсосы, но поклевки очень нежные. Решил брызнуть аромой Gardons и сразу увереная поклевка. А за ней вторая и третья. Целый год экспериментировал и наконец сработали)))
Что то меня бесят съемные антены на матчевых попловках. Два заброса иижве антены сломаны(((. Пришлось ставить тоненькую и проверять свое зрение))) К окулисту еще рано)))
Что то меня бесят съемные антены на матчевых попловках. Два заброса иижве антены сломаны(((. Пришлось ставить тоненькую и проверять свое зрение))) К окулисту еще рано)))
Первый залп. Все-таки в детстве из рогатки мало стрлелял. Могу ездить на матчевую рыбалку и только из рогатки пулять)))
Первый залп. Все-таки в детстве из рогатки мало стрлелял. Могу ездить на матчевую рыбалку и только из рогатки пулять)))
Замес на сегодня из Сенсаса. Rive очень с интересной цитрусовой аромой, а Bream пряники из детства)))
Замес на сегодня из Сенсаса. Rive очень с интересной цитрусовой аромой, а Bream пряники из детства)))
Паункюла конечно чарует своей красотой. Всю неделю искал возможность съездить на вечернюю рыбалку. Покидать матч, пострелять из рогатки, поймать мини леща. И Боженька смилился, дал шанс.Зжорлво посидел.
Паункюла конечно чарует своей красотой. Всю неделю искал возможность съездить на вечернюю рыбалку. Покидать матч, пострелять из рогатки, поймать мини леща. И Боженька смилился, дал шанс.Зжорлво посидел.

sanjaevr
Контактная информация:

Молодцы :yes: У нас попроще,прикормка горькая и лещи покрупнее :yes:

masterest
Контактная информация:

sanjaevr писал(а):Молодцы :yes: У нас попроще,прикормка горькая и лещи покрупнее :yes:
Саня, Цель была половить на матч и ловить все что приплывет. Плотка там активна, ёё и ловил.
Если не секрет, то чем ты леща угощаешь? Рецептик в студию :yahoo:

sanjaevr
Контактная информация:

Дим все посто,земля,Рекорд,чеснок,черви :good:Ну и пара вонючек :yes:

Щуколофф
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Щуколофф »

Всем привет, давно тут не отписывался. Был на паункюла с 12 до 18. Погода красивая, рыбка клевала. В улове пару лещиков и подлещик, плотвы не было совсем
Красная VDE + Навозник с опарышем немного расшатали рыбку.. Не айс конечно, но руки рыбой пахнут.
Всем НХНЧ!!!
DSC_8268.JPG
Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности. ))

KASS
Благодарил (а): 907 раз

Непрочитанное сообщение KASS »

Вчера решил, пользуясь возможностью, нанести прощальный визит своему любимому Паункюла.
Утром в 6 часов термометр показал +4 :stars:
20160920_062422.jpg
Но ощущения были совсем другие, так как было полное безветрие, и будто +10.
К сожалению, как и в другие выезды этого года, лещ забастовал :nu:
И даже плотва была солидарна с ним. :hahaha:

На память только прекрасные картинки утра на Паункюла :good:
20160920_062858.jpg
20160920_065028.jpg
20160920_065053.jpg
20160920_065101.jpg
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

gena64