Тихие места на реках и озёрах

KASS
Благодарил (а): 907 раз

Тихие места на реках и озёрах

Непрочитанное сообщение KASS » 25 апр 2009, 23:50

Рыба сегодня особо не хотела нам клевать. Знать, не наш день. Наверное, все же в пятницу нужно податься ближе к Пярну... Хочется вимбу! :yes:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

KASS

Непрочитанное сообщение KASS » 26 апр 2009, 18:48

Не выдержала моя душа и я на два часика махнул махом помахать :jokingly: (вот как получилось)! Несмотря на ветрюган везде, у меня было, как обычно, тихо и спокойно.

Честно говоря, думал, что еще местная плотва не будет брать, но, на удивление, ловилась она очень хорошо, особенно после того, как я подкормил. Были и таките приятные экземпляры :so_happy:

Поймал ровно 25 штук, так отдохнул хорошо. Подкормки взял чуток, поэтому после того, как перестал подкармливать, клев сошел на нет. :unknown: Вывод - Нельзя на свои места являться без прикормки :so_happy:
Но еще рано кого-то звать сюда. Пусть наступит май месяц, и плотва станет покрупней, да и лещ начнет. Вот тогда и милости просим :drinks:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

KASS

Непрочитанное сообщение KASS » 22 июн 2009, 14:31

В субботу вечером побывал на одном из любимых своих озер. К счастью, к 6 вечера дождь, шедший там почти сутки с перерывами, утих, образовалась хорошая погода, можно было получать удовольствие
Изображение
Естественно, сперва убедился в отсутствии высоковольных линий, и только тогда уселся :jokingly:
надеялся, что будет клевать хороший карась и линь, но увы увы... Клевала только хорошая плотва
Изображение
правда мешал ветер в лицо, и плохо было видно поклевки. Но рыбка скучать не давала, на живца клюнула маленькая щучка, жаль, что заглотнула двойник глубоко и благополучно скончалась, увы... :unknown:
На опарыша взяла также щучка под килошку, я сперва даже подумал, что крупный линь, удалось вывести ее на верх воды, подвести к травке, но там она вывернулась и кусь мой поводочек :unknown: Спасибо ей за адреналинчик :so_happy:
Фотография улова, к сожалению, не получилась, только эта.
Изображение
А плотва хорошая 200-250г. Тянешь, и кайф ловишь на махе! :stars:
Не хотелось уезжать, так как с 11 часов установился штиль, красота неописуема
Изображение
рыб клевал, но нужно было к другу на хутор заехать. Удовольствие было получено по максимуму! Чего и всем желаю! :drinks:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

KASS

Непрочитанное сообщение KASS » 19 июл 2009, 09:59

С 6 часов вечера до 7 утра провел на рыбалке. Уловы на ваш суд. Плотву всю выпускал сразу, а для сравнения рядом с линями выставил одну. По силе и упорству еле-еле уступает 500г линям. Щучка поймана была на живца сразу вечером, потом только карандашик утром на опарыша позарился :jokingly: И увы, на лине сломался кончик 8-метровки, дважды лини рвали снасти, и одна поклевка, скорее всего карпа, потому что удочку старался вырвать из рук моих, леска зазвенела громко, и поводок 0,14 только вжик! и усё! Поклевок уйма было, так что я очень доволен! Все ловлено со дна, если бы приподнимал, то 250-300г граммовой плотвы было бы много
Изображение
Изображение
Изображение
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

soodla
Благодарил (а): 922 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение soodla » 28 июл 2009, 10:31

Вчера,после УДАЧНОЙ,как всегда рыбалки на Патика,с Любомиром и Романом,я ,как НАСТОЯЩИЙ любитель рыбалки поехал на свое болото,покормить "поросенка". Приехал и первым дело отдал рыбу лисе,которая ждала меня на другой стороне дороги. Затем бросив в воду прикормку,примерно на 150-200еек. Спасибо Любомиру и Роме,они отдали все остатки от Патика,я стал ждать ПОКЛЕВКИ-и это продолжалось до 1-30. Карась прыгал,линь-думал.а я скучал.В эту ночь ОН не пришел! :wall: :trubka:
С Ув. Игорь

KASS

Непрочитанное сообщение KASS » 29 авг 2009, 21:09

Съездили мы сегодня с Soodla на рыбалку. И как мы только не ехали - через леса по лесниковым дорогам, через дороги, по которым только дрыновозы и ездят :rofl: Моя машина таких дорог и не припомнит в своей жизни :hahaha: Одним словом, думали уже что застрянем :stars: Но! В результате мы все же нашли то место на речке, что хотели и к которому стремились:yahoo: Клев был, как в путину в лучшие времена. Да и подкормкой мы собрали всю рыбку из окрестностей - там была и корица, и ваниль, и кориандр - от этого букета рыба просто пела и ловилась с песней на губах! :yahoo: Плотва - отборная, хорошая густера, окунь-горбун, голавль! :so_happy:
Изображение
Обший вес - почти 11кг!
Изображение
Изображение
Изображение

А сколько вот таки-и-и-иих рыбин ушло!!!!!!! :stars:
Изображение
Кайф, усталость, радость от рыбалки - всё смешалось. Кто ищет - тот всегда найдет!

Как только приехали домой, то Игоря уже бабульки по дому допекать стали вопросами "Рыбку привез?" Что значит - авторитет! :yahoo: :hahaha:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

KASS

Непрочитанное сообщение KASS » 01 сен 2009, 22:19

Не удержался сегодня, съездил на речку, немножко рыбки половил. Рыба в Эстонии есть, клюет, :yahoo: о чем и докладываю с радостью! Ловил с 16.00 до 19.30. Улов потянул на 3.5кг. Плотва и подлещик. :so_happy:
Изображение
Изображение
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

KASS

Непрочитанное сообщение KASS » 05 сен 2009, 21:59

Съездили с Soodla на рыбалку, правда проспал я утреннюю зорьку :sorry: , несмотря на 30!!! контрольных звонков! В здоровом теле - здоровый дух! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Но все же к половине десятого мы приехали. Рыба ловилась не особо сильно, но ловилась крепенькая! :so_happy:
Изображение
Много уклейки, на червяка смог только Игорь ловить на фидер, а на удочку только на кукурузу, так как уклейка хуже пираньи набрасывалась :jokingly:
Но день провели шикарно - погода, клев, тишина! Усталые, но довольные :so_happy:
А вот и наша рыбка - 8100! :so_happy:
Изображение
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

KASS

Непрочитанное сообщение KASS » 06 сен 2009, 21:46

Несмотря на дождь и предупреждение о "бесперспективном" месте :write: , прокатились с Soodla на озерцо. Там, как ни странно, дождя не было и в помине, сухо, красиво, тихо! Ветра ноль, красота! Подкормили рыбку, подождали, и нам улыбнулось. Всю рыбку отпускали, так как были ей благодарны за клев и приветливое отношение. Снял я и видео, но качество с мобильника просто ужасающее, поэтому даже не выставляю. Некоторые фотографии получились нормально, их и выставляю. Приятно, что карась еще не думает о сне, и клюет тем, кто его любит и уважает :so_happy: :drinks: Вернулись с огромной долей позитива и бодрости!
Изображение
Изображение
Изображение
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

KASS

Непрочитанное сообщение KASS » 12 сен 2009, 21:23

Так как Игорь не смог, пришлось мне отдуваться за двоих, блин :stars: Ну чего не сделаешь ради товарища - отдулся :so_happy: С утра брало не очень, но часов с 11 клев пошел как весной. Прикормочка собрала рыбок, и они с радостью посещали берега речки, чтобы поздороваться со мной и нырнуть в садок :so_happy: Так как уклейка не давала кушать рыбе ни червяка ни опарыша, пришлось кормить ее кукурузой :so_happy: Чувствовал себя наркоманом - ловил КАЙФ! :yahoo:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Общий вес 8кг 100г! :so_happy: Еле вытащил садок :wall:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

KASS

Непрочитанное сообщение KASS » 19 сен 2009, 22:39

Сегодня съездили на речку в надежде половить рыбку и просто провести время в приятном обществе. Были я, Игорь Soodla, Гена Seled и Сергей Darfree. Утро выдалось теплым, чему мы были рады :yahoo:
Коротенький фотоотчет с рыбалки на ваш суд :so_happy:
Изображение

Расположились мы по местам и рыбалка началась. :yes:
Изображение
Изображение
Изображение

Игорь работал фотографом на пол-ставки, поэтоиу, увы, в кадр не попал - поленился себя сфоткать, хитрец :jokingly:
Для начала была поймана уклейка, чтобы ловить окуней и щук :yes:
Изображение

Вот таких щук, например :yahoo:
Изображение
Изображение

Дальше уже фотографировать особо было некогда, некоторые даже двумя удочками одновременно таскали :yes: :yahoo:
Изображение

Рыбка ловилась разная, большая, средняя и маленькая
Изображение
Изображение

А вот и результаты :yahoo:
Изображение
Изображение
Изображение

Вот такой простой обычный субботний день :yahoo: :drinks:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

vitja1777
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение vitja1777 » 21 мар 2010, 20:24

KASS
Любомир,ты тут за несколько рыбалок,план пятилетки перевыполнил :jokingly: :good:
А линей,что на фотке,неужели махом брал?- :good: :good: Я с ними не всегда и болонкой могу сладить :unknown: А если их с берега,да через камыш протащить,до для меня это вообще,гиблое дело. :stars:
А вот на том фото,где ты в кресле руками развёл,это рыбы с такими глазами были? :jokingly: (шутка)
Красивые(уловистые)у тебя,"тихие места" :good: Молодец! :drinks:
Изображението,что мы знаем-ничтожно,в сравнении с тем,чего мы незнаем(древняя мудрость)

SELED
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SELED » 18 апр 2010, 20:51

Ну и я немного половил.
http://photofile.ru/users/seled/115742685/
Если честно - давно так не ловил.

Борис
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Борис » 21 апр 2010, 10:46

Вопщем ещё одно место, тихим его конечно не назовёшь, но всё же :yes: Вечерком сгоняли, проверить, на предмет рыбки. Ловится не крупная густя :yes:
Изображение

Да и откуда ей взяться. крупной. если всё сетями перегорожено :wall: На наших глазах, сети ставили, пришлось вызвать инспекцию. те попросили записать номер машины, на случай если не успеют приехать. Надо отдать должное, примчался инспектор быстро. Но сетевики уже слиняли, походу по быстрому довязали сеток к уже стоявшим. Дядька в бинокль глянул, флажков не увидел, сказал что видел эту машину, и куда она поехала. Пообещал доложить о дальнейшем. Что и сделал, когда уже обратно ехали отзвонился. Сказал, что нашёл этого "рыбака", мол лицензии у него есть, но за то что сети не обозначены, заставил их снять, и штраф в размере 3000 ееков наложил. Хорошо если и вправду так.
Погодка стояла хоть и солнечная, но холодная. Особо крупных размеров так и не попалось. Но бум подождать :yes:
Изображение

Изображение

На обратном пути, уже в сумерках, повстречали пару лосиков. Один успел проскочить, а вот второй..... Ну то же успел, тока всё стекло грязью заляпал из под копыт :wall: :jokingly:

SELED
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SELED » 25 апр 2010, 15:06

Ну опять отметился в пятницу и субботу.Клев слабенький.Холодно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображениеэто у Димы
Изображение
Изображениеэто не мое
ИзображениеВ пятницу на двоих

SELED
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SELED » 28 апр 2010, 21:07

Сегодня - полный облом.Даже писать нечего.Потом Игорь с Любомиром отпишутся. :unknown: :sorry:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А ребята наловят.Я уехал где-то в 17.00

Проф

Непрочитанное сообщение Проф » 28 апр 2010, 21:59

Гена привет! :hi:
Какую кормушку на Ягала ставил?Грунт держит или нет?
На какую наживку ловил?
В пятницу все равно поеду. :write: :kljvo:

SELED
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SELED » 28 апр 2010, 22:09

40гр.Держит.А насадка - червь,опарыш и бутики.Сидел не долго - замерз.Говорят - лудше вечером.

Проф

Непрочитанное сообщение Проф » 28 апр 2010, 22:29

SELED писал(а):40гр.Держит.А насадка - червь,опарыш и бутики.Сидел не долго - замерз.Говорят - лудше вечером.
Гена,а лучше вечером что?
Карась клюет или сидеть теплее? :hahaha:

SELED
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SELED » 28 апр 2010, 23:11

Карась - но это по слухам. :unknown:

Ответить

Вернуться в «Новости с водоёмов»