река Narva (Нарова)

dmytroo
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: река Narva (Нарова)

Непрочитанное сообщение dmytroo » 19 окт 2011, 23:05

Был левее погранцов 500метров на частной территории.

Botja
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Botja » 21 окт 2011, 18:52

Был вчера на плитняке, т.к. товарищи побрились на ямах, решил ловить именно там...
Прикормка черная слабовонючая+оч много пинки...Отозвалася плотва,которая ловилась весь день. До 300г было не мало...мелочи поменьше...Штучек 40-50 вымучил...3 густеры и пару окуней...Кстати, соседи плющили 100-граммовых окуньков только в путь на малька...

Случился такой казус: отшел в машину на 5 минут, прихожу назад-снасть вытянута вдоль берега и там стоит дедок пуляет виброхвостом...Ну, думаю,старый негодяй-столько места, а он встал именно тут и еще мою леску цепанул..
Наматываю катушку и движусь вдоль берега к деду чтобы поругать его, однако: понимаю что на том конце чтото зашевелилось....Рыба застала меня врасплох...Попытка подсечь и поводить закончилась обрывом поводкаю...Расстроился, корил себя за такой промах...Ведь часа за 3-4 это была единственная достойная поклевка...

Однако у истории получилось продолжение...

Часа через 2 следует уверенная поклевка, подсечка и я понял-лёва! Бойцом парниша оказался! Побегал и подрыгался вволю. Хотя и был около килошки....Заподсачил,значит, я его, стал освобождать крючек-а их там 2!!! Вторым оказался тот самый мой оборванный крючек с нереализованной первой поклевки...И такое бывает...

Больше лещ себя не проявлял, был еще один полкилошный подлец и одна сильная, явно лешевая поклевка в темноте, но недоведенная до логического конца...

Сезон пожалуй закрыт...ну или посмотим! :nu:
Сильно болен рыбалкой!!!

soodla
Благодарил (а): 922 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение soodla » 21 окт 2011, 19:13

Ну,Андрюха,главное не скучал. А лещики еще не последние!
с Ув. Игорь
С Ув. Игорь

Dao
Благодарил (а): 415 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dao » 18 ноя 2013, 18:05

:privet: вернулся вчера к вечеру с реки.Ловили полутора суток,а хвастать,увы,нечем :unknown: привёз с собой пару щучек по килу примерно да 4 окуня,но,правда хороших.у Андрея,напарника,4 щучки примерно таких же да одинокий судак влетел.ко всему в воскресенье врубили такую ветродуйку,что даже ловить с берега на бросок было невозможно :stars: в 11 часов решили мотаться да ехать домой.Ну не везёт мне на Нарове с трофейным хищником :wall: даже тамошний щучий "рекорд" в 1,4кг не осилил :rofl:

soodla
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение soodla » 18 ноя 2013, 18:18

Дима,но ведь отдохнул,руки рыбой пахнут,а что еще надо? Твой трофей еще нагуливает вес.Я по причине болезни был вынужден провести выходной на канале,но и то доволен.
С Ув. Игорь

Dao
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dao » 18 ноя 2013, 18:24

[quote="soodla"]Дима,но ведь отдохнул,руки рыбой пахнут,а что еще надо? Твой трофей еще нагуливает вес.Я по причине болезни был вынужден провести выходной на канале,но и то доволен.
Игорь,я вообще рад,что за последние 5 лет хоть приехал на знакомые до боли места :hahaha: :hahaha: :hahaha:

alexsei
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alexsei » 01 июн 2014, 19:06

Побывал в Васкнарве.
Изображение
Задача была поймать рыбки на копчение.Брал только окуня и крупную уклейку.
Задача выполнена,ведёрко рыбы накоптил.
За один раз всё не влезло.Таких загрузок было 3.
Изображение
В следуюшие выходные за линём...
Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

AndreyZ
Благодарил (а): 303 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AndreyZ » 01 июн 2014, 19:12

Красивый улов.Жаль.что из Ласнагорска до Наровы далековато.
Если мясо - то свинина,если рыба - то линина.

soodla
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение soodla » 01 июн 2014, 19:49

Да,уж- и уклейка размером с окуня. Или это окунь размером с уклейку ? :hahaha: :hahaha: :hahaha:
С Ув. Игорь

alexsei
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alexsei » 01 июн 2014, 20:24

:rofl: Игорь,уклейка реально крупная.Самая крупная 22см.И главная вся с икрой. :good:
Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

soodla
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение soodla » 01 июн 2014, 20:39

Вот тогда окушок реально мелкий. Алексей,молодца!!
С Ув. Игорь

Dao
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dao » 22 май 2017, 20:08

:privet:
В марте наметилась командировка 4 месяца в Ида-Вирумаа,а значит,наконец-то появилась возможность съездить на Нарову по старым местам! :angel: Снасти были привезены заранее,дождался 20 мая...Теперь я без машины,поэтому решил ехать автобусом,благо остановка от дома родителей всего в 150 метрах :nu: Собрал свой небольшой багаж,а именно вот это
DSC_0050.jpg
и в 6 утра выехал в Васкнарву.По пути на место,где я чаще всего ловил в тех краях,проведал ещё одно из моих мест
DSC_0051.jpg
DSC_0052.jpg
Хорошее место,неоднократно ловил здесь,но взабродку и в проводку,но так как я решил ловить,с комфортом,это место пока не подходит,поэтому иду дальше...И вот я на месте
DSC_0053.jpg
DSC_0054.jpg
Этот участок реки знаю хорошо,Поэтому остановился не в самом начале "рукава",а прошёл чуть дальше,на яму :hih: Что касаемо рыбы,что водится там,стоит ли говорить,когда Чудское всего в километре выше по течению :nu: Хотя,немного уточню:то,что ловил здесь я,это плотва,елец,густера;из более достойных это язь,подъязик,голавль,на спиннинг крупный окунь.Я не зря отметил подъязика,потому что на этом участке реки(от истока до водохранилища)ограничения по размеру НЕТУ,проверялось и уточнялось многократно,несмотря на то,что Нарова относится к бассейну Финского залива(единственная река,вытекающая из Чудского озера) :yes:Ограничение есть лишь в нижнем течении реки,от устья и до нарвской ГЭС,выше неё морская проходная и полупроходная рыба просто не может подняться.Непонятно,почему в правилах это не указано :sorry: Кстати,временные запреты на рыбалку на этих участках реки тоже разные,как и разрешённые размеры некоторых рыб :yes: Впрочем,это всё лирика,вернёмся к субботе...Ловить я планировал двумя удилищами,периодически пробуя менять вид ловли...Это моя любимая Salmo Grand Dimension 8-ка и недавно приобретённая Jaxon Arcadia,болонка 6 метров
DSC_0057.jpg
Течение довольно сильное,напомнило мне Пярну в Синди,но махом накоротке можно :hih: Из прикормок я использовал это
DSC_0055.jpg
плюс варёную перловку и кукурузную крупу
DSC_0056.jpg
Из насадок были опарыш,кукуруза и черви.Подготовил своё "рабочее место"
DSC_0058.jpg
DSC_0059.jpg
Мощный стартовый закорм в виде 20 шаров и начинаю пробовать ловить накоротке 8-кой...Впрочем,долго ждать не пришлось :hih:
DSC_0060.jpg
Плотва нормального размера,как раз для сушки :good: Затем ложу ещё 8 штук в садок...затем ещё поклёвка,ОПА,что-то посерьёзней попалось...Подъязик граммов на 500,пришлось поработать подсаком
DSC_0061.jpg
Затем попалось ещё 4 подъязика....ложу в садок,потом разберусь,кого брать,а кого обратно...Затем подошла плотва,размер примерно 120-150 граммов,некоторая была и крупней...Через некоторое время,увидев очередную поклёвку,подсекаю и...не оторвать ото дна,рыба стоит и просто мощно давит ко дну! :stars: Кое-как,провозившись минут 10,наконец отрываю рыбу ото дна,потихоньну поднимаю наверх,и в мой подсак заплывает вот такой вот "корабель"!
DSC_0062.jpg
Даа,скажу я вам,поднимать и тащить с глубины 4,5 метром вот такого язя на тонкую снасть-это ощущения ещё те! :good: К вечеру усилился ветер,пробую ловить в длинную проводку без прикормки...Поймал несколько плотвин и подъязиков.Когда ветер утих,опять беру в руки мах и до темноты,за пару часов,беру приличное количество рыбы...Вот и поплавка почти не видно,пора спать :angel:
DSC_0064.jpg
Город уснул,город молчит,с неба звезда в руки летит :hahaha:
DSC_0065.jpg
Город в данном случае-деревня Васкнарва :hahaha:
...Воскресенье...сразу скажу,фотоотчета особо нет,просто не было сил что-то фоткать,дело в том,что ночью-то я и не спал вовсе,а дело было так:Начав было уже засыпать после принятия некоторого количества "чайку",вдруг оглушительный всплеск рядом,я аж подскочил в кресле :stars: Оказалось бобёр,который так и шлёпал потом всю ночь...Но бобёр полбеды...Посветив на воду в районе садка,замечаю ещё и выдру...это козырь посильней,в лучшем случае,заснув,останусь без рыбы,а в худшем-без садка и без еды :hahaha: Вот так до рассвета периодически светил на воду,шлёпал подсаком,не давая подплыть к садку.Утром половил часов с 5 до 8,взял ещё одного "корабля" и плотвы.Затем чуть не заснул с удилищем в руках,решил пока закончить рыбалку,разложил кресло и давай давить на массу,несмотря на то,что солнце уже палило нещадно...Проснулся часа через 4 от того,что жутко тянуло кожу на лице :stars: оно и понятно,хорошо хоть очки надел :jokingly: Ловить уже не хотелось вообще,решил просто поспать до автобуса,предварительно упаковал вещи,кроме садка...в 15:30 начал доставать садок,как раз проходил мужик со спиннингом...спросил,нет ли весов...Оказалось,что есть :angel: Взвесил рыбу,вышло 10,1кг
DSC_0069.jpg
Из 11 подъязиков в садке 6 штук 500-700г поехали со мной...Уставший,обгоревший,но совершенно счастливый,я приехал домой,где родители ждали меня уже с пакетом крупной соли :angel: Вот то,что пошло родителям на стол
21052017.gif
21052017.gif (212.96 КБ) 5286 просмотров
Извиняюсь за качество и за мой внешний вид :jokingly: Остальное успешно засолено на вялку.Ну вот,как то всё было так :nu: До скорого приезда,река Нарова,в июне обязательно ещё приеду! :yes: Всем удачи! :privet:

masterest
Благодарил (а): 1271 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение masterest » 23 май 2017, 00:14

Дима! А где конкуренты? Где рыбаки?
Рыбка хороша конечно :hi:

KASS
Благодарил (а): 907 раз

Непрочитанное сообщение KASS » 23 май 2017, 18:37

Дима, спасибо за отчет! :drinks: Просто увлекательно все описал! :good:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

Dao
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dao » 23 май 2017, 19:04

masterest писал(а):
23 май 2017, 00:14
Дима! А где конкуренты? Где рыбаки?
Рыбка хороша конечно :hi:
Ну как это "Где"? :unknown: Вон,на лодках тусуются :jokingly:
DSC_0051.jpg

soodla
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение soodla » 23 май 2017, 19:08

Дима,это не конкуренты- это хапуги :hahaha: Думают,если на лодке,то и поимают больше. А ты молодец :good:
С Ув. Игорь

masterest
Благодарил (а): 1271 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение masterest » 23 май 2017, 20:00

Игорь, так а где твои хвосты :trubka: Чего-то ты затихарился

Dao
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dao » 11 июн 2017, 18:10

:privet:
Получил на буднях звонок от знакомого,мол,лещ на Нарове попёр...Ну и собрался вчера опять на ночь,поглядеть на эту "пруху".Прибыл опять в 8 утра в Сыренец(Васкнарва по современному :write: )-и на своё любимое место,на "садки",как называют его местные :yes:
Фото0668.jpg
Фото0669.jpg
Фото0670.jpg
Де Жа Вю?Вроде бы это недавно уже было,но одно но...Ловил-то я о как!
Фото0671.jpg
Фидер я взял как раз с прицелом на ночную ловлю леща :hih: Настроил поплавочные снасти,дай,думаю,и фидер сразу смонтирую...Подобрал кормушку,подобрал дистанцию...несколько кормушек пробных пульнул...А дай,думаю,попробую половить...ну и поставил поводок,насадил кукурузинку...и пошло:то густёрка,то плотвичка,то подъязик,а тут и первый язь влетел :yahoo: ну,вообщем,так и отловил почти сутки на фидер :good: Густера в реке озверела,хватает на заброс,впрочем,язь и подъязик тоже...а тут и как бы ночь подбирается,пора бы и на "бронзового"прицеливаться
Фото0673.jpg
Немного "погриллил"
Фото0672.jpg
А тут и свет на небе врубили
Фото0674.jpg
А "бронзовая ночь" так и не началась :nu: Завалился в кресле спать,ну и за этим занятием и встретил утреннюю зорьку.Опять фидер в руки-и в бой!Сначала планировал до вечера сегодняшнего дня,но решил,что неплохо бы было уехать утренним рейсом,когда поднял(еле-еле)садок :stars:
2017-06-11 06.14.25.jpg
Вообщем,нафидерил чутка более 27кг!Пипец,а ведь это ещё и до автобуса донести надо :sorry: :jokingly: Вообщем,пыхтел очень сильно,но допёр!Родители как узнали про количество,сказали сразу,мол,иди с утра к бабушке(в прямом смысле,к моей бабушке :hahaha: ).Ну и там же,у бабушки :jokingly: ,сделал небольшую фотосессию
2017-06-11 11.52.52.jpg
эти ребята общим весом потянули более 9 кг,самый маленький-1,2кг
2017-06-11 11.53.49.jpg
Этого я вообще еле выкачал с глубины 6 метров.Потянул более 2кг весом :yes: Блин,одни эмоции с этими язями :stars: :good: Как же приятно их выводить,хотя,выводить это второе дело,первое-это ещё надо поднять его,а он так просто не сдаётся :yes: :good: Поклёвка,поднимаешь снасть-а рыба просто стоит на месте и со всех сил рвёт,как лев зайца!И идёт,как правило,ни вверх,ни вниз,а в русло(так было у меня) :nu:
2017-06-11 11.57.04.jpg
Помимо язей,ещё привез густеры,крупного подъязика и плотвы на сушку.Напомню,что на Нарове ограничения на язя на участке от истока до Нарвского водохрона нет,так что всё законно :yes: Если бы я брал ВСЁ,что мне попадалось,то вес рыбы мог бы зашкалить и за тридцатник...Очень много было подъязика в этот раз,но брать рыбу 100г весом...Зачем? :unknown: Толку с них никакого.Подъязика на Нарове я беру,начиная хотя бы граммов с 300 и то исключительно вялить,уж очень он неплох :good: :drinks: Вообщем,вроде к пиву запасы теперь есть,я пока в командировке,рыбы в Нарове много...вообщем,ещё "будут танцы"! :hih: :good: Всем удачи! :privet:

gena64
Благодарил (а): 1032 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gena64 » 11 июн 2017, 18:30

Димон молодец,прекрасный улов,а что по лещу? :drinks: :good:
Лучшая весть,когда зовут уху есть.

Dao
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dao » 11 июн 2017, 18:46

gena64 писал(а):
11 июн 2017, 18:30
Димон молодец,прекрасный улов,а что по лещу? :drinks: :good:
Лещ есть,леща много и крупного :yes: Но видимо,это не то место для него :nu: Кстати,отмечу так же,что именно в Васкнарве лещ мне не попадался ни разу.Даже подлещика не было :nu: Вроде и глубина есть,и Чудское рядом,но...Лещ мне попадался ниже,в деревнях Кароли,Пермискюла,но ПОПАДАЛСЯ,а чтоб целенаправленно его ловить,так это надо в Князь-Село и Городёнки ехать.Там течение спокойное,видимо,он там и тусуется :unknown:

Ответить

Вернуться в «Новости с водоёмов»