Река Pärnu

Kondor
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Река Pärnu

Непрочитанное сообщение Kondor » 08 май 2018, 08:46

Был вчера на Пярну речке в Синди, и потом выше плотины. Плотвы морской уже нету, ловится только местная, попадается иногда очень крупная. Около церкви задолбали ерши, около 10 матёрых взял. Но в основном мелочь. Вимба тоже ловится, но как-то без особого энтузиазма.

gena64
Благодарил (а): 970 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gena64 » 22 янв 2019, 12:23

Всем привет,вчера посетили реку начали у бочки,до 12.00 ни одной поклевки,течение сильное 15гр. кормушку тянуло как хочу,сидели на глубине, потом стали сдвигаться к левому берегу на мель и там тишина.Перешел выше,сел напротив спорт базы,глубина 2.5-3м.и сразу пошел клев,но наскоками,рыбки поймал в основном густера и шт. 20 плотвин.Ну как то так :hi:
Вложения
IMG-22dbb6b2df37070f3940fd0f4e489004-V.jpg
IMG-f8a95ee7fa0c9d30aa99c8804afe8819-V.jpg
IMG-350f4f7a02272cb7a1e297f4c8852f92-V.jpg
IMG_20190121_081912.jpg
IMG_20190121_165505.jpg
Лучшая весть,когда зовут уху есть.

Kondor
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kondor » 11 фев 2019, 08:12

Был на Пярну речке. мелочь как из пулемёта ловится - плотва, густера, вимбасики, окушки. 90% обратно в лунку. Около 2 кг средней рыбки взял домой.

masterest
Благодарил (а): 1186 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение masterest » 11 фев 2019, 09:31

Вот Здорово, Пока мы отмечали День Рождения клуба люди рыбу ловили :good:

Kondor
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kondor » 11 фев 2019, 10:55

Я ничего не знал про ДР клуба :) Время немного появилось, я собрался порыбачить.

gena64
Благодарил (а): 970 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gena64 » 11 фев 2019, 13:28

Kondor.это отдельная тема :hi:
Лучшая весть,когда зовут уху есть.

sanjaevr
Благодарил (а): 601 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sanjaevr » 12 фев 2019, 22:41

Тихо сам с собою, Клуб вел беседу :hahaha:
Ну, С Днем Рождения :drinks:
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!

AndreyZ
Благодарил (а): 274 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AndreyZ » 07 апр 2019, 10:49

Посидел в субботу в лодке в устье Рею. Именно посидел,рыбалки не было.Активно перемещался,кормил,поставил одну донную снасть,зарядил болонку да еще и кивковой удочкой баловался периодически.Изгилялся с поводками,ставил по два крючка так ,чтобы один по дну волочился,а другой шел в см пяти-семи выше - все тщетно. Короче - рыбы в реке нет,да и вообще я ловить ее не умею. :unknown: Поехал :pivo: С дюжину мелкой плотвы и одну густерку утопил нахрен!

masterest
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение masterest » 07 апр 2019, 11:12

Да Андрей и так у нас бывает. Боремся иногда.

xo4ux
Благодарил (а): 130 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение xo4ux » 07 апр 2019, 15:50

Лещёвый переполох.

Долго крутились в голове разные мысли о том, куда бы отправиться и помочить кормушку. Выбор был большой: Тарту, Вигала, Ягала или Пярну, но клёв везде, по словам знакомых, был нестабилен и уверенности в хорошем улове не было. Так как мы ездим на рыбалку не за рыбой, а за удовольствием и чтобы научиться чему-нибудь новому, то выбор пал на реку Пярну.

Во-первых, скоро там будет первый этап чемпионата Эстонии по фидеру, во-вторых, на этой реке в этом году ещё не был и очень хотелось испытать себя на большой полноводной реке, на дальних дистанциях, где нужно не только руками поработать, но и головой.

За несколько дней собрал информацию, что и как происходит на реке, но все говорило о том, рыбалка получится не очень… Кто-то говорил, что рыбы нет вообще, у кого-то была штучная плотва, кто-то видел одиночную вимбу у соседей. Показания всех знакомых говорили, что придётся потрудиться и десятку плотвы можно будет порадоваться, если удастся её поймать. Выбор был сделан и изменять его я не стал.

Рано вставать не хотелось, выдвинулись около пол шестого. Два часа дороги и мы с женой на месте. День обещали теплый и солнечный, но с утра, постучав зубами, жена убежала в машину. Я разложился, замешался с прицелом на плотву и добавил немного черного леща, много увлажнять не стал, хотелось динамики и активного лова, так как нужно было согреться, да и на леща я не затачивался. Нашел интересное место на дальней дистанции, переход с ила на камни с ямкой 3,8м, после шёл резкий подъём, поэтому нужны были правильные кормушки, чтобы попадать в точку и, чтобы максимально быстро всплывали. Выбор пал на пластиковые дюзы от Flagman и сетки от литовского мастера со срезом для быстрого подъёма.

Со старта дал 10-12 кормушек прикормки, потом нарубил живых компонентов и добавил на стол аккуратными порциями живья. Первой влетела колюшка, что не сильно обрадовало, но формально от нуля я ушёл, уже хорошо ))) Начал ловить на 16ый крючок, поводок 80см + фидергам 8см , с толщиной поводка мельчить не стал - поставил 0,12. Выставил секундомер на 5 минут для начала и стал ждать хоть кого-нибудь.

Минут через 25 получаю очень аккуратную поклёвку, но без продолжения, принимаю решение немного подождать и через минуту-полторы аккуратное продолжение и подсечка, чувствую, что там не плотва, не густера, а вроде как ОН! Он, которого не ждал, но ОН пришёл! Плавно поднимаю его от стола, медленно подвожу с 50ти метров и вижу приятного красавца леща на 1,2-1,4кило. Настроение моё улучшилось, адреналин и приятные эмоции согрели от утренней прохлады. Быстро перенасаживаюсь и ухожу обратно на точку, четко по секундомеру получаю поклёвку на 4 с половиной минуты, достаю опять его. Настроение на высоте, так как на Пярну целенаправленно ловить леща довольно сложно, обычно он идёт больше бонусом, но сегодня уже второй подряд и это не могло не радовать. Переставляю секундомер на 6 минут, и продолжаю четко получать поклёвки и рыбу в промежутке от 4 с половиной до 5 с половиной минут. После пятой рыбы начала хромать реализацию, принимаю решение увеличить крючок до 14го номера и убрать мотыля с крючка, оставляю пару разноцветных опарышей и добавляю половинку червя. Поклёвки продолжаются, как по сигналу, в одно и то же время, реализация улучшилась и лещ стоял плотно на точке. После очередного леща, сбоку слышу тихое зае*ал от соседей )) что только придало азарта и сил.

Начали подтягиваться местные рыбаки и зеваки, вокруг точки встали аж три лодки и пытались поймать моего леща ))) Но у них не получилось ))) С берега мало кто смог кинуть на пятьдесят метров , что уже радовало, а когда на точке появились лодки и внаглую встали на мою точку, я решил пойти на тактическую хитрость - снял поводок, и кидал кормушки без поводка, чтобы удержать рыбу и, чтобы показать наглым лодочникам, что больше ничего не ловлю и рыбы там нет ))) И вуаля - хитрость сработала, я демонстративно не ловил, лодочники повелись на хитрость и со словами «здесь рыбы нет» разбежались по реке. Как только лодки ушли, поводок вернулся на место, рыба, слава богу, так и стояла на точке, благо перекидывал и докармливал я каждые 5 минут. Ловля продолжилась, лещики были будто калиброванные - от 900гр и до 1,5кг. Химия не работала от слова совсем, только докорм небольшими порциями резанного живого компонента держал ЕГО на точке.

В итоге чистой ловли было около пяти часов, общий вес не взвешивал, но примерно 25кг чистого леща. 5 штук жена выбрала закоптить, остальных амнистировали и отправили обратно домой.

Целевой плотвы не было,хотя ехал именно за ней и в расчёте на бонусную вимбу, но по лещу душу отвел, да и ещё не на самом простом водоёме в плане ловли леща.

С довольными, загорелыми и слегка обветренными лицами мы помчались с женой домой коптить наших ЛЕЩЕЙ и пить сангрию! На дворе пост, а лещики выпали очень удачно на рыбный день!

Спасибо за внимание,

Ваш Питер
www.AnglingArea.com
Вложения
IMG_0734.jpg
IMG_0690.jpg
IMG_0670.jpg

masterest
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение masterest » 07 апр 2019, 16:53

Питер, Супер! Теперь можно на эмушку за лещем не ехать.

xo4ux
Благодарил (а): 130 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение xo4ux » 07 апр 2019, 19:31

masterest писал(а):
07 апр 2019, 16:53
Питер, Супер! Теперь можно на эмушку за лещем не ехать.

Ага, нам с тобой по времени одинаково, что в Тарту, что в Пярну :) но, одно скажу точно, в Пярну его ловить интереснее, чем на Маме :)

Ответить

Вернуться в «Новости с водоёмов»