Озеро Tarbja

Модератор: roman-rio

masterest
Благодарил (а): 920 раз
Контактная информация:

Озеро Tarbja

Непрочитанное сообщение masterest » 28 май 2018, 22:38

Вот удевительно, Столько соревнований прошло на этом водоеме, но темы про водоем отдельно нет :nu: .
Исправим это положение :hi: и скорее всего от туда новостей будет мало :stars:
Очень хотелось просто отдохнуть от рабочих будней в тишине, половить рыбку, послушать пение кукушки и накормить комаров :drinks: . И выбор пал на о.Тарбья. ведь именно сейчас время там половить на матч подлещика.
Приехал с утра и встретил только одного местного мужичка. Уже охотятся за линем, а он там есть и мы его ловили помним. :stars: Поводки рвались и крючки разгибались.
Приготовил тяжелую прикормку для матча, промерился и вот он первый запуск шара катапультой :yahoo: - рогаткой. Люблю я это дело, видимо в детстве не наигрался :yahoo: . Натянул резину и вот сейчас полетит, ага, раздался хлопок и держатели резины в клочья :wall: . Это моя единственная целая рогатка была :sorry: . Погоревал немного, но ловить то надо. Вот мне и пригодился мой спортивный опыт ручного мяча. Что мне стоит на 30 метров положить в радиусе метра шары. Запросто :yes: . Положил все точно в точку. Закинул матч и началась глубокая медитация, созерцание попловка и ожидание. Что важней в этом процессе? Все целостно, одно без другого не возможно. :stars:
Так, это Я про что. А рыбалка. Первого подлещика взял быстро, мелкий грамм 50 :good: , но кайф. Потом на подмотке схватил окушек))) Но мелочь вела себя капризно, понимаю, что рыбка есть, но ... Играю насадками и нахожу рабочую комбинацию два мотыля и пинкой закрыть. Закинул еще с руки шаров так 10 и пошла ловля. Подлещик брал по классике на подъем. :good: Я сидел и кайфовал. Кукушка поет, стрекозы щебечут, солнце морду греет. Мммммммм. Весь этот балдеж нарушил отстрел поплавка. Мой любимый был. Посмотрел на это дело и решил половить немного на мах. Разложил свою восьмерачку, закормил и разбавил это все дело местной мелкой плотвой. Краснаперка там так вообще в толще воды стояла стеной как уклейка. Рыбы море, но почему на соревнованиях это куда то все пропадает :stars:
Прикормка закончилась, шея сгорела и полный счастья поехал домой.
На пляже уже отдыхали местные и даже купались.
Вот для отдыха кажется идеальное место и надо нам там клубом встретиться и посидеть всем вместе. Ведь там можно и на фидер половить и спининг покидать.
Вообщем надо всем собраться)))
Вложения
received_1664540990305833.jpeg
received_1664540960305836.jpeg
received_1664541050305827.jpeg
received_1664540973639168.jpeg
received_1664541026972496.jpeg

Stromka
Благодарил (а): 113 раз
Контактная информация:

Re: Озеро Tarbja

Непрочитанное сообщение Stromka » 03 июн 2018, 17:20

Вчера и я посетил сей водоём. Жена согласилась поехать со мной на рыбалку,но с условием чтобы было красиво и можно было позагорать,но и не шумно.Выбор пал на Тарбья.По приезду закормил точку и пока носил остальные вещи,рыбка уже питалась на точке.
viber image.jpg
viber image.jpg (98.02 КБ) 393 просмотра
Собрал мах и вот первая рыбка поймана.
Первая.jpg
Первая рыбка.jpg
А как она сопротивлялась! :stars: Словно тащил :surkala: "Золотая рыбка" была амнистирована с надлежащими просьбами и пожеланиями.
Метров 15 вправо поставил фидер. Так и провёл от точки к точке лова ,с перерывом на обед.
обед.jpg
Ловилась в основном небольшая рыбка,но регулярно.Вся была сразу ,при вылове,отпущена.За исключение пары штук.
Часов ,в 15, проплыли по середине озера "ихтиандры"--пловцы в гидрокостюмах.Через полчаса вернулись.Видно готовились к соревам.
Ихтиандры.jpg
Как сказала жена---"10 часов чистого кислорода!!! Давненько я так не отдыхала!!!"
Такая птица - пеликан!
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.

masterest
Благодарил (а): 920 раз
Контактная информация:

Re: Озеро Tarbja

Непрочитанное сообщение masterest » 03 июн 2018, 20:39

Да, Тарбья для семейного отдых Суперр :good:

Ответить

Вернуться в «Новости с водоёмов»