Карьер Raku

Модератор: roman-rio

СВОЙ
Контактная информация:

Re: Карьер Raku

Непрочитанное сообщение СВОЙ » 24 фев 2017, 19:12

Дима! Благодарю за инфо. Если все срастется - созвонимся. С ув. :hi:

Владимир-Махтра
Благодарил (а): 495 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Владимир-Махтра » 24 фев 2017, 20:15

Дима, молодец! Но подлещик, признайся, мелковат :drinks: На фотке видно, что это то самое место, что ты мне обрисовал, и где я немного похулиганил. Я попробую в субботу, если погода подфартит..
главное - не результат, а процесс

Dao
Благодарил (а): 290 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dao » 24 фев 2017, 20:19

Владимир-Махтра писал(а):Дима, молодец! Но подлещик, признайся, мелковат :drinks: На фотке видно, что это то самое место, что ты мне обрисовал, и где я немного похулиганил. Я попробую в субботу, если погода подфартит..
Володя,согласен,немного не то,что было неделю назад :yes: но вполне съедобный и даже такого тащить на тонкой леске удовольствие ещё то :good: а место всё то же :nu:В субботу погода атас,если верить синоптикам,а вот в воскресенье будет :good:

Владимир-Махтра
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Владимир-Махтра » 25 фев 2017, 17:49

Проверил, подтверждаю: погода все бы ничего, да уж больно сильный ветер, а следовательно- по льду поземка, да еще периодически меняется направление, из- за чего приходилось периодически переставлять ящик. Заехал со стороны Вильянди мнт, вполне проезжая дорога, даже для моего низкопосаженного. Спуск на лед и, соответственно, подъем обратно не очень удобный, но проходимый. До точки примерно метров 300 будет. Решил на точку не идти, забурился раньше, но запаса лески на удильниках не стало хватать, глубина больше 10 метров. Пошел на точку, но поскольку все замело, и никаких ориентиров не видать, определился на место методом научного тыка. Не дождавшись клева в течение примерно получаса, сместился на 10 метров в сторону, там глубина оказалась сантимов на 40 меньше и почти сразу клюнул подлещик из стандартных. На дальше дело не пошло и еще через полчаса вернулся на предыдущую лунку, ранее прикормленную. И вот тут "заработало". Хоть редко, но постоянно. Крупного подлещика сегодня не было, но пару килограммов все-таки натаскал. Точного веса не знаю, ибо отдал рыбу соседу, не заходя домой. У меня 4 постоянных "потребителя", которых я по кругу отовариваю, ибо жена запретила приносить рыбу домой. Ладно хоть на рыбалку отпускает.

Dao
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dao » 26 фев 2017, 17:30

:privet: сегодня побывал на озере в компании:Олег(Ronim),Валера(Борода),Саша(Свой).Был ещё один Валера,к обеду подъехал Володя-Махтра,а также рядом рыбачил мой знакомый.Ловили все,кто-то побольше,кто-то поменьше,кто-то покрупнее,кто-то помельче,но без рыбы никто не остался :yes: Отличился Саша,"ущучивший" на жерлицу рыбку поболее двушки весом :good: .Я же изловил два десятка некрупного,но вполне съедобного подлещика.Вообщем,отдохнули,пообщались,порассуждали,посмеялись,ну а что для счастья ещё надо?!Фото на этот раз не делал.что-то из картинок есть у Олега,надеюсь,отпишется :nu: Вообщем,дело сегодня было так :yes: Всем удачи :privet:

Ronim
Благодарил (а): 641 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ronim » 26 фев 2017, 21:12

Особо добавить нечего .В белую рыбу не упирался, большую часть времени бегал с своей самодельной блесной.Удалось поймать 20 окуней, но к сожалению размер их очень мал.Зато пообщались вдоволь :drinks: :yahoo:
Ребята ушли по раньше , я же остался до заката.Но появился туман и рыба перестала клевать
DSC_0202.JPG
2кг430гр
DSC_0203.JPG
DSC_0204.JPG
DSC_0207.JPG
DSC_0208.JPG

Владимир-Махтра
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Владимир-Махтра » 03 мар 2017, 18:41

Появилась сегодня возможность смотаться куда-нибудь и после недолгих колебаний решил все-таки на проверенный водоем. Как альтернатива была Пирита, проверить открытую воду, да с вечера поленился разобраться со снастями, а утром стало жаль тратить на это время. На карьере было довольно скучно. Личный состав единообразно отвечал: "ПЛОХО"
Лед гладкий, все старые, ранее освоенные лунки замерзли заподлицо, ни по каким признакам найти их не удалось, поэтому забурил пару лунок примерно там, где предполагал, прикормил и стал уныло смотреть на неподвижный кивок. Через какое-то время один из рыбаков вспомнил, что ему сегодня еще и на работу надо, быстренько собрался и ушел, а я решил испытать удачу на его месте (метров 30 в стороне). Поймал 1 плотвичку и 1 подлещика, и опять тихо. Вернулся к своему закормленному месту и очень кстати: поклевки последовали одна за другой, хоть и не так часто, как того хотелось бы. Крупного подлещика не было, но все-таки 2460 натаскал. Погода ветреная, временами то снег мало-мало, то дождь.
Вложения
20170303_140048.jpg
вот так выглядел сегодня карьер Раку
20170303_140102.jpg
20170303_140012.jpg
мой скромный улов

Владимир-Махтра
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Владимир-Махтра » 11 мар 2017, 09:47

Наверное, я уже всем надоел с одним и тем же водоемом. Но что делать, сила инерции: недалеко от дома, да и интерес пока не пропал. Все-таки ощущения довольно приятные, когда на лесочку 0,08 с глубины 7-8 метров выводишь подлещика граммов на 250-300 :ha: , а он не очень-то стремится наверх, упирается, не хочется ему, видите ли на свежий морозный воздух. Вот и вчера отметился там же. Интересный момент: водоем большой, а рыбаки кучкуются в определенной его части, да более того, стараются ловить на старых, ранее кем-то прикормленных лунках. Видимо, здесь определяющим будет слово "прикормленных". Немного опоздал, поэтому пришлось искать свободное место (не люблю тесноты). Через некоторое время понял, что не там устроился: потянуло ветерком и он принес запах табачного дыма от соседа, а оно мне на свежем воздухе надо?. Пришлось менять место дислокации. Но все-равно рыбалкой доволен. :pingvin:
Вложения
20170310_132550.jpg
мой скромный улов

Ronim
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ronim » 11 мар 2017, 10:58

Владимир, главное что ты пишешь , а с какого водоема это не столь важно :drinks:

masterest
Благодарил (а): 923 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение masterest » 11 мар 2017, 15:31

Владимир, Здорово что есть время и место куда сходить порыбачить.
Сегодня проезжая по Пирита с пирса , что ближе к Виимси сидели рыбаки. Интересно, что ловят?

KASS
Благодарил (а): 911 раз

Непрочитанное сообщение KASS » 11 мар 2017, 18:17

masterest писал(а):Сегодня проезжая по Пирита с пирса , что ближе к Виимси сидели рыбаки. Интересно, что ловят?
Наверное, то же, что Дима у Горхолла :nu: :jokingly:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

Владимир-Махтра
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Владимир-Махтра » 11 мар 2017, 18:34

Ronim писал(а):Владимир, главное что ты пишешь , а с какого водоема это не столь важно :drinks:
Спасибо, Любомир, за поддержку. Вот только на каком слове ударение: ЧТО или ПИШЕШЬ?

Ronim
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ronim » 11 мар 2017, 20:00

Владимир ,
Вот только на каком слове ударение: ЧТО или ПИШЕШЬ?
Да на обеих словах ,ЧТО ПИШЕШЬ ОТЧЕТЫ :hi:
Только Любомир здесь причем ? :unknown:

Владимир-Махтра
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Владимир-Махтра » 12 мар 2017, 17:21

Виноват :wall:

sanjaevr
Благодарил (а): 508 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sanjaevr » 13 мар 2017, 08:24

Ronim писал(а):Владимир, главное что ты пишешь , а с какого водоема это не столь важно :drinks:
Это точно!!А то рыба есть а отчетов нет..
Отряд Фидеристов Особого Назначения!!

KASS
Благодарил (а): 911 раз

Непрочитанное сообщение KASS » 13 мар 2017, 11:55

Ronim писал(а):Владимир ,
Вот только на каком слове ударение: ЧТО или ПИШЕШЬ?
Да на обеих словах ,ЧТО ПИШЕШЬ ОТЧЕТЫ :hi:
Только Любомир здесь причем ? :unknown:
Наверное, Владимир все думает обо мне - "когда же Любомира горячим вином угостит"? :hahaha: :drinks: :rofl:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

Владимир-Махтра
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Владимир-Махтра » 13 мар 2017, 18:52

Наверное, Владимир все думает обо мне - "когда же Любомира горячим вином угостит"?
Как только, так сразу. За мной не заржавеет :kofe:

Dao
Контактная информация:

Карьер Raku

Непрочитанное сообщение Dao » 09 сен 2017, 17:16

:privet: Приобрев новый спиннинг,я решил его опробовать.Водоём был выбран не самый удачный,погода тем более,но тем не менее,тест-драйв пройден,остался доволен,из улова-пакет молодых грибов,которые собирал попутно.Что касаемо все-таки подводных обитателей Раку,то.... :nu: :unknown: Ни на джиг,ни в толще воды,ни глубоководники,ни поверху...мартышка и очко,блин :jokingly: Сложный водоем в плане спиннинга...Результаты(по открытой воде)были только на живца,и то уговаривать приходилось порой.Если вдруг теперь и соберусь половить щуку на Раку,то только на живца,а спиннингом буду щупать другие водоемы.Всем :privet:

Владимир-Махтра
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Владимир-Махтра » 22 янв 2018, 18:21

И опять туда же, на точку Дмитрия (Дао). Не мудрствуя лукаво, забурились примерно на тех же местах, что и в прошлом сезоне. Не прошло и 10 минут, как напарник вытянул первый трофей (на фото). И на этом клев почти прекратился. За 4 часа рыбалки на двоих вытащили еще 8 подлещиков и штук 20 мелочи, в числе которых было несколько плотвичек, а остальные - похожие на них но не они (плавники бледные). Задолбали мелкие ерши, причем очень трудно было подсечь, результативной была примерно пятая поклевка, остальные - холостые. Кстати, вопрос профессионалам: влияет ли наличие ершей на клев другой рыбы. Может, следует в этом случае покинуть данную лунку и попытать счастья в другой? Во всяком случае, сезон подледной рыбалки и мною открыт тоже.
Вложения
20180122_134514.jpg

Dao
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dao » 22 янв 2018, 20:51

Владимир-Махтра писал(а):
22 янв 2018, 18:21
И опять туда же, на точку Дмитрия
О как,я стал знаменитым :yahoo: :hahaha: