Как поставить фото?

Вопросы к администратору форума
max67™

Как поставить фото?

Непрочитанное сообщение max67™ » 31 май 2010, 23:19

Один из вариантов и самый простой. :yes:
Грузите фото на рабочий стол или в свою какую то папку, пишите сообщение и внизу нажимаете на вкладку Добавить вложение. Вкладка откроется и нажимаете Обзор... тут же в нижней строчке можно написать коментарий к фото.
Открывается вкладка где вы должны указать путь нахождения вашей фотографии в вашем компьютере. Активируете значёк фото и жмёте открыть, в строчке Имя файла появится путь к вашей фотке затем нажимаете Добавить файл. Под сообщением появится вкладка ОПУБЛИКОВАННЫЕ ВЛОЖЕНИЯ с наименованием вашего фото файла, нажимаете Отправить.
Таким образом можно грузить в одно сообщение несколько фотографий. :write:
Единственное стоит учесть, что если будете публиковать серию фото с последовательностью развития сюжета то первым надо последнюю по сюжету грузить, тогда она будет в сообщение последней с верху вниз просматриваться после текста. :hi:
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.

Ronim
Благодарил (а): 571 раз
Контактная информация:

Re: Как поставить фото?

Непрочитанное сообщение Ronim » 31 май 2010, 23:28

и этот способ хорош тем что не зависит от других источников для просмотра фотографий ,с которыми изредка бывают проблемы

dmytroo
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dmytroo » 01 июн 2010, 19:05

max67™ Как можно уменьшить размер фото? а то другие не могу вложить,надо знать на будущее. :wall:

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 01 июн 2010, 19:40

dmytroo писал(а):max67™ Как можно уменьшить размер фото? а то другие не могу вложить,надо знать на будущее. :wall:
Размер фото можно уменьшить любой специальной программой которая занимается обработкой фотографий, но как правило в любом компе стоит офис от майкрософт и в нём есть прога для просмотра фотофайлов под названием Microsoft Office Picture Manager
и в ней это сделать очень просто.
Если офиса нет позвони мне 5290485. :yes:
На первой фото так выглядит значёк фотофайла на рабочем столе компа если есть в компе Microsoft Office Picture Manager
.

Ronim
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ronim » 01 июн 2010, 20:04

В Windows 7 можно сделать проще
Открываем программу Paint
Вложения
Снимок.JPG 1.JPG

dmytroo
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dmytroo » 02 июн 2010, 21:24

Спасибо буду пробовать.

wetr
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wetr » 18 июл 2010, 21:43

Для редактирования фотографий я использую небольшую бесплатную программку XnView. Имеется русский интерфейс.
Скачать стандартную версию со всеми языками можно здесь, закачка начнется через несколько секунд. Устанавливаем и начинаем пользоваться.

Открываем нужную фотку, я взял с нашего форума. Если фотка защищена авторскими правами, могу использовать другую. :sorry:
1.jpg
1.jpg (429.65 КБ) 747 просмотров
С помощью левой кнопки мышки выделяем нужный нам участок фотографии, его можно растягивать, сжимать и перетаскивать, как вам необходимо. Если вы хотите сделать аватр для форума, выделяйте равнобедренный квадрат. Размер сторон можно видеть внизу окна программы(выделено красным)
2.2.jpg
После манипуляций с выделением жмем кнопку "Обрезать"
3.jpg
Получается примерно так
4.jpg
Также в этой программе можно изменить размер фотографии
5.jpg
В выскочившем окошке выставляем нужный размер, для аватара 200 на 200, для фоток обычно ставлю 800 на 600. Причем можно изменить только один размер, другой изменяется пропорционально. В общем кому какой размер нужен. С помощью изменения размера фотографии, также изменяется объем. Из нескольких мегабайт до нескольких килобайт, а это скорость загрузки на форуме.
6.jpg
6.jpg (46.15 КБ) 747 просмотров
Конечный результат в виде аватарки
eee.jpg
eee.jpg (63.23 КБ) 747 просмотров
Также программа умеет делать скриншоты рабочего стола, активного окна, выделенного прямоугольника. Убирает красные глаза. Можно запустить слайд шоу с нужным интервалом времени. Конвертировать из одного формата в другой. И т.д. и т.п.
Описание программы взятое с Wikipedia , soft.softodrom.ru и softportal.com.

Спасибо за внимание. :drinks:

alev55

Re: Вопросы по работе сайта

Непрочитанное сообщение alev55 » 06 апр 2011, 09:35

SELED писал(а):Ребята,может только у меня так? Когда загружаю "вложения" - получаются в обратном порядке(от моей загрузки) :unknown: Не удобно маленько.
у меня так же ... фотки начинаю загружать с последней ...

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 06 апр 2011, 09:42

SELED писал(а):Ребята,может только у меня так? Когда загружаю "вложения" - получаются в обратном порядке(от моей загрузки) :unknown: Не удобно маленько.
Но если будешь вставлять вложение в текст то будет
39.jpg
(это фото использовано для примера) наоборот и можно переставлять вложения в любом порядке. :yes:

KASS
Благодарил (а): 911 раз

Непрочитанное сообщение KASS » 06 апр 2011, 09:44

Гена, так оно и есть. Если ты хочешь, чтобы твои фотографии были в нужной тебе очереди, то или загружай в обратном порядке, (тогда они будут сначала выстраиваться), или еще проще - после того, как ты загрузил фотографии, вставляй нужное фото в нужное место при помощи кнопки "вставить в текст сообщения" (она находится рядом с загруженной фотографией). Ставишь курсор в нужное место сообщения, щелкаешь на "вставить в текст сообщения" рядом с выбранной фотографией, и это фото будет в том месте, куда ты курсор выставил, находиться :yes:
Можешь попробовать . Очень быстро все щелкается :yes:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

SELED
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SELED » 06 апр 2011, 09:49

Любомир,как-нибудь попробую :stars:

Viki
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Viki » 29 мар 2012, 13:02

Приглашаю к себе спеца,что бы научил выкладывать фото на саите.( пальцем). Читал инструкции,но безтолку..-полныи О.. Вероятно, " мои года-мое богатсто"... С мобилы. Диск и провода в комплекте. тел. 56508597 Живу в ласнамяе. :hi:

KASS
Благодарил (а): 911 раз

Непрочитанное сообщение KASS » 29 мар 2012, 23:31

Viki писал(а):Приглашаю к себе спеца,что бы научил выкладывать фото на саите.( пальцем). Читал инструкции,но безтолку..-полныи О.. Вероятно, " мои года-мое богатсто"... С мобилы. Диск и провода в комплекте. тел. 56508597 Живу в ласнамяе. :hi:
Виктор, фотографии на мобиле? Так их нужно к себе в комп сначала загрузить.
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 13 апр 2012, 20:57

Viki писал(а):Приглашаю к себе спеца,что бы научил выкладывать фото на саите.( пальцем). Читал инструкции,но безтолку..-полныи О.. Вероятно, " мои года-мое богатсто"... С мобилы. Диск и провода в комплекте. тел. 56508597 Живу в ласнамяе. :hi:
Ласнамяйские, помогите форумчанину выкладывать фото с мобильника в комп и на сайт! :hi:

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 26 май 2013, 10:23

Если вы пытаетесь выставить фото с айпода в своём сообщении, то возможно на форуме они будут перевёрнутыми или развёрнутыми в другую сторону, это связано с тем, что айпод имеет систему управления фотографией по её горизонтальному положению, как и современные мобильные телефоны с камерой. Если у вас так происходит, то сообщите модератору или любому администратору в личные сообщения.
Это легко исправимо, средствами обработки фотографий и небольшой тратой времени модератора, администрактора. :hi:

Ronim
Контактная информация:

Как поставить фото?

Непрочитанное сообщение Ronim » 29 сен 2017, 23:41

На данный момент форум сам может исправлять неправильную ориентацию фотографий на форуме :hi:

Ответить

Вернуться в «Замечания, предложения, вопросы.»