Вопросы по работе сайта

Вопросы к администратору форума
leon

Гости не могут просматривать картинки

Непрочитанное сообщение leon » 16 фев 2010, 15:09

При попытке гостем просмотреть любые картинки на форуме будет выскакивать на месте картинки такая надпись Изображение, при нажатии на которую автоматически идет перенаправление к регистрации на форуме.
Без труда не выловить и рыбку из пруда!

Борода
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Гости не могут просматривать картинки

Непрочитанное сообщение Борода » 17 фев 2010, 13:05

А я пытался вставить фото в текст в теме Обо всём и помногу, а оно вставляется только в виде ссылки?
Чат у меня запускается через раз.
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость

leon

Re: Гости не могут просматривать картинки

Непрочитанное сообщение leon » 17 фев 2010, 14:09

Борода писал(а):А я пытался вставить фото в текст в теме Обо всём и помногу, а оно вставляется только в виде ссылки?
Добрый день, насчёт фотографий. Если габариты фотографии превышают 1024*1024 автоматически генерируется ссылка. И фото в контексте вышли за эти габариты. Сейчас я прописал в настройках так, чтобы геренировалась миниатюра в таких случаях. Со следующего сообщения будут генерироваться миниатюры фотографий во вложениях, если габариты превышают 1024*1024 пикселей.

Чат. К сожалению проблема остаётся нерешеной, и это связано с неправильной обработкой Интернет Эксплорером (6.7.8) ява и аякс скриптов, т.е. на которых построен чат. Я пока не нашёл решение этой проблемы, в качестве временной меры предлагаю использовать альтернативные браузеры, такие как Опера или Мозилла Файерфокс, в которых чат работает нормально.

setter

Вопросы по работе сайта

Непрочитанное сообщение setter » 24 фев 2010, 01:08

у меня чёта на форуме при кликайнем мышью на кнопку ОТПРАВИТЬ , под чатом, не срабатывает -- у меня одного или нет

roman-rio
Благодарил (а): 355 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы по работе сайта

Непрочитанное сообщение roman-rio » 24 фев 2010, 05:53

setter писал(а):у меня чёта на форуме при кликайнем мышью на кнопку ОТПРАВИТЬ , под чатом, не срабатывает -- у меня одного или нет
У меня такая же "бодяга".Каждый раз приходится выходить-заходить. Leon ответил по этому поводу так:
leon писал(а):
Борода писал(а):А я пытался вставить фото в текст в теме Обо всём и помногу, а оно вставляется только в виде ссылки?
Чат. К сожалению проблема остаётся нерешеной, и это связано с неправильной обработкой Интернет Эксплорером (6.7.8) ява и аякс скриптов, т.е. на которых построен чат. Я пока не нашёл решение этой проблемы, в качестве временной меры предлагаю использовать альтернативные браузеры, такие как Опера или Мозилла Файерфокс, в которых чат работает нормально.

Димоныч

Непрочитанное сообщение Димоныч » 24 фев 2010, 09:39

setter писал(а):у меня чёта на форуме при кликайнем мышью на кнопку ОТПРАВИТЬ , под чатом, не срабатывает -- у меня одного или нет
Такая же ерунда... Обновляю страницу - вставляю скопированное сообщение - нажимаю "отправить". Только так и работает... :unknown:
Изображение

busska
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение busska » 24 фев 2010, 09:50

И у меня такая же проблема..токо после обновления..и скопирования.. :write: :wall:
Нашёл прозрак...ищи рыбу

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО

http://forum.spearo.ee/" onclick="window.open(this.href);return false;

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 24 фев 2010, 09:54

Такая проблема происходит в эксплорере, переходите на оперу или мозилу, исправить неудаётся из-за ошибки самого эксплорера... :unknown:
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.

leon

Непрочитанное сообщение leon » 24 фев 2010, 10:44

Я ищу решение этой проблемы, перебрал уже множество вариантов, но пока ничего не помогает. Продолжаю поиск.

Борода
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Борода » 24 фев 2010, 11:01

Спасибо, дорогу осилит идущий!
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость

KASS
Благодарил (а): 911 раз

Непрочитанное сообщение KASS » 24 фев 2010, 12:32

Ребята, заходите, например, сюда http://www.izone.ru/internet/browsers/m ... irefox.htm" onclick="window.open(this.href);return false; ставите быстренько себе Мозиллу, и живете припеваючи, не зная никаких проблем :yahoo: :yahoo: Мозилла никоим образом не мешает работать любимому всеми вами эксплоэру :stars:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

gena64
Благодарил (а): 670 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gena64 » 24 фев 2010, 16:00

У меня тоже стоит мозила и ни каких проблем :drinks:
Лучшая весть,когда зовут уху есть.

setter

Непрочитанное сообщение setter » 04 мар 2010, 21:18

эта того - а можно чтобы в подтемах темы с последними сообщениями стояли вочереди на листке сверху - а то неудобняк шуршать весь лист. через некоторое время этих тем будет на 2-3 листа ну и т.д.

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 04 мар 2010, 21:29

setter писал(а):эта того - а можно чтобы в подтемах темы с последними сообщениями стояли вочереди на листке сверху - а то неудобняк шуршать весь лист. через некоторое время этих тем будет на 2-3 листа ну и т.д.
На первой странице форума тема с активным ответом обозначена красным листом с отогнутым уголком. Вроде без проблем...
Иль я чего недогоняю? :unknown:

setter

Непрочитанное сообщение setter » 04 мар 2010, 21:55

max67™ писал(а):
setter писал(а):эта того - а можно чтобы в подтемах темы с последними сообщениями стояли вочереди на листке сверху - а то неудобняк шуршать весь лист. через некоторое время этих тем будет на 2-3 листа ну и т.д.
На первой странице форума тема с активным ответом обозначена красным листом с отогнутым уголком. Вроде без проблем...
Иль я чего недогоняю? :unknown:
ну или я чего не так расписал - кроче в подтемах те темы в которых давно небыло сообщенимй,чтобы сливались вниз, а темы в которых посвежее сообщения соответственно оставались наверху. ну допустим уедещь и ты на рыбалку на пару-тройку дней - приезжаешь, а там сообщений штук 300 ну и понеслась шуршать по всем темам. Вот возьмём тему любительское рыболовство - ссамые свежие сообщения внизу этой страницы, другие то наверху, то в середине. Вот когда в самой теме про любительское рыболовство настрочат подтем на 2-3 страницы - ты даже знать не будешь где чего понаписали

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 04 мар 2010, 22:15

Посмотри через Активные темы, всё что было за несколько дней идет в порядке хронологии написанного. :yes:

setter

Непрочитанное сообщение setter » 05 мар 2010, 00:19

max67™ писал(а):Посмотри через Активные темы, всё что было за несколько дней идет в порядке хронологии написанного. :yes:
так вот в темах надо чтоб везде всё по хронологии было вот тутviewforum.php?f=23 например - не по хронологии и неудобно --- я про это говорю

KASS
Благодарил (а): 911 раз

Непрочитанное сообщение KASS » 05 мар 2010, 09:39

setter Не знаю, почему это у тебя вот так отображается :unknown: У меня все время вверху всегда самые свежие выстраиваются темы, в которых есть непрочитанные сообщения. А дальше, конечно, не идет хронологически :unknown: Узнаем у умных людей и скажем :drinks:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

leon

Непрочитанное сообщение leon » 05 мар 2010, 10:15

Привет всем, так уж устроен движок форума. В том месте темы стоят в хронологии их создания, а не появления нового сообщения. И как правильно отметил Игорь, новые сообщения можно просмотреть через кнопку "Активные темы" или через заглавную страницу форума.

Ответить

Вернуться в «Замечания, предложения, вопросы.»