Рыбалка в Египте

Борода
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Рыбалка в Египте

Непрочитанное сообщение Борода » 22 фев 2010, 14:03

Так я рыбачил в Египте в 2008 году.

Привет,
только что вернулся. И сразу удочку в руки и бегом на рыбалку за нашей родной плотвичкой!

Ну а в Египте ...
fishing, hook, trolling - эти слова чаще всего звучали у меня по-английски. Долго я распрашивал про рыбалку и наконец нашёл возможность порыбалить. "Свинья грязи найдёт",- так в шутку говорила жена! ). И вот свершилось! Я на катере в Красном море! Ну а как могло быть иначе, был на водоёме и рыбу не изловил? Это не по-нашенски ...
В ожидании выхода в море познакомился, пообщался с другими рыбаками. Нас на борту катера собралось семь человек, как говорится людей различных национальностей и вероисповеданий, но "больных одной болезнью". Не обошлось без шуток-прибауток, рыбацких баек о том, кто какую рыбу у себя дома поймал. Ну и как положено, у каждого последующего рассказчика она (рыба) оказывалась непременно больше, чем у предыдущего ... Видя такую тенденцию, я долго и скромно молчал ... седьмым я руки развёл, показывая какая рыба у нас в Эстонии берёт!
В ответ дождался:"Ну вот щас ты нам и покажешь, как у вас рыбу ловят ...!".
Пришлось соответствовать, напрягать извилины, переделывать снасть. Поэтому первую рыбку поймал не я, но зато потом египетское :" Риба, риба, ходи суда !!!" - всё более ко мне относилось.
Результат:
было выловлено 16 рыб, из них 6 шт в моём активе.
Так что я горячих эстонских рыбаков не посрамил!
1.jpg
1.jpg (55.34 КБ) 4057 просмотров
2_kater.jpg
2_kater.jpg (57.71 КБ) 4057 просмотров
3_snasti.jpg
3_snasti.jpg (93.2 КБ) 4057 просмотров
4_1_riba.jpg
4_1_riba.jpg (45.31 КБ) 4057 просмотров
5_2_riba.jpg
5_2_riba.jpg (61.09 КБ) 4057 просмотров
6_riba_na_kr.jpg
6_riba_na_kr.jpg (39.99 КБ) 4057 просмотров
7.jpg
7.jpg (80.17 КБ) 4057 просмотров
24_04_08_8m.jpg
24_04_08_8m.jpg (65.29 КБ) 4057 просмотров
24-04-08_9_d.jpg
24-04-08_9_d.jpg (58.06 КБ) 4057 просмотров
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость

Борода
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Египте

Непрочитанное сообщение Борода » 22 фев 2010, 14:05

Был обещен и троллинг, но это оказалась только рекламная зазываловка.
Ловили донной снастью. Я также безрезультатно искал рыбацкий магазин в Хургаде, всё только для дайвинга не считая пару дешёвых корейских телескопов, которые мне пытался втюхать продавец.
Ну а рыбы в Красном море навалом, долго плавал около караловых рифов и наблюдал за ними. Прозрак там 20-30 м, так что для подвох там рай. Было бы у меня ружьё, то даже я бы не промахнулся. Красотища ... Рыбы самых разных расцветок и размеров, но похоже все большей частью не хищные. Все они мирно что-то с каралов щипали, никто никого не обижал. Очень красивые рыбки, но ...
вечерком засыпая в номере я непременно вспоминал нашу озёрную, речную рыбку! Выловленная плотва - это же слиток серебра! Зимний окунь, да при морозце на снежку как он красиво щеперится, алые жабры горят! Щука наша - это же красота и грация, торпеда и ничего лишнего !!! Так что пальму первенства отдаю нашей рыбке!
Ну а вот фото этого подводного мира в Красном море.
25_04_08_1.jpg
25_04_08_1.jpg (71.71 КБ) 4056 просмотров
25_04_08_2.jpg
25_04_08_2.jpg (51.64 КБ) 4056 просмотров
25_04_08_3.jpg
25_04_08_3.jpg (45.06 КБ) 4056 просмотров
древняя мудрость

Борода
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Борода » 22 фев 2010, 14:26

ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ
... периодически бубнил я себе под нос во время рыбалки.
Дело в том, что уже второй раз пытаюсь порыбачить на Красном море по-серьёзному на сколько это возможно во время отдыха на курорте. В смысле того, что целью моей было не просто опустить за борт отрезок лески с крючком, намотанной на куске пробки, а, по крайнер мере, троллингом изловить приличную местную рыбку. Но опять простецкий русский мужик сам попался на удочку улыбчивого и разговорчивого массовика-затейника. Джамал, он же Жора, он же Гога уверял меня в том, что на индивидуально заказанном катере я непременно выловлю самую большую рыбу в Египте!
Жаркое южное солнышко, белозубая улыбка Жоры и выпитое холодненькое пивко сделали своё дело ... Да и что греха таить, уговорить рыбака-фаната порыбачить - дело нехитрое!

НА РЫБАЛКУ
Жора предложил мне поехать на верблюде и указал на стоящего рядом оседланного Васю с погонщиком. Это местные ребята так шутят, надо отдать им должное, не лишены они чувства юмора.
Я тоже пошутить люблю, живо подскочил к Василию и объяснил хозяину верблюда, что желаю мол прокатиться, а платить будет Джамал ... Улыбка резко сошла с лица Жоры, он что-то сказал погонщику, тот опечалился ...
На рыбалку поехали на вполне современном авто с двигателем внутреннего сгораня на бензне, а не на верблюжьих колючках.

В МОРЕ
вышли втроём на вполне приличном катере, но по рыболовным снастям я в очередной раз убедился , что ВОСТОК-ДЕЛО ТОНКОЕ не зря стало крылатым выражением. Ой, дуря-я-я-т нашего брата! Ой дурят!
Я и мой сын Иван с любопытством наблюдали за своеобразным стилем вождения катера нашим молодым капитаном Ахмедом. Что-то в этом стиле было от джигитовки кочевников бедуинов! Одна нога на банке катера, вторая босая ловко управляется с мотором, взгляд устремлён вдаль! Внутренний ЖПС-навигатор включен в поисках заветного клёваго места - это было видно по напряжённому лицу Ахмеда. И вот ... якорь за бортом, и рыбалка началась!
Первой моей рыбкой оказался морской чёрт, Ахмед сделал страшное лицо и характерно жестикулировал! Рыбку я аккуратно снал с крючка и выбросил за борт. А вот когда Иван попытался выпустить свою первую рыбку наш капитан всеми доступными жестами упросил нас не выпускать улов, он мол ну очень любить кушать эту самую абалябу (ту арабишь) и рыбку со смешным названием - макарон. Поклёвки продолжались, моё бормотание: "Восток-дело тонкое ...",- постепенно затихло, но вскоре я изрёк классическое, нашенское:
- Ваня, смотри, нас оббурили!
Это рядом с нами бросили якорь с соседнего катера, а ведь по началу рыбалки в обозримом пространстве мы были одни! Ахмед вопросительно на меня посмотрел ... Я, как мог, пытался объяснить ему значение слова "оббурили", заведомо не расчитывая на понимание. Из руско-английского словаря он знал только: риба-фиш, ходи-гоу и дрюг-сер ...

НАШИ
Чем-то подозрительно знакомым, я бы даже сказал родным, повеело на просторах Красного моря от соседнего катера ... А когда я увидел налитый стакан и до боли знакомое:"Ну, за рыбалку!",- сомнения мои разрешились сами собой!
Сосед на ломанном английском с рязанским акцентом стал интересоваться нашими успехами, я прервал его монолог:
- Да не напрягайтесь, свои мы ...
В ответ громогласное дружное:
- Ура-а-а-а!!! НАШИ !!!
Слово за слово, рыбачим, соревнуемся. Группа поддержки наших соперников в составе двух радостно-визгливых девиц каждый раз после успеха своей команды открывали пакет "со стимулом", и :" НУ, ЗА РЫБАЛКУ!!!".- раздавалось всё чаще ... Наверное, это их и сгубило!
Результат - 15:7 в нашу пользу!
Так мы рыбачили в 2009 году.
verblud_1.jpg
verblud_1.jpg (107.79 КБ) 4048 просмотров
na_mash2.jpg
na_mash2.jpg (168.19 КБ) 4048 просмотров
upravlenie_3.jpg
upravlenie_3.jpg (115.21 КБ) 4048 просмотров
duplet_4.jpg
duplet_4.jpg (190.62 КБ) 4048 просмотров
ribka_5.jpg
ribka_5.jpg (121.3 КБ) 4048 просмотров
ribka_6.jpg
ribka_6.jpg (135.27 КБ) 4048 просмотров
2_rib_7.jpg
2_rib_7.jpg (170.29 КБ) 4048 просмотров
2_rib8.jpg
2_rib8.jpg (150.88 КБ) 4048 просмотров
2_rib_9.jpg
2_rib_9.jpg (135.74 КБ) 4048 просмотров
thert_10.jpg
thert_10.jpg (194.01 КБ) 4048 просмотров
древняя мудрость

Борода
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Борода » 22 фев 2010, 14:30

.
ja_11.jpg
ja_11.jpg (150.39 КБ) 4046 просмотров
ulov_12.jpg
ulov_12.jpg (157.26 КБ) 4046 просмотров
древняя мудрость

leon

Непрочитанное сообщение leon » 22 фев 2010, 14:34

Классно!
Без труда не выловить и рыбку из пруда!

KASS
Благодарил (а): 911 раз

Непрочитанное сообщение KASS » 22 фев 2010, 16:04

leon писал(а):Классно!
особенно, когда на улицу сейчас взглянуть! :wall:
Борода Валера, а чего-й это у тебя на плече за тату такое на родных иероглифах наших? :jokingly:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

Борода
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Борода » 22 фев 2010, 16:35

Valera.JPG
Valera.JPG (43.28 КБ) 4030 просмотров
древняя мудрость

KASS

Непрочитанное сообщение KASS » 22 фев 2010, 16:42

Замечательно! :yahoo: Переводчик с арабишь у нас уже есть! :write:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

Борода
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Борода » 26 ноя 2012, 17:04

А как всё замечательно начиналось .....
первое слово на русском языке на побережье Красного моря я услышал:
- БОРОДА?
это было обращение ко мне :yes:
далее тоже всё было хорошо, зайдя по это самое (ну женщинам по-пояс будет) в воду я подвергся бурной атаке рыб!
- атаковать я и сам умею, - подумал я и с надеждой на БОЛЬШУЮ рыбалку отправился на инфочас.

И вот тут случилось СТРАШНОЕ! На мой вопрос о том, какие виды рыбной ловли здесь наиболее интересны, мне ответили:
-НИКАКИЕ!!!, Здесь запрет. Какая-то заповедная территория на все виды рыбного промысла, включая и туристические: поймал-отпустил-оплатил!!! :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :w
- Ну я попал! И зачем только я сюда приехал!!!! Всё пропало!!! :unknown: :unknown: :unknown: :unknown: :unknown: :unknown: :unknown: :unknown: :unknown: :unknown: :unknown: :unknown: :unknown: :unknown: :unknown: :unknown:

Было весело всем, кроме меня.....

Пришлось изучать матчасть и любоваться только на рыбок в море, да на приятную атрибутику рыбака ... да мечтать о поездке в Швецию на подлёдную рыбалку при - 28 С, а не как тут .. + 28 С в тени... :wall:
Об этом я поведал Мухамеду, на что он сделал дикое выражение лица и пробурчал:
- Бох упаси, Бох упаси. У нас при +7С дети в школу не ходят! :yes:
P1022648.JPG
P1022649.JPG
P1022652.JPG
P1022654.JPG
P1012569.JPG
P1012573.JPG
В трансе я удалился и стал бродить по пляжу. Пригласили дротики в цель покидать.
- эх, мне бы мой фидер, а бы вам уложил 10 кормушек из 10-ти в квадратный метр на дальности в 50 м. Фидер не дали. Пришлось 3 дротика метнуть и стать Чемпионом отеля. Ведь на мне же была панама с символикой нашего Клуба, не мог же я ПЕЛИКАНА посрамить! Диплом за 1 место домой привёз, не без этого ! :yahoo:
Последний раз редактировалось Борода 26 ноя 2012, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
древняя мудрость

Stromka
Благодарил (а): 113 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stromka » 26 ноя 2012, 18:47

Сочувствую тебе,Валера! Зато хоть отдохнёшь от снастей и т.д. :drinks: Рыбки --КРАСОТА! :good:
Такая птица - пеликан!
Нет лучше для меня.
Ей лайнер и аэроплан -
Недальняя родня.

SvetaSuper
Благодарил (а): 48 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SvetaSuper » 26 ноя 2012, 21:45

Валера, ты как всегда МОЛОДЕЦ!!! :good: :give_rose:

AndreyZ
Благодарил (а): 217 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AndreyZ » 26 ноя 2012, 21:54

Привет тебе ,о Валера,в солнечном Египте!Неужто и в самом деле вместо рыбалки ты там дротики мечешь?Прости,но сразу вспомнился Камеди-клаб и Рева...Помнишь,как у него...Вы дротист? Ну,в смысле,вы дротите? Не парься,Валера,все равно их псевдорыбалка - просто аттракцион для турЫстов.Отдыхай,пиво пей,рад за тебя...

KASS

Непрочитанное сообщение KASS » 27 ноя 2012, 06:41

Валера, зато как рыбки рады, что ты их кормушками не глушил! :hahaha: :jokingly: Даже фотографировать себя у твоих ног давали :jokingly:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 02 дек 2012, 18:22

Да Валера, вот так себя летники всю зиму и ощущают, побыл ты и в ихней шкуре! :jokingly:
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.

Борода
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Борода » 04 дек 2012, 09:22

Отдохнул хорошо, но отдых без рыбалки - что хорошая картина без рамки!
Как писал выше - находил утешение в милых сердцу рыбака атрибутах наших рыбацких, пеликановских, да нордфиновских. Прочитал журнал " РЫБАЧЬТЕ С НАМИ" от корки до корки да посёрбал плотки нашей вяленой под пивко холодненькое ...
Так,что Египта с меня достаточно, да и рыбки там ручные и обижать их как-то не солидно ...
ribki.jpg
Но для удовлетворения своего рабацко-спортивного инстинкта метнул три раза дротики и занял 1 место по отелю (спиннинг пусть и в роли кастингового удилища мне не предложили ...)
diplom.jpg
в субботу на лёд пингвинить на Паункюла!!! А в конце года поеду охлаждаться в Швецию, там можно местную рыбку ловить. Вот и половлю! :yahoo:
До встречи 08.12.2012 на Паункюла!, подтягивайтесь господа рыболовы. :yahoo:
древняя мудрость

Ответить

Вернуться в «Другие страны»