Зимний костюм для рыбалки

Модераторы: roman-rio, Ronim

alev55

Зимний костюм для рыбалки

Непрочитанное сообщение alev55 » 14 окт 2010, 21:25

Зимний костюм для рыбалки.
Личный опыт, опыт друзей, знакомых ...
--------------------------------------------------
в ближайшую неделю, две, хочу приобрести свой первый специальный зимний костюм для рыбалки
до сих пор пользовался различными вариантами из бытовой и рабочей одежды, и как-то обходился )) но в предверии нового зимнего сезона, принято решение "сколько ж можно!" ... но, чем больше изучаю вопрос, тем труднее выбор!
сразу оговорюсь:
- бюджет около 3т. еек +/-
- не поплавок (не знаю почему?)
- до -25 по цельсию,
- ну и дышит, не промокает
- возможность стирать (чистить)
да, одно обязательное условие, купить в Эстонии, (в ближайшую неделю, две, три))

обладатели, или "знающие" про ... (см. заголовок) давайте обсудим, посоветуем!
Александр :hi:

Ronim
Благодарил (а): 626 раз
Контактная информация:

Re: Зимний костюм для рыбалки

Непрочитанное сообщение Ronim » 14 окт 2010, 22:25

Cаша , данная темаЗимние костюмы недавно очень активно обсуждалась на Англере , посмотреть можешь здесь
Да и к дышашему костюму обязательно термобелье надо :nu:
Но это лучше обсудить в другой теме

alev55

Непрочитанное сообщение alev55 » 14 окт 2010, 22:59

Олег, я читал тему по ссылке, но там много личной переписки :write:
а термобелье рекомедуется в любом костюме для активного отдыха, можно и под шорты одевать

пока мой выбор вот этот костюм
http://norfin.info/index.php?pname=cat& ... p=12&id=29" onclick="window.open(this.href);return false;

Проф

Непрочитанное сообщение Проф » 15 окт 2010, 00:03

alev55,привет! :hi:
Вот уже несколько лет пользуюсь,Норфиновским Экстримом по хорошему льду,с их же термобельем.По мне вполне приемлемо. :write:
DSC00751.JPG
Ну а по первому и последнему льду нужен обязательно поплавок. :yes:

SELED
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SELED » 15 окт 2010, 13:08

Не знаю почему,но я лично не в восторге от Экстрима.При хорошем морозе(лично у меня) спина подмерзала.Если долго сидеть на месте.Материал немного жестковат.Сейчас наверное я бы обратил внимание на NORFIN EXPERT CAMO http://norfin.info/index.php?pname=cat& ... p=12&id=31" onclick="window.open(this.href);return false; Но о нем лудче поговорить с Пашей СОМ.Имеется у него такой.

Проф

Непрочитанное сообщение Проф » 15 окт 2010, 13:47

Гена привет! :hi:
Ну если у тебя в Экстриме спина мерзла,то в Эксперте можешь главную часть отморозить. :hahaha:
У него заявленая температура эксплуатации на 10* теплее. :write: :unknown:
Ну а если мороз не любишь,то есть у них Полар на лебяжем меху. :yahoo:

reff

Непрочитанное сообщение reff » 15 окт 2010, 14:15

Всем :hi: . 2 года пользую Expert Camo. Вещь комфортная, уютная и очень тёплая, но это всё по небольшому морозцу и безветрию. А когда -15, да с ветерком, подмерзаешь немного. Слабые места- это рукава и воротник, капюшён тоже никакой. По брюкам вроде без проблем. Насчёт водонипроницаемости тоже не всё ОК, к томуже выгорает на солнце, и через какое-то время становится ярко-коричневым. С Extrim проще, теплее и суше. Ткань, конечно подубовее, так он и стоит гораздо дешевле... :hi:
т.53059705

alev55

Непрочитанное сообщение alev55 » 15 окт 2010, 17:12

reff писал(а):...С Extrim проще, теплее и суше. Ткань, конечно подубовее, так он и стоит гораздо дешевле... :hi:
Extrim(новый)=3500еек, если не ошибаюсь, дороже чем Expert Camo!

SELED
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SELED » 15 окт 2010, 17:40

Когда-то на РЭ выставлял фотки своей доработки Экстрима.Моей п..е стало намного уютней на ящике сидеть :jokingly: На спине тоже есть вставочка.Это материал от спасательного костюма на судах :good: .Игорь Проф наверное признал. :jokingly:
Вложения
2d506908d25a0d5fb7.jpg
2d506908d25a0d5fb7.jpg (77.64 КБ) 3482 просмотра
01e520eddcdeb5eacc.jpg
01e520eddcdeb5eacc.jpg (66.81 КБ) 3482 просмотра

Katran
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 15 окт 2010, 18:41

Я конечно все понимаю, но если самому дорабатывать и дошивать комбинезоны, то зачем их вообще покупать, сшил сам и все дела.
Комбинезонов сейчас всяких, разных хватает. Это не обязательно должен быть комбез для рыбалки, может быть для охоты, или для других видов зимнего спорта или туризма. Относительно Норфина лично у меня сложилось глубокое мнение, что вся их линия зимней одежды полное г...., было у меня и есть оба вида термобелья, если можно его так назвать. Ничего общего с термобельем оно не имеет, если вспотел, то оно влагу не отводит, а остается мокрым. Тонкое зеленое вообще одевать не смог, как вспотею, начинаю чесаться, пришлось один раз снимать его прямо на рыбалке, после этого больше не ношу. Перчатки норфин, развалились в клочья после первой зимней рыбалки. В сапогах было холодно, даже в оттепель. Так, что для себя я закрыл эту фирму на веки вечные. Существует множество других фирм, выпускающих качественную одежду и белье.

alev55

Непрочитанное сообщение alev55 » 15 окт 2010, 18:54

Katran писал(а):...Существует множество других фирм, выпускающих качественную одежду и белье.
если можно, конкретнее, про зимний костюм для рыбалки, название, цена, чем лучше чем "полное г...."

Борис
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Борис » 15 окт 2010, 18:58

У мну например " TAGRIDER." Доволен, как морж. :jokingly: Как то по весне, весь день под дождём был, а внутри сухо и тепло :good: Чего не скажешь про сине жёлтые полукомбезы. Корешь в нём до нитки промок. Насчёт плавучести особо не скажу. Нырял только один раз, да и то без куртки. Что меня вынесло наверх, одному Богу известно :stars:
Вложения
28 016.jpg

Проф

Непрочитанное сообщение Проф » 15 окт 2010, 19:54

Боря ну ты запотел рыбу таскаючи. :pokljvka:
Пот аж через мембрану на верх просочился. :hahaha: :rofl:

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 15 окт 2010, 20:09

А вот мне интересно, если заявлено, что зимний костюм комфортен до -30 это при использовании спец.термо белья или по барабану во что ты внутри одет! :nu:
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.

roman-rio
Благодарил (а): 402 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio » 15 окт 2010, 20:57

max67™ писал(а):А вот мне интересно, если заявлено, что зимний костюм комфортен ....
На то и пиар...,чтоб покупали. Ни слова не сказано,что, мол, в любую погоду и при любой нагрузке. До минус 30 и всё. Одел-стой-замерь температуру и самочувствие -снимай. По моим многолетним "наблюдениям" НЕТ ещё такого костюма,чтоб устраивал во всём кого-либо. А если есть,то не у нас в продаже. А так...,что плавающий,что просто костюм - всё равно будут "минусы",которые омрачают Рыбалку.

Ronim
Благодарил (а): 626 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ronim » 15 окт 2010, 21:44

Роман , согласен с тобой на счет " идеального зимнего костюма ", но в любом наверно случае желательно все таки брать "дышащий "костюм ,потому как бороться с внешними погодными условиями чуть легче чем с внутри костюма .в прошлом году взял себе такой,как на фото , при - 20 и чуть больше тело не замерзало , а вот руки( кисти)что вне костюма при такой температуре сразу дубеют.Одевал тонкое финское термобелье ( не впечатлило ), потом fladen термокомбез и тонкий флизовый костюм ,тоже финский (дешовый).Конденсата внутри костюма практически не было за исключением рукавов , там конденсат по полной.
Вложения
DSCN4030.JPG

reff

Непрочитанное сообщение reff » 15 окт 2010, 23:08

alev55 писал(а):
reff писал(а):...С Extrim проще, теплее и суше. Ткань, конечно подубовее, так он и стоит гораздо дешевле... :hi:
Extrim(новый)=3500еек, если не ошибаюсь, дороже чем Expert Camo!
Дело в том , что мне достался Extrim за 1800 в Конксе.
т.53059705

roman-rio
Благодарил (а): 402 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio » 16 окт 2010, 06:38

Ronim писал(а):Роман , согласен с тобой на счет " идеального зимнего костюма ", но в любом наверно случае желательно все таки брать "дышащий "костюм ,....Конденсата внутри костюма практически не было за исключением рукавов , там конденсат по полной.
Дышащий - громко сказано. Сухие только спина и грудь... .Конденсат не только в рукавах,но и от поясницы и ниже. Холодит не хило,особенно на ветерке. Sea Fox в том числе - не "гуд". Когда бегаем по заливу Пярну,то некоторые из "команды" при переходах снимают куртку или комбез в свёрнутом виде везут. Что (по моему мнению) неправильно -зачем тогда он нужен,если плавающие компоненты не на тебе (а вдруг?! Всякое бывает...). Так что Саше я и посоветовать не могу. Может для речек и сгодится Norfin,но не для моря... .
:drinks:

Katran
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 16 окт 2010, 10:04

Дело в том , что мне достался Extrim за 1800 в Конксе.
У тебя наверняка не Норфин, в Конксе не было Норфина. У тебя скорее всего Арктикс, они внешне похоже как два брата близнеца.

reff

Непрочитанное сообщение reff » 16 окт 2010, 12:17

Katran писал(а):Дело в том , что мне достался Extrim за 1800 в Конксе.
У тебя наверняка не Норфин, в Конксе не было Норфина. У тебя скорее всего Арктикс, они внешне похоже как два брата близнеца.
Ну если Arctiks использует эмблему Norfin... :unknown: Покупал в Конксе в 2008 году. Такой был последний...
т.53059705

Ответить

Вернуться в «Зимнее снаряжение»