Обувь для зимней рыбалки, наколенники.

Модераторы: roman-rio, Ronim

max67™

Обувь для зимней рыбалки, наколенники.

Непрочитанное сообщение max67™ » 05 янв 2009, 20:50

Покупал из соображений универсальности и осенью, и зимой, и в снег , и в воду. Ходить в них удобней чем в Роксах намного, ноге не холодно при хотьбе пробовал в минус 2 и минус 16, вот в присядку посидел в минус 16 около полу часа и как то стало не комфортно, не то чтобы нога мёрзла, но как то непонятно было. Сапоги до минус 40 градусов.
Прикупил носки термо в Salmo на Питерском, теперь таскаю с кросовками каждый день! :jokingly:
Синтетика плюс 40 процентов мериноса овцы, короче теже самые шерстяные носки тока тоньше и крепче!
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.

max67™

Re: Обувь для зимней рыбалки.

Непрочитанное сообщение max67™ » 24 янв 2009, 20:14

Сапоги сегодня решил поюзать без шипов по свежему снегу и был не прав, носок прогребал снег до льда и пробуксовывал!
Одел обратно шипы и дело пошло лучше. Думаю по пресованному снегу будет и без шипов отлично.

Димоныч

Непрочитанное сообщение Димоныч » 10 фев 2009, 21:58

Купил в этом сезоне NORFIN TRAILИзображение У меня размер 42, а брал 44. С тонким шерстяным носком в самый раз. Тепло сохраняют до - 20 С Правда на льду в них был максимум при -8, всё оки, ноги только слегка холодило если около часа сидел на одном месте, но такое на зимней рыбалке у меня редко бывает, обычно чаще перемещаюсь. Написано, что противо скользящая подошва, но это всё лажа - на голом льду, да ещё и с ветром - только в путь... :hahaha: Нужны шипы :yes: А в остальном доволен...
Изображение

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 02 апр 2009, 07:37

Ну что ж, мои сапожки моих ожиданий не оправдали, пришлось их вернуть и взять на уровень выше (кажется и надёжней, просто менять на такие же мне расхотелось, что и понятно). Интересно что у знакомого который в таких же сапогах проходил по Пярну заливу они в нормальном состоянии, правда купил он их немного раньше меня и видимо с другой партии, хотя отличий нет.
Короче я с ними попал на заморочки... :jokingly:
А может у меня ноги такие, что то совсем мне в этом сезоне с обувкой не везёт!!! :pingvin2:
Прикупил носки термо в Salmo на Питерском, теперь таскаю с кросовками каждый день!
Синтетика плюс 40 процентов мериноса овцы, короче теже самые шерстяные носки тока тоньше и крепче!
Это я писал выше, протёрлись за месяц, наверно ноги или нитки гнилые... :wall:

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 02 апр 2009, 20:09

В общем у меня о старых сапогах сложилось мнение что подделка, видел из очень похожего матерьяла в продаже в два раза дешевле.
Разглядывая новые сапоги заметил много меток с бирками производителя и всевозможные штампы про размер и номера партии изготовителя( чего не было на старых сапогах). Цену озвучивать не хочу и так растроен от вложений, но в расрочку получилось терпимо.
Надеюсь их качество не подведёт до минус 60 градусов заявленно, сама резина тоньше чем у предшествующих и крепче, все в силиконовой смазке, сантиметровая стелька с фольгинированной плёнкой, вставка толще и плотней матерьял из трех слоёв. При старом размере ногам свободней и главное верхняя часть голинища шире, ну а всё остальное позже отпишу(судя по погоде в следующем году).

Изображение Изображение

Изображение Изображение

roman-rio
Благодарил (а): 359 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio » 05 апр 2009, 12:52

Игорь,сочувствую.За три месяца несильной эксплуатации... .Ещё раз убедился,что "дёшево,но сердито" здесь не "катит".Спасибо за Инфу. Кстати,Роксы-не есть "гуд".За три года(по сезону) нещадной эксплуатации...пора менять.Стоили они где-то 600еек.Разделить на три-по 200еек за сезон.Дорогое удовольствие.Всё же надо следовать логике:я не столько богат,чтоб покупать дешёвые вещи. На след.сезон,если бюджет позволит,надо смотреть на другого производителя.Ведь есть же те,кто носит и 5 лет,и более и горя не знают! Это как с обыкновенной обувью(и с кроссовками тоже)....

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 05 апр 2009, 13:07

Думаю вариант как у Димоныча нам больше подходит, сам хотел на них поменяться(у поставщика не было), когда сидишь на стульчике то если он низкий хочется ноги по бокам назад завести(мне во всяком случаи) тогда сапоги сильно перегибаются возле голенища, что создаёт неудобство в ощущениях, все же жестковато.
Серёга63 на этой рыбалке тоже заметил что у него один Рокс потёк, он в насок Рокса одевает ногу в партянках, я их одевал с шерстяным носком, но добавлял ещё стельки вырезанные от валенок, при длительном сидении в минус 15 всё равно подмерзала нога и ходить в них не очень удобно особенно по высокому снегу или как вчера по каше наста и воды.
Про новые сапоги скажу пока только что было в них намного комфортней чем в старых, одевал на простой носок, при плюсовой погоде пока чувствовал себя нормально.

roman-rio
Благодарил (а): 359 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio » 05 апр 2009, 14:42

Говорят,что видели Роксы "нового поколения".Кто видел или имеет?

Борода
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Борода » 06 апр 2009, 13:21

Привет,
видел, понравились. Они немного короче старых, наверное легче, резина бахила более толстая, войлочная вставка иного образца, разделяются на левый и правый. Один знакомый этот сезон оттоптал, доволен. Думаю и себе такие приобрести. Цена в районе 650 ЕЕК.
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 10 апр 2009, 14:02

roman-rio писал(а):Говорят,что видели Роксы "нового поколения".Кто видел или имеет?
Видел позавчера в зоомагазине рыболовном справа от Идакескуса сапоги зимнии типа Роксов Белоруского производства выглядят качественней, подошва жёстче и вставка намного качественней по виду чем у Роксов, цена вопроса 580 еек, мне понравились. :pingvin2:

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 27 фев 2010, 17:15

Заметил такую вещь, носки любые истираются в вставке сапог, синтетика вставки постепенно скручивается шариком и трёт носок как наждачная бумага.
Может сапоги стоит на босу ногу одевать? :jokingly:
Несмотря на цену сапог я ими весьма доволен, ноги в тепле на рыбалке и сухие. А ещё с нынешней погодой я их одеваю после работы в гараже и тупо пру по сугробам напрямки домой прототаптывая тропки для народа!!! :stars:
Ноги сухие и я наслаждаюсь. :yes:
Правда есть один неприятный момент, в гараже тусил долго, одел сапоги и переливал дизельку, пару капель попали на сапоги и оставили свой след, вывод сапоги не стойки к маслам и топливу! :unknown: Над быть поаккуратней! :yes:

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 27 фев 2010, 17:33

Шипы выручают на льду если нет снега!

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 03 апр 2010, 12:30

Вчера случился казус! :rofl:
Утром в лесу перед рыбалкой перепрыгивая канавку угодил в воду сверху покрытую рыхлым снегом, нога выскочила из завязшего ботинка и я по инерции пробежался по каше мокрого снега в носке, неприятное я вам скажу занятие. :yes:
Быстрей одев свои сапоги для рыбалки что бы согреть ногу и не мёрзнуть, пошёл рыбачить, через 4 часа проверил носок, он высох и нога была сухой! :good:
Вот что значит современные технологии и правильные вставки в зимних сапогах! :hi:

Ronim
Благодарил (а): 576 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ronim » 28 сен 2010, 20:13

Вот и я начал готовиться к зиме.Купил сегодня сапоги зимние NORFIN LAPLAND .
Более точную информацию можно почитать тут
По первому впечатлению могу сказать что действительно легкие, как только протестирую в подходящий условиях ,отпишусь

alev55

Непрочитанное сообщение alev55 » 28 сен 2010, 20:23

Oлег, они действительно легкие, но как народ говорит "безконтактные" и на сгибах слабоваты ...
наверно завидуют :nu:
Александр :hi:

reff

Непрочитанное сообщение reff » 28 сен 2010, 20:24

Ronim! Нечто похожее от NORFIN приобрёл мой коллега ещё 2 сезона назад, доволен! :good:
т.53059705

Katran
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 28 сен 2010, 20:49

На самом деле такие сапоги продаются под разными торговыми марками, у меня точно такие же Атеми в продаже. Сапоги легкие и теплые, на сгибах белеют, но чтобы трескались пока ни от кого не слышал.

Ronim
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ronim » 28 сен 2010, 20:57

Сейчас никто не может сказать что там у Норфина получилось, это же новинка .Производитель то все равно Китай. а там могут сделать и хорошо , или как всегда :jokingly:
У знакомого были сапоги выполненные кажется по той же технологии и он ими был доволен :angel:

Katran
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 28 сен 2010, 23:22

Ronim писал(а):Сейчас никто не может сказать что там у Норфина получилось, это же новинка .
:rofl: Это кто тебе такое шепнул? Я же говорю, новинка -это нашлепка НОРФИН, остальное уже давно не новинка :jokingly:

Ronim
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ronim » 28 сен 2010, 23:37

Гера , под словом "новинка "я имел в виду не технологию , а место и завод . Если это тот же самый что выпускает продукцию и для других фирм тогда более менее понятно ,а вот если делают в другом месте то можно нарваться на сюрпризы :nu:

Ответить

Вернуться в «Зимнее снаряжение»