Tubertini- Marius memorial cup 2017

• У вас нет разрешения на публикацию в чате.
@ soodla « Вт 19:31 »
:vsem: :kofe:
@ gena64 « Вт 12:01 »
Всем привет. :hi:
@ gena64 « Вт 12:01 »
займи но выпей :kofe:
@ sanjaevr « Вт 10:10 »
Ага)))В выхи на лед :yahoo:
@ masterest « Вт 10:07 »
:kofe: Утро Доброе. Погода конечно шепчет
@ roman-rio « Пн 08:01 »
:privetik:
@ Dao « Вс 14:53 »
Не поехал я за налимом сегодня...если срастется,то все-таки рискну на ночь через неделю :stars:
@ Ronim « Сб 22:48 »
Влад не знаю почему но твоя ссылка из облака отображается только весьма короткое время
@ Ronim « Сб 22:45 »
Изображение
@ Vlad « Сб 16:10 »
Сейчас на Пирита https://cloud.mail.ru/public/B4jN/unYFR2v7S
@ Vlad « Сб 15:55 »
Сейчас на Пирита Изображение
@ Dao « Пт 19:32 »
Если погода позволит,попробую в воскресенье опять высадить налима nea должен же он когда-нибудь мне отозваться :nu:
@ Dao « Пт 17:20 »
:privet:
@ gena64 « Пт 11:36 »
:hi: :vsem:
@ soodla « Пт 11:24 »
Дима,правда,погода :stars: но Влад,надеюсь,уже на "точке"
@ masterest « Пт 10:55 »
Вот это Игорь молодец, надеюсь что ещё и половить)))
@ soodla « Пт 08:42 »
Пойду-ка проверю вимбу на Пирита :surkala:
@ soodla « Пт 08:41 »
@ SvetaSuper « Ср 02:50 »
Всем привет
@ soodla « Пн 18:19 »
@ roman-rio « Вс 14:45 »
:privet: :fu:
@ sanjaevr « Сб 17:27 »
Дим я понимаю,с моими сменами,я прктически ночью и работаю..
@ sanjaevr « Сб 17:02 »
Дим,проблема во времени,на пол дня,на налима идти как то несерьезно.
@ Dao « Сб 17:00 »
А спиннинг завтра это так,скоротать день :nu:
@ Dao « Сб 16:59 »
Саш,в чем проблема,поехали налима ловить раз спиннинг надоел :hahaha: я завтра проверю Городенки на наличие хищника ВООБЩЕ,а где ловить именно налима на Нарове я знаю :yes:
@ sanjaevr « Сб 16:29 »
Полюбил почту,из Латвии приманки идут уже 2 недели :wall:
@ sanjaevr « Сб 14:28 »
Мне уже спиннинг надоедать начинает)))
@ sanjaevr « Сб 14:26 »
Дима,ничего,скоро растает))
@ Dao « Пт 19:54 »
Ида-Вирумаа утопает в снегу,а я собрался в воскресенье на Нарову :jokingly: Ну,посмотрим...не поймаю,так согреюсь,бегая со спиннингом :stars: :hahaha:
@ Stromka « Чт 20:48 »
Рыбка на пирита сегодня ловилась,но мелкая.
@ soodla « Чт 14:22 »
@ gena64 « Чт 10:02 »
там где я сидел ее не было
@ gena64 « Чт 10:02 »
Рыбка есть,но в определенных местах
@ masterest « Чт 06:51 »
:kofe: Утро Доброе!
@ soodla « Ср 15:10 »
Дима,так она и не пропадала. Сегодня сам убедился :surkala:
@ masterest « Вт 22:19 »
Гена, на Пирита рыбка появилась?
@ gena64 « Вт 20:45 »
Миша у велотрека
@ Stromka « Вт 19:00 »
Гена,где будешь сидеть?может тоже подьеду
@ gena64 « Вт 13:57 »
Поеду завтра на Пиритушку,выходной. :good:
@ gena64 « Вт 13:56 »
:privet: :hi:
@ regina « Пн 15:18 »
@ roman-rio « Пн 08:03 »
@ pjotrk « Вс 18:22 »
@ Ronim « Пт 22:11 »
Игорь ( Вигор) Появился и уже на душе приятно
@ Stromka « Пт 13:23 »
:hi: :suur:
@ regina « Чт 21:51 »
@ soodla « Чт 17:52 »
@ gena64 « Чт 17:23 »
:vsem: :hi:
@ roman-rio « Чт 08:18 »
@ masterest « Ср 21:34 »
Если в субботу не будет дождя то я на Казари :yes: Игорь! Вы как? :hi:
@ soodla « Ср 20:34 »
@ Dao « Пн 19:52 »
Почти 20 лет прожил в Ида-Вирумаа с рождения,много раз бывал в Нарве,но вот до сих пор не знаю,что такое "зеркалка"и где она там находится...спрашивал на работе у НАРВСКИХ,те только плечами жали :nu: может,кто просвятит меня? :sorry:
@ masterest « Пн 06:57 »
:kofe: Утро Доброе!
@ pjotrk « Вс 23:28 »
@ masterest « Вс 20:04 »
:hi:
@ Dao « Вс 17:40 »
:privet: поводки навязаны,дубины готовы к бою,жду следующих выходных и непогоды :stars: :yahoo:
@ gena64 « Вс 10:26 »
:hi: :privet:
@ mamont « Сб 06:07 »
:vsem: :hi:
@ sanjaevr « Пт 11:14 »
Доброго дня!!Дождик лей,ветер дуй,рыболову хоть бы что!!)))
@ roman-rio « Пт 07:23 »
:fu: :privetik:

КТО в Чате

idle soodla 

masterest
Член клуба PELIKAN
Реальное имя:
Благодарил (а): 675 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение masterest » 09 окт 2017, 19:26

Спасибо Толик за отчет.
Понравилась фраза, кто-то уже собирается домой, а мы еще часик половим)))
Толик, погода была хуже чем в мае в Торе?

kamrad29
Член клуба PELIKAN
Реальное имя:
Благодарил (а): 29 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kamrad29 » 10 окт 2017, 16:17

Если вспоминать то примерно такая же ☺

flash
Член клуба PELIKAN
Реальное имя:
Благодарил (а): 137 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение flash » 10 окт 2017, 18:09

Всем привет ! Пока ещё свежо в памяти черкану пару строк о прошедших соревнованиях.

Подготовка

Подготовка к предстоящему турниру началась за месяц. Один вечер мы с Толиком попросили провести нам мастер класс Тойво Рейнпалу, поскольку в прошлом году он принимал участие в этих соревнованиях и уже имел информацию как и на что ловить. 4 часа пролетели незаметно и после наставлений от чемпиона мы поняли, что нужно докупать ой как много всего: поплавки, резину, коннекторы, леску, втулки, прикормку, ароматику и т.д. Купить это ещё пол беды, но вот найти всё это необходимое в Эстонии оказалось просто невозможным, поэтому пришлось в срочном порядке заказывать из-за рубежа. Благо за пару недель я получил всё необходимое и несколько дней осталось, чтобы подготовить оснастки. На тот момент мне казалось, я был готов.

Дорога

С Толиком стартанули рано утром в среду, с рассчетом, на двухдневную тренировку в четверг и пятницу. Дорога прошла без приключений, часа 3-4 у меня заняло навязывание крючков, а Толик тем временем рулил :good: По дороге в Клайпеду нас накрыло затяжными дождями, дороги практически не было видно. По информации литовских фидеристов, уровень воды в реке за последний день резко вырос и ловить практически невозможно (кормушки 200г, боялся представить на какие поплавки нужно будет ловить :stars: ). За 20 км до Клайпеды получили наживку и глину для тренировки, остальную партию обещали подвести непосредственно перед соревнованиями в субботу утром. Приехав в Клайпеду около 8 вечера, побежали в магазин купить еды на ужин и на завтрак, поскольку времени пообедать не было. До ночлега оставалось порядка 60 километров и мы незамедлительно отправились туда. Правда, прибыв в деревню, оказалось, что навигатор завёл нас не туда и по полнейшей темноте, в поисках ночлега, мы изколесили все поля, пока наконец, случайным образом, не наткнулись на верный поворот.

Тренировка

Компания на доме выдалась, что надо, сплошные звезды, причем даже мирового масштаба, поэтому весь вечер сидели открыв рот от увиденного и услышанного :yes: Такой информции не найти в интернете и я очень рад, что удалось пообщаться и получить теоретические знания от ребят :good: На следующий день, в четверг утром, мы показали свои остастки, на что нам сказали, ребята да вы с ума сошли ? Это полная .... В общем, настрой никакой, с собой подходящего ничего нет, да и эти остастки, я с трудом достал и потратил несколько часов, чтобы привезать. Благо, правильными грузилами и леской со мной поделились, подсказали как остастить киты и весь день до 5 вечера я занимался подготовкой к пятничной тренировки, посколько погода была нелётная ! С самого утра шквальный ветер более 10 м/с, дождь и никакой надежды на просвет. Вечером я всё же появился на реке, чтобы хотябы посмотреть где я буду завтра ловить и понять куда я попал :hahaha:
Вечером к нам приехали ребята с России, с поплавочной команды Dunaev. В очередной раз намотали на ус наставления уже от других лиц :good:
В пятницу удалось поехать на тренировку, так как день выдался без дождя. Был вариант ловить на трассе с сильным и умереным течением, но мы с Толиком выбрали первый вариант, ведь тренироваться в более сложных условиях всегда лучше. Я сел выше по течению, Толик ниже. Поставил поплавок Torpedo 30g, промерился и вижу, что передо мной яма, а выход из неё как раз ниже по течению. Пока я лепил кирпичи из прикормки, Толик тем временем обрыбился, поймав неплохую плотву. Ловил я в течение часа без единой поклёвки, течение жуткое, остановить остастку невозможно и тут я вспомнил совет по глубине. Увеличиваю глубину на 30 см и получаю поклёвку увесистой плотвы, затем в час по чайной ложке. Что я только не делал, но раскачать рыбу так и не удалось. В итоге поймал штук 6 плотвиц, пару штук около 300 грамм. Выше по течению у Толика дела пошли веселее. В конце тренировки, пообщались со спортсменами и оказалось, что у нас практически лучший результать среди всех (у многих были нули). Это предало некоторую уверенность, что мы можем ловить в этих условиях, правда не по классике, как нас учили и на совсем неправильные поплавки, но результат-то был ! :yes: До 12 ночи перевязывали остастки, добавил в арсенал поплавок 40г на всякий случай.

Соревнования

Подъем в 5 утра, суета, замес прикормки, подготовка живой, завтрак и укомплектовка машины.. мы на водоёме ! Количество участников ошеломляющее, что ни спорстмен, то звезда местоного или мирового масштаба, но мы были готовы, пока нам не сообщают, что поплавочники сегодня ловят на участке с умеренным течением, хотя по предварительное жеребёвке мы с Толиком попадали зону сильного течения (свисток). Делать нечего, едем на вторую бетонку. Получаем совет по вчерашнему дню: поплавки не более 15 грамм ! Попав в свой сектор, стало непонятно, где начинается и где кончается зона. У меня был сектор 29, а сколько человек в секторе, как делятся зоны, вообще непонятно. Не беда, задача обловить всех соседей, тогда уж наверняка ! Справа от меня молодой литовец (член сборной литвы по поплавку), ещё правее Рольф (12 кратный призёр этого водоёма), левее меня поляк (команда Browning), ещё левее знакомое лицо- Enno Toomla (тоже не первый год на этом водоёме), далее поляк Дарек (очень сильный польский спортсмен), в общем компания что надо ! :good:
Кое как успел подготовиться за отведенные два часа, поскольку много времени ушло, чтобы закрепить платформу на бетонном склоне под 45 градусов. Закорм, кладу добрые плюхи на дно, закормочную чашку даже не доставал, не хотелось потом в воду за поломанным штекером прыгать :hahaha: Беру остастку 12 грамм, проводку сделать невозможно, меняю на 15 грамм, но и её не хватает. Но через минут 7 после старта, получаю поклёвку и первая рыба в зоне у меня - голавлик грамм на 300. Думал, ну сейчас попрёт, но не тут то было. Проводка - сход, проводка - сход... Будь проклята эта резина 2.3 мм !!! 30 евро на ветер, это резина только на карпа, даже для такого сильного течения она велика ! Решаю поменять остастку 15г на кит с резиной 2.1 мм и получаю ещё поклёвку плотвы поменьше, но тут хотябы без сходов. И тут клёв прекратился, даже не успев начаться. Провал на часа 1.5.. я не видел ни одной поклёвки, поднялся ветер, пошёл дождь, град.. погода как в Тори весной (кто был вспомнит с ужасом), правда там мы ловили 3 часа, в Литве пришлось ловить 5 часов ! Затем решаю потратить 15 минут и ставлю новую остастку 20 грамм на резину 1.9мм и тут я начал видеть поклёвки.. Был момент порядка 10- минут ,когда я катал рыбу одну за одной, правда размер с палец, но соседи не ловили.. Это добавляло адреналина и я забывал о холоде. Соседи срава и слева усиленно кормят чашками, даже не обращая на порывистые ветра, я же в это время не только не могу кормиться (об этом я даже не думал), но и просто удержать штекер с остасткой практически невозможно. Штекер был поход на змею, течению выгибает в одну сторону, ветер в другую, очень боялся, что в какой-то момент он сломается пополам, но всё обошлось. Мой штекер, конечно, не для таких экстримальных условиях и не для рек, но даже с такими снастями мне удалось наковырять 1.4 кг рыбы. Обидно, что поляк Дарек, поймал на последних минутах лещика порядка 1 кг, это ему дало преимущество перед моим весом. Также оказалось, что соседей обловить, мне всё же удалось, чем я очень рад. К сожалению, в мою зону попадали ребята, сидевшие ниже по течению, и им я проиграл несколько сотен грамм, по сути это 2-3 рыбы... Итого 5-й в зоне. Для первого раза считаю, что результат неплохой и нискольку не расстроен. Полученный опыт - бесценен !

На второй день, как вы уже знаете турнир отменили. Я надеюялся, что удасться отловиться на сильном течении с проверенной тактикой на тренировке, но увы. Видимо в следующем году....
Благодаря этому в воскресенье в 9 часов вечера я был уже дома. Надеюсь, ещё вернуться в Литву и посоревноваться к менее экстримальных условиях.

Спасибо Клубу за поддержку, всем кто переживал, Толику за компанию, Олегу за публикацию материалов, ребятам из Литвы и России за полученный опыт и наставления!

Мы ещё обязательно вернемся :privet:

masterest
Член клуба PELIKAN
Реальное имя:
Благодарил (а): 675 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение masterest » 11 окт 2017, 00:09

Круто, круто мужики. Молодцы :good: :hi: Завидую вам белой завистью. Надеюсь, в следующем году будем там вместе :stars:

kamrad29
Член клуба PELIKAN
Реальное имя:
Благодарил (а): 29 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kamrad29 » 11 окт 2017, 00:15

Виталик ничего не утаил, молодец 😊

Ответить

Вернуться в «Соревнования.»