Водохранилище Paunküla

Модератор: roman-rio

max67™

Водохранилище Paunküla

Непрочитанное сообщение max67™ » 04 янв 2009, 15:44

Вчера на Паункюла устал мелочь в лунку забрасывать, было такое чувство что один и тот же обжора по кругу хапал! :hahaha:
Утром было -16, днём -11, без ветра, просто сказочно...
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.

max67™

Re: Паункюла водохранилище.

Непрочитанное сообщение max67™ » 18 янв 2009, 21:48

День был трудовой, пройдено не один километр и насверлено на двоих не менее сотни лунок!
Рыбе воздух, нам здоровье! Против моих 9 Серёга взял 33! :unknown:

max67™

Re: Водохранилище Paunküla

Непрочитанное сообщение max67™ » 24 янв 2009, 19:19

Был с Серёгой, погода за последние дни ни чё хорошего не обещала, но разве усидишь дома когда вокруг такая красота?
Серёга засел за кучей лунок и к концу рыбалки поимел 9 окуней 3 из них приличные, я активно передвигался по пушистому снегу и поимел только одного окуня.
Утром прикормил лунки на плотву в конце дня проверил, рыб плавал в пол воды и кроме одной слабой поклёвки ни чё не видел.
На жерлицы тоже полная тишина...
В часов так около 11 на снегоходе вырулил рыбнадзор и просматрев лунки проверил платёжку по налогу на рыбалку не забыв спросить на скока снастей ловлю.
А Серёга попался, забыл платёжку, ему выписали бланк явиться в рыболовную инспекцию и продемонстрировать платёжку иначе штраф, ловить дальше не запретили.
Так что господа напоминаю зимой без платёжки имеют право ловить только дети до 16 лет и пенсионеры!
Все остальные должны проплатить налог на рыбалку 180 кроней за год и иметь при себе платёжку или если платили по мобильке ответное сообщение в сохранённом виде.

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 31 янв 2009, 21:49

Ломанул сёня пол часа хода от базы по водоёмчику, набурился окунь на каждой 5-8 лунке, короче 8 поклёвок 8 окуней, всех в конце концов отпустил.
Жерлицы отстояли с утра и не одна несработала! Спит щукарь, в принципе я так и ожидал наблюдая за погодой последнии дни перед рыбалкой.
С утра -11 и порывистый ветер, в обед ветер стих и появилось солнышко к вечеру ветер поменял направление.
Вокруг красота, выморозил всех микробов и городскую хандру!
Когда возвращался решил прострелить яму 8 метров недалеко от базы полно плотвы прикормил и как понеслось!!! На экране эхолота всё чёрное, глазам не поверил и ни одной поклёвки ни со дна, ни с пол воды! Когда всё закончилось решил ещё прикормить и всё снова повторилось. Как тока стемнело плотва ушла.
Поклевки так и не увидел ни одной.
Вобщем отдохнул, насверлился и для полного счастья осталось только выспаться! :yes:

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 07 фев 2009, 20:39

Приехали первыми и нас встретил хозяин базы!

Изображение

Всё было в тумане, температура воздуха 0. Всего видел отсилы человек 8 и походу у всех клевало не ахти.
Ели вымучил с утра уклеичного размера окушков, которые потом весь день недавали скучать!
Щук видать стоит, полная тишина!
Ну и уже как правило в глухозимье все участники рыбалки были отпущены в родную стихию! :drinks:

Изображение

Пы.Сы. С утра опробовал нового типа мормышку, подглядел в нете успел на неё поймать без мотыля одного окушка и трёх с мотылём и всё как в плохой сказке, при поклёвке натяг и обрыв, эх щук спал бы себе и спал, нет надо всё откусить и кайф испортить. На следующей неделе буду делать новую и выложу фотки. Была вторая такая же, но на тёмном крючке и легче, работала намного хуже и не так удобно...

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 14 фев 2009, 17:29

Всего видел человек 10, мелкий, трудовой, окушёк веселил, ничего достойного, щук отдыхает.
А вот обед дома забыл зря...
Видел двух придурков гоняли на машинах по водоёму, совсем народ башкой не работает!

Изображение

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 07 мар 2009, 22:23

Рано утречком приехали на водохранилище и "хозяин" тут как тут! :yes:

Изображение

Ох и хорошо Серёге, а я за рулём... :pardon:

Изображение

Погода была замечательная -8, днём под 0, солнышко грело и ветерок только вечером поднялся небольшой.
Но рыб крупный отдыхал видать на дальнем кордоне. Сергей сразу пошёл на окунёвые поля, а я вооружившись эхолотом с новой штангой прошёл от базы по правому берегу длинного острова за проходом левым и перейдя его обратно вышел к яме возле полицейской бани, насверлил кучу лунок и видел только 3 рыбки... :unknown:
Плюнув на это гиблое дело вернулся к Сергею и тоже стал ловить окушка, брала мелочь.
С 10 поставив жерлицы в 16 на них нашли только приманку в виде окушков...
Короче ничего серьёзного!

Изображение

В общем отдохнули, надышались, знали бы что так хорошо будет взяли бы шашлычка! :drinks:

roman-rio
Благодарил (а): 402 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio » 23 мар 2009, 10:48

Вчера съездили проветриться и "проверить какой это Сухов". Погода-класс. Но не жарко.Целый день-около 0. Ну и клёва-0. Пытались изловить окуней,потом окушков,но кроме "матросиков" от "мизинца" до 70-80г так никто и не позарился.Странно,но на озере народа вообще нет.Так,приедут-уедут.Будто Рыбалка состоит только в поимке рыбы... . "Зарядившись" :yahoo: ,после 17.00,тронулись обратно в город.Итог: на двоих один 100г окунь(взял домой показать,что есть в П-а рыба!) и штук 50-60 мелочи,которая отпущена подрастать. :yes:

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 28 мар 2009, 21:55

Были сёня на водоёме, погода ни чего хорошего не обещала, утром снег, в обед снег, вечером дождь и целый день +...
С утра поймал неплохую плотву и сразу прикормил секторок, за весь день больше ни поклёвки на этих лунках... :jokingly:
Взял с десяток окуней размером "пожарить" и с два десятка отпустил матросиков, одну щучку на жерлицу вся в пьявках , стоит, слишком глубоко заглотила тройник.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 05 апр 2009, 10:24

Извините, вчера сил не хватило отписаться, сезон закрывали... :pingvin2:
Приехали утром , втстретили "хозяина", узнали обстановку на льду и естественно угостили его любимыми лакомствами.

Изображение

Лёд стоит но недолго ему осталось если будет всё время плюсовая, сверху каша сантимов 10-15, внизу пока крепкий 30сантимктровый лёд, ходили смело.

Изображение

Целый день летели птици, шёл мелкий дождь, утром было +2, а после обеда +8, солнце так и не появилось до конца дня.
По льду уже бегают насекомые и видел замёрзжих пчёл, видать хороший плюс был на днях на водохранилище.

Уезжая корешка угостили рыбкой.

Изображение

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 17 май 2009, 09:45

Инфо для любопытных:
Стать членом базы Паункюла(если не член) 800 еек первый вступительный взнос.
Годовой взнос 200еек для членов ( не уточнял входит ли эта сумма в первый взнос вступительный или +). :sorry:
Всё можно уточнить по новому телефону базы 58350659 звони!

Com
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Com » 18 май 2009, 00:12

Всем привет...Вот и я добрался до компа...Отдохнули классно- погода порадовала...жаль клёва не было...но зато в хорошой компании посидели порыбалили за встречю немного чайку выпили!:drinks: :stars: :good:

roman-rio
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio » 23 май 2009, 22:11

Прошу прощения,что с опозданием(то комп в ремонте,то с одной рыбалки на другую:см."Мама-речка" от 23.05.).Был на в-ще в четверг,21.05.Выехал из дома поздно("облом" с работой,что делать?Что-что...на рыбалку...),на воде был 09.30.Взял с собой МАХ (решил проверить плотву,и если повезёт,леща...,а также спиннинг(на всякий случай).Заплыл в "лиманы" со стороны трассы и Арду.По началу ничего "плохого" погода не шептала.Пока искал "места обитания бели" где-то стало грохотать,поливать дождём(видно было),но меня не трогали...Иногда попадалась плотвица(до 250г),но не стайная.А краснопёрка ещё облила меня молокой(ударение на вторую букву),а вот лещ себя не проявлял... .В ожидании поклёвок я не заметил(да и не видно из-за деревьев) как сзади подкрался... .Как загрохочет,как засверкает,да как ливанёт...Гроза над головой( думаю:только не в лодку...МАХ-углепластик,хорошая "приманка для молнии,да ещё на воде...Кому суждено утонуть-того током не убьёт..вот такие мысли бегали...).Даже град с дождём покрыл лодку сантиметровым слоем(хотел было сфотографировать,но ф/аппарат убран "поглубже" навсякий случай)... .Поливало не хило,что даже пришлось вычерпывать воду из лодки в перерыве между "зарядами"(на заповедь:"...когда ловишь леща-не шуми и не стучи в лодке...." мне было уже всё равно:уже решётки плавали.).И так с завидным постоянством сверху меня поливало... Был мокрым по самые "уши",хотя и плащ с собой... .Досидел до 21.00.Менял места... .И всё же одного леща держал,хоть и не ждал его(в такую-то погоду!) во время "поливалки".Более 2кг...,поводок 0,14(заявленный вес-2,2кг и + МАХ) не выдержал.... .Так как глубина до 1,5м-то и травы полно...Он повёл,подсечка...он-в траву и встал.И я "стою"... Он как дёрнет на "пролом",а я...короче,оборвал Он и ушёл... .Но я доволен. Держал,однако... . Немного есть фото,но выставлю позже. P.S. Обидно было,когда на 43км "фронт" резко закончился и чистое небо аж до самого Таллинна...А я мокрый насквозь домой приехал,где асфальт сухой и люди "в тапочках"...

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 24 май 2009, 10:59

roman-rio
Повезло тебе с погодкой! :jokingly:
Были с Серёгой вчера, я был пассажиром, так что оторвался от души! :drinks:
Не в смысле пьянки , а в смысле нагрёбся по водной глади вёслами меняя "места и явки"! Спина приятно побаливает, гонял кружки, дорожил и блеснил. Серёга пытался найти живцов, но я был с карасиками, хватило на двоих.
На ладошке самый крупный! :yes:

Изображение

С утра было слегка ветренно и туманно, потом мелкий дождь практически до 16 дня...

Изображение

Несмотря на это обед был горячий и с дымком! :good:

Изображение

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 24 май 2009, 11:17

Теперь о главном!
На кружёк взял щучку на 1.200 и была ещё холостая поклевка мелочи карасик покусан, но кружёк сил перевернуть не было, ещё один карасик сбит тоже мелочёвка брала, кружёк утащила, но не перевернула. На спин были две нереализованные паклёвки, одну прозевал, а другую ктой то мягко откусил вместе с поводком и вертухой, даже ощутить не успел рывка... :unknown:
Поймал чью то блесну крупную из нержавейки, похожа на самоделку.
На обратной дороге взяла на дорожку мелкая щучка, пошла подростать.
Отдыха получил по уши!
Теперь буду отдыхать от отдыха до следующей поездки!!! :yahoo: :so_happy:

roman-rio
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio » 25 май 2009, 15:13

Немного с опозданием.Паункюла 21.05.09.Думал,что "пронесёт",да нет... . Изображение Немного плотвы и краснопёрки. Изображение

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 07 июн 2009, 17:58

С утра туман...
А позже как клюнет! :jokingly: на 3 кило и тишина(несчитая мелочёвку...) :sorry:

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 13 июн 2009, 16:01

С 4 утра до двенадцати, мелкие шнурки и весьма не активно брали...
Всё как обычно, это же Паункюла! :jokingly:

KASS
Благодарил (а): 911 раз

Непрочитанное сообщение KASS » 17 июн 2009, 17:39

даааааа, я думал, что приеду с Украины, и ОБЛОВЛЮСЬ! Вчера сразу же с Пашей Сом-ом и рванули с надеждй взять 10 лещей, и ни одним больше! :hahaha: И вот результат - с 5 до 8 вечера поймали мы по одной плотвичке, на тролинг у Паши по дороге взял окунь грамм на 200, и то возле лодки сам попрощался. И больше НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ!!! :wall: :wall: :wall: Такого не припоминаю, как в этом году... К середине июня уже активно рыб берет везде. Вернее - брал! А тут .... :unknown: Хорошо, хоть Паша рядом был, хотя и с подозрением поглядывал на меня - мол, куда это я его затащил! :jokingly: :jokingly:
Изображение
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

KASS
Благодарил (а): 911 раз

Непрочитанное сообщение KASS » 18 июн 2009, 14:46

Я такого плохого клева, как в этом году, что-то и не припомню :unknown: Или погода так влияет на рыбу непонятным образом, или что-то другое... :stars: Но плотва всегда хорошо клевала, а не одиночными поклевками в 2-3 часа. Офигеть! :wall:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости с водоёмов»