Озеро Maardu

Модератор: roman-rio

Димоныч

Озеро Maardu

Непрочитанное сообщение Димоныч » 22 фев 2009, 23:43

Приехал на место в 8:30, народ уже начинал подтягиваться. Первым делом прошёлся по близ сидящим рыбакам, и с имев представление о сегодняшнем клёве, пошёл на берег, где народу становилось всё больше. Зарегистрировался 25-ым. Чуть погодя узнал по серому костюму Сергея borderguard, пообщались немного, затем обьявили правила соревнований, и тут я выпал так сказать в осадок... :stars:
Оказалось щуку защитывать не будут, а я, как "умная Маша" только на неё и хотел поохотиться с баллансирами, ни мормышечных снастей, ни мотыля с собой не брал... Короче обломался по полной. :wall: Хорошо хоть одна удочка с секушкой в рюкзаке оказалась. На неё и ловил...
Дали старт. С Сергеем разбрелись, основная масса рыболовов пошла на левый берег, а я в ту же сторону, но ближе к середине, где на отмели в травке всегда клевал окунь с ладошку... Но не сегодня... :hahaha: Обловив лунок десять, пошёл в сторону камня. Там из двух лунок вытащил двух щурят, и с третьей, двух матросиков с палец. Так как на призовое место расчитывать не приходилось, :pardon: окуньков тоже решил отпускать. Но поймать ещё полосатиков так и не удалось. Поклёвки-то были, но мелочь умело сдирала исскуственного мотыля с большого для них тройника секушки, и не засекалась...
Но самое приятное было потом, когда придя со льда, в охотку поели ухи. Пока шло взвешивание уловов, а заняло это полтора часа, со всеми познакомился, и очень славно пообщались...

Ну, и небольшой фотоотчёт...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Димоныч

Re: Озеро Maardu

Непрочитанное сообщение Димоныч » 23 фев 2009, 00:32

Вот ещё видео кто-то из соседей выложил...
Изображение

Димоныч

Непрочитанное сообщение Димоныч » 09 апр 2009, 20:44

После того как сходит лёд, через полторы-две недели плотва хорошо ловится прямо с берега. Но клёв продолжается недолго. Несколько раз на такую рыбалку попадал - меньше трёх кило не ловил. В этом году тоже надо бы попасть... :spining3:
Изображение

genchik.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genchik. » 17 мар 2010, 20:48

Сегодня удалось сорваться с работы и прямиком на озеро.По поводу рыбы лукавить не буду.Пожарить было нечего.Поклёвки были но какието неуверенные наверно мелочь.Зато лишний раз убедился что на открытие щучьего сезона будем с рыбой. Щука есть и она будет есть. Одну любопытную отправил подрастать.Зато погода какая была.У меня аж морда лица загорела.
Ну и немного отчёта.
Вложения
17032010798.jpg
17032010797.jpg
17032010796.jpg
17032010795.jpg
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

SELED
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SELED » 18 май 2010, 08:39

Вчера после дождя всеже решил помочить свою лодку.В результате было выпущено с десяток карандашей.И ни одного окуня,хотя эхолот кое где показывал скопление рыбы.Может конечно плотва.Рыбка на глубине 2-2.5 метра.Воды в озере много и грязная.(для подвохов)Но сезон открыл. :yes:Одного карандашика кто-то пытался скушать.

Изображение

Изображение

Изображение

soodla
Благодарил (а): 749 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение soodla » 18 май 2010, 19:48

Гена,зато как руку "набил",небось с работой и забыл,как блесну кидать надо? :hahaha: :hi: :trubka:
С Ув. Игорь

SELED
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SELED » 25 май 2010, 10:18

Вчера опять пополоскал блесна.Результат такой же как и в прошлый раз.Холодно,сыро.Выдержал до 13.30.Малька поймать не удалось походу еще не вырос.Зато малявочницей споймал вот это. :yes:
LTP.jpg

Проф

Непрочитанное сообщение Проф » 25 май 2010, 11:21

SELED писал(а):.Малька поймать не удалось походу еще не вырос.Зато малявочницей споймал вот это. :yes:
Гена привет!
Ну карася то ты поймал,думаю не на озере Марду,а где-то поблизости? :write:

Sasha

Непрочитанное сообщение Sasha » 25 май 2010, 12:19

Проф писал(а):
SELED писал(а):.Малька поймать не удалось походу еще не вырос.Зато малявочницей споймал вот это. :yes:
Гена привет!
На Марду, кстати, достаточно карася. Весь прошлый год, проплавал за ним под водой. Очень вкусный! :good:
На удочку, правда, не слышал, чтобы попадался. Да и стоит он, судя по моим наблюдениям, в такой траве, что целенаправлено ловить его очень сложно. Трава довольно густая. Выходит из нее редко. В основном в самой гуще. К тому же нужно знать конкретное место, где эта трава находится. В этом году еще не плавал. Может, что и поменялось.
На чистой воде карася видел редко, и то это были скорее-всего особи перебегающие из одного места в другое.

KASS
Благодарил (а): 911 раз

Непрочитанное сообщение KASS » 25 май 2010, 12:50

У меня знакомый живет у озера, есть лодка у него, больше он, конечно, по щучкам любит пройтись, но говорил, что у травки иногда полавливал и карасей. Подкормит, подождет, и ловит себе тихонечко, и не маленькие, а грамм по 200-300 попадаются часто. Так что карася там достаточно. Только он очень осторожный, так как есть на него охотники в пучине.
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

roman-rio
Благодарил (а): 402 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio » 25 май 2010, 19:40

Проф писал(а):
Игорь,не сомневайся,он есть там. Подвохи в траве его периодически "щёлкают". Видел где-то и фото с солидными экземплярами. По моему,"француз" (извиняюсь,если не правильно ник написал) выставлял. А вот на удочку....
:unknown:

Проф

Непрочитанное сообщение Проф » 25 май 2010, 22:50

Ну много написали,вот только не Гена.
Для ловли окуня на о.Маарду ловят верховку совсем в другом месте,насколько я знаю.Хотел чтобы Гена это подтвердил.
А вы мне про мардусского карася рассказываете.
Не так хорошо он там ловится,чтобы спецом за ним ехать,да ещё на лодке. :hi: :yes:

SELED
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SELED » 26 май 2010, 08:15

Все всё правильно написали :yes: И карась есть на озере и малька ловлю в другом месте.А карася вытащил в карьере у бывшего ЛТП.

Проф

Непрочитанное сообщение Проф » 26 май 2010, 08:39

SELED писал(а): И карась есть на озере и малька ловлю в другом месте.А карася вытащил в карьере у бывшего ЛТП.
Гена привет! :hi:
Вот и я об этом. :yes:
Потому как и сам при ловле верховки зацепил малявошницей карася на карьере,только желтого.
И не боится же.Видимо подходит на запах прикорма для верховки и стоит прямо под ногами. :nu:

Smirnoff

Непрочитанное сообщение Smirnoff » 26 май 2010, 08:48

KASS писал(а):У меня знакомый живет у озера, есть лодка у него, больше он, конечно, по щучкам любит пройтись, но говорил, что у травки иногда полавливал и карасей. Подкормит, подождет, и ловит себе тихонечко, и не маленькие, а грамм по 200-300 попадаются часто. Так что карася там достаточно. Только он очень осторожный, так как есть на него охотники в пучине.
Дед полавливал, я еще тогда мелкий был... помню как будто вчера всё это было.
Придём вечерком, я на берегу, а он в забродниках с косой в воду и давай в камыше поляну косить. Ставил рогульки, закармливал и домой. Рано утром назад на заготовленое место... Карасик довольно приличный! :good:
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

genchik.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genchik. » 24 июн 2010, 21:02

Сегодня дабы выветрить остатки бурно проведённого праздника решили с женой посетить сей водоём.Пока мы раскачивались настоящие рыбаки уже выходили с уловом на берег.Итак мы на воде .Лёгкая рябь и попутный ветерок радовали.Но радость оказалась недолгой.Подул такой ветер что мама не горюй ,барашки пошли по воде и я в который раз с завистью смотрел на ребят с моторчиками.Красота нажал на кнопочку и помчался по водной глади.Я старался тоже не отставать.Нажал на то что было под ногами и замахал вёслами.Это была прелюдия а теперь ближе к телу.Рыбалочкой остался доволен.Благодаря моей вечной спутнице а чаще и вдохновительнице .Моей жене. Мы поймали 10 достойных окуней и под занавес я поднял щучку нормального размера ,вес не скажу не взвешивал,которую и взяли с собой.Пять щупачков отправились подрастать.Так что окушок потихоньку начинает гулять.
Вложения
24062010977.jpg
24062010978.jpg
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

AndreyZ
Благодарил (а): 205 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AndreyZ » 25 июн 2010, 19:12

genchik.
Привет,дружище! Везет тебе,и улов у тебя красивый и подруга жизни - рыбачка!Молодцы!
А кукан свой,не в обиду,выброси.Вот прямо сейчас возьми и немедленно выброси.Щупал я его в магазе,подведет...

genchik.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genchik. » 25 июн 2010, 20:59

Андрей жалко кукан выкидывать я в первый раз им воспользовался.

SELED
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SELED » 25 июн 2010, 22:34

Щупал я его в магазе,подведет...
Андрей,конечно если каждый день по 5-10 штук цеплять :jokingly: А вот я теперь в раздумье-за плоткой ехать в воскресенье или за окушком.За окушком конечно ближе-за плоткой на бережку - приятней.

SELED
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SELED » 09 июл 2010, 16:32

Ну вот прокатился сегодня на озеро.Ловил с 8.00до12.00 на малька.В итоге получилось 4кг.Народу полно.Лодок 10 было.И это в пятницу.
o 002.jpg
o 003.jpg
o 004.jpg

Ответить

Вернуться в «Новости с водоёмов»