Чудское озеро (Peipsi järv)

Модератор: roman-rio

Борис
Контактная информация:

Re: Чудское озеро (Peipsi järv)

Непрочитанное сообщение Борис » 14 мар 2010, 20:21

Пропустил всего одни выходные, а не был как год . Но вот я снова там :yahoo: Приехали в тяпницу. вечерняя программа по сценарию :drinks: :good: Утром побудка, яишня, пару чАю и в путь. Ага, тока снежик не знал наверно, что мы хотели на нём поехать :wall: . И чё тока не делали, и грели
Изображение
И укутывали по всякому.
:hahaha: :hahaha:
Ничего не помогало. Потом оказалось, что он тоже хотел чАя, эфирного. Как налили, так заурчал сразу . :hahaha: Ну вот едем значит мы куда то за далече, рыбасов искать, так как кто то где то сказал, что дубасят её там по страшной силе. Вода присутствует подо льдом по прежнему. Пытаемся проходить такие места на глиссе. :stars: :stars: Надо было на камеру снимать , за нами "петух" водяной наверно был не хуже чем от " Вихря" :stars: :jokingly: Но один раз всё ж проморгали, похоже мы уже без этого не можем . Ну и влетели по самое ни хочу. :sorry: :stars: :wall: Часика два поупирались, вытащили. И самое обидное, а сдругой стороны и повезло потом, что прямо под боком твёрдый наст был, куда мы его и вытаскивали.
Изображение

Изображение[/
Ну вытащились слава богу. И двинулись дальше. Как тока снежик начинал проседать, газ до отказу, и на глиссе пролетали прям цельные моря воды. Вот так на скорости ещё и на бархан взлетели, думад всё, капец будет при приземлении, ан нет, пронесло. Но летели по воздуху долго. :stars: :stars: :yes: Ну вроде пора и рыбку поискать. пробуем в паре мест, ноль. Бурить опять же ещё то удовольствие. Ну вы знаете, когда мокрый лёд, и толщина до ручки. В одном месте, когда до границы уже оставалось 3-4 км всё же сели на луночки. Да и время уже было 13.00. Окушок отозвался сразу, да и размерчик нормальный, плотка тоже проскакивала.
[url=http://www.radikal.ru]Изображение

Но на глубину где то 9 метров, опускать мормышку, скучное занятие, переключился на секуху, окушок не отказывался. Но пореже чем на мормыху, но он там был и брал. Потихонечку и надёргал :yahoo:
Изображение

Изображение

Обратно летели практически всю дорогу на максимальной скорости. Если бы по прямой, то это было бы километра 23- 25. Но так как приходилось всё время петлять, то получилось поболее.
Ну вечером как обычно. Жаренная рыбка, жирнючая до безобразия. Баня ну и все остальные удовольствия. Сегодня двинулись сторону Муствее, километров на 5. Рыпки много не нашли, но чего то споймали. А может клёва не дождались. В 12.00 свернулись уже. :sorry: :jokingly:

Изображение

Изображение

Дорога домой местами оставляла желать лучшего. А попросту её просто не было.
Изображение

Изображение

Рыбалкой доволен. Спина, кости гудят. Но уже хочу обратно. :yes: :good: :drinks:

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 14 мар 2010, 20:57

Знатно отдохнули! :hi:
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.

KASS
Благодарил (а): 911 раз

Непрочитанное сообщение KASS » 14 мар 2010, 22:17

Ну, Боря, ты в своем приключенческом репертуаре! :good: :good: Молодца, однако! :drinks:
Рыбачить нужно в тишине!
Skype ljubitel111
Изображение

Проф

Непрочитанное сообщение Проф » 15 мар 2010, 10:04

Привет Борис!
Как обычно-МОЛОДЦА!!!!
Мои поздравления!!!! :drinks:

Борода
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Борода » 15 мар 2010, 10:37

Мы с roman-rio тоже вчсера отметились в этих местах. Провели, так сказать, разведку боем, т.к. поехали на обум Лазаря не зная места и не ведая информации. Десантировались в Ранна, прошли метров семьсот и забурились. Было уже в районе пол десятого!
Народ кучками разбросало по всему побережью, сколько хватало глаз насчитали до двух сот человек. Погода менялась на глазах, именно на это мы и списали отсутствие клёва. Радует размер окуня и плотвы - это 140-160 гр, нарыбачил я всего 3 кг, но в принципе мы с Романом остались довольны. На супчик и жарёху хватит!
На следующие выхи планирую уже с ночёвкой на два дня.
Дни, проведённые на рыбалке, боги не защитывают в счёт жизни!
древняя мудрость

max67™

Непрочитанное сообщение max67™ » 15 мар 2010, 11:34

Борода
И вас с Ромой с почином! :hi:
На что брали секухи иль мотыль?
Настоящая демократия это не свобода слова, а возможность быть услышанным.

roman-rio
Благодарил (а): 410 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio » 15 мар 2010, 13:43

Я ловил на блёсна. Потверждаю слова Бориса,что лёд по самую ручку + мокрый. Много не насверлишся. А если на блесну-значит "надо,Федя,надо". Где окунь есть-проявляет интерес.Одно "но": надо ещё угадать что его интересует... . Плюс погода: специально "издевалась".Но нас не "прошибёшь". Поймал всего 15 штук, потянули на 2,0 кг. 700м от берега. Я -доволен,и тоже хочу ещё.Потому,что уже готов (это - "клиника") :stars: Изображение Кто сказал,что на улице весна? И 14 марта 2010г ? Изображение

vitja1777

Непрочитанное сообщение vitja1777 » 15 мар 2010, 16:23

Борис, :good: :good: Знатная рыбалка,главное запоминающаяся.Наверно не одна ваша вылазка на Чудо без экстрима не обходится :jokingly:.Без адриналина ни как уже?А рыбасы красивы :good: Поздравляю!
Борода и Роман-Рио Молодцы!Я б неотважился,пешком по озеру,неизвестно куда...не владея инфой,да по такому льду,что не просверлить,искать рыбасов.Моё уважение :yes: И как бы не было,без улова не остались.Молодцы! :drinks:
Изображението,что мы знаем-ничтожно,в сравнении с тем,чего мы незнаем(древняя мудрость)

Борода
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Борода » 16 мар 2010, 10:09

Это была самая клёвая лунка,
а то из каждой только по одной-две рыбки, а сверлить их, скажем 100 :hahaha: , у меня здоровья да и времени не хватало!
R 012.jpg
R 012.jpg (112.41 КБ) 1731 просмотр
древняя мудрость

vitja1777

Непрочитанное сообщение vitja1777 » 16 мар 2010, 17:50

Валера,спасибо за фотку.Окушары нормальные.Ящик вообще "отпад",ответы на все вопросы :good: .Ко мне тоже с такими вопросами и предложениями подходили.Последние два раза по другому стали задавать:-как дела.Стал отвечать:-ни как.
А про то,как сверлить.да,просто ужас какой-то,как вспомню-так вздрогну. :stars: Бур у меня ещё старенький,"дедушкин",что ребята перед прошлой зимой подарили.Уже стал буквой "зю".И когда кажеться ,что уже всё-просверлил,ещё один оборот,и...в это мгновение бур встаёт,а сам начинаешь крутиться :hahaha: .Наверно везде так тяжело.Что на Паункюла был,что у себя на речке,что на пярнуской,что вы с Чуда пишите.
Ещё раз спасибо,за дополнение. :yes:
Изображението,что мы знаем-ничтожно,в сравнении с тем,чего мы незнаем(древняя мудрость)

roman-rio
Благодарил (а): 410 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение roman-rio » 18 мар 2010, 11:11

Не поймёшь: то до 1км от берега можно было без регистрации,то сейчас:"....Пограничники напоминают: вне зависимости от дальности выхода на лед, следует зарегистрировать свой выход на лед и возвращение с озера в ближайшем кордоне!...." Из статьи http://rus.delfi.ee/daily/criminal/vnim ... d=29819705 :unknown:

vitja1777

Непрочитанное сообщение vitja1777 » 18 мар 2010, 17:59

Наверно перестраховываются.Действительно из статьи видно,что люди переоценивают свои возможности.
Пока я тут немного подрабатываю,друг смотался в район Ремнику,остался по уши доволен.Было это два дня назад.Сегодня меня уболтал,вот в субботу решили поехать.После этой статьи даже незнаю,от берега надо идти,говорит километра 2-2,5.Никогда со льда на Чуде не ловил,да и на лодке ходил,когда ещё у погранцов не надо было отмечаться,в старые добрые времена.Даже незнаю чего теперь делать :unknown:
Может кто знает,как это регестрироваться?Возможно ли по телефону?
Заранее благодарю. :yes:

Борис
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Борис » 18 мар 2010, 19:26

vitja1777
витя. Приедешь. Позвонишь на номер 3331670, скажешь пошёл в озеро, ну и место от куда выходишь. Может фамилию спросят :jokingly: . При выходе позвонишь скажешь вернулся( только обязательно). Тока на субботу дождь дают в тех краях :unknown: . Ну я не знаю, не отговариваю :hi: :jokingly:

vitja1777

Непрочитанное сообщение vitja1777 » 18 мар 2010, 19:53

Борис,спасибо.А с погодой наврятли синоптики отгадают,впрочем,как обычно. :jokingly: Только с утра до вечера,прогноз в половину поменяли,на ближайшие дни,да и сегодняшний только наполовину сошёлся.Это от куда ветер подует.Ну если что,на кройняк-химдым. :hahaha: .Если уж зачесалось,то скорее всего,как обычно-рыбалка состоится в любую погоду. :drinks:

Борис
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Борис » 18 мар 2010, 20:05

vitja1777
Если уж зачесалось,то скорее всего,как обычно-рыбалка состоится в любую погоду.
И это праильно :good: :drinks:

Katran
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 19 мар 2010, 14:10

vitja1777 писал(а): .Если уж зачесалось,то скорее всего,как обычно-рыбалка состоится в любую погоду.
Если удастся на лед выйти, а то с некоторых мест неутешительная инфа, о невозможности выхода на лед из за большого кол-ва воды. :hi:

Борода
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Борода » 19 мар 2010, 16:55

Я тоже из трёх источников слышал подобное :wall:
древняя мудрость

marek
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение marek » 19 мар 2010, 17:03

Погранцов вызвоните,они вас на воздушной "подушке" и подбросят,одни просят помощи,со льда выбратся,а вы наоборот, на лёд (шутка) :jokingly:

Katran
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 19 мар 2010, 17:04

Звонил сейчас в Варнья, там сказали что народ до сих пор на льду сидит, что вода на льду есть но не критично :unknown:

vitja1777

Непрочитанное сообщение vitja1777 » 19 мар 2010, 18:24

Ребята,спасибо всем за предупреждения. :yes:
Да,ну и дела,человек первый раз на Чуде решил со льда порыбачить,а тут такие"чудовы подарки" :stars:
Незнаю,мы собрались,утром стартуем.Но если ещё какая инфа до этого проскочит,до дайте знать,пожалуйста. :drinks:

Ответить

Вернуться в «Новости с водоёмов»